Кубинец

🖼 Как имя вашего кота? Я говорю: Фидель... Теперь уже Кастро... 🤪😝 А надо это делать, кастрировать?

Ответы
Ирина Семикова

Марсик. Месяц назад вынуждены были кастрировать. Еле спасли лапу после драки, потом глаза. Сейчас гулять ходит, но быстро домой возвращается. Стал более ласковый. А дальше надеемся , что дольше проживет. У меня один кот Бакс был. Гроза всех местных котов. По улице только черненькие котята рождались, как Баксик. )) Но в 4 года заболел так, что пришлось усыпить. Марсику 9го мая 4 года будет. Пока живой..тьфу тьфу.тьфу)

Кубинец

Понятно.

Ирина Семикова

Каждый сам решает. А вообще кастрированые обычно дольше живут. У наших знакомых кот 18! лет прожил.

Кубинец

Вот и я думаю, пока моя солидарность с ним.

Ирина Семикова

Некастрированные могут быть агрессивны, кроме того, что метят все.Причем рвут людей так, что МЧС спасают.

Кубинец

Боюсь, буду мысли мыслить.

Ирина Семикова

Думайте. Я 3.5 года думала...

Атака Гризли

Да, если не ходит гулять на улицу или если не планируете устраивать его личную жизнь.
Иначе придется свыкнуться с весьма специфическим запахом, вечной порчей всех, не подвешенных к потолку, вещей, недружелюбным навязчивым завыванием неудовлетворенного животного... а возможно, что и с агрессивным поведением.

Кубинец

Ваше мнение ценно.

Nikas Juozaitis

Надо решить, что вы хотите: иметь чистого, опрятного кота, но изуродованного вами ради вашего спокойствия, или подчиняющегося зову природы, убегающего и возвращающегося грязным, ободранным и блохастым? Я своего кота кастрировал, и постоянно чувствовал перед ним свою вину.

Кубинец

Веское замечание. Надо думать.

Вера Попова

а вы вообще представляете что такое кот ,у нас малюсенький котеночек а начал все метить,если бы не кастрировали задохнулись бы ,так что вам нужен котяра а мы не хотели нас просто обманули

Кубинец

Доходчиво. Спасибо.

Вера Попова

не обижайтесь выстрадано,но блин сейчас они их семени лишают а способность оставляют он все меховые игрушки одеяла просто нагло имеет хорошо не пачкает,а нашу старую кошку только кусает вот и где у него совесть

Кубинец

Нет, нет вы хорошо объяснили.

Виктория Филиппова

Нет у меня мышей и котов - кот попугая чуть не слопал. А на даче я лет 5 назад летом птаху желторотую от ястреба спас - она под ноги мне села, а его я прогнал.

Кубинец

Ни что не поможет.

Виктория Филиппова

РФ на юге дождь делает: азотнокислое серебро 20 миллиграмм на км. куб. Можно также осадить и пары серной кислоты вулкана в радиусе 500 км. Американцам мы это сообщили. А ОНИ МОЛЧАТ КАК РЫБКИ.?!?-:)))

Виктория Филиппова

Власть не сказала людям "ставь рамы с 3-йным стеклом, запаси продукты..." и т.д.; НАРОД РФ ОБРЕКЛИ ЗАМЁРЗНУТЬ И ГОЛОДАТЬ. ОК?

Кубинец

Если что и начнётся, всем каюк.

Виктория Филиппова

РФ на юге дождь делает: азотнокислое серебро 20 миллиграмм на км. куб. Можно также осадить и пары серной кислоты вулкана в радиусе 500 км. Американцам мы это сообщили. А ОНИ МОЛЧАТ КАК РЫБКИ.?!?-:)))

Ольга Просто ******

Василёк ..у него все причиндалы на месте ...не поднялась рука на его добро ..кот не жалуется ...(живет в деревне полгода ..полгода в квартире )

Кубинец

Вот и я думаю, не стоит калечить.

Ольга Просто ******

однозначно не стоит ..удачи Вам .

Кубинец

💐

Татьяна Алексеева

Коту легче мимикрировать, чтобы это игнорировать....
И, прикинувшись больным, изменить свой топоним...
Объявив, что - "Аноним!"

Кубинец

Прекрасно, будут все его гладить.

Татьяна Алексеева

Это не у всех "прокатит"...)

Дождавшаяся Любви

Кастрировать. Мартын за неделю придёт два раза , перекусить, и тут же орет. Выпустите. Меня типа ждут

Кубинец

💐💐💐

Дождавшаяся Любви

Этот кот. Он просто. Классика жанра. Поест и рысью куда-то несётся. Забавно наблюдать в камеру видеонаблюдения. До этого выйдет лениво, сядет подумает. Сейчас несётся сломя голову как одержимый . Весна

Кубинец

😂👍 Весна, флюиды.

Дождавшаяся Любви

Неужели у них любовные муки,

Кубинец

Инстинкт. Вот и людей так, только мы включаем разум.

Ника

тоже собиралась Санту стерелизовать, но случаи смерти у знакомых.....не дает моральное право

Кубинец

Вот как. Да, вот и я не могу решится, но чувствую, что надо принимать решение. Если этого не сделать, я не смогу топить котят, как то не по людски. А если не топить, то куда их пристроить. Сегодня видел как котик сидел возле магазина и как бомж, просил помощи, жаль.

Ника

согласна

Кубинец

🥪🥙🍉💐💐💐

Ника

спасибо

Скромница

Я кастрировала своего 1,5 -годовалого котика,через месяц он умер у меня на руках.

Кубинец

Кошмар, что то расхотел я этим заниматься.

Скромница

Ты ветеринар?

Кубинец

НЕ, просто знаю.

Скромница

Собрался котика своего отправить на кастрацию?

Кубинец

Ну да, а вот прочёл ваши строки и что то расхотелось.

Скромница

Говорят ,что до года надо кастрировать..месяцев в 8-9

Кубинец

Да я слышал об этом. Думаю.

Ирина Славянка

Вы попробуйте этого не делать, если кот домашний. Загадит своим запахом всё!

Кубинец

Учёл.

Де
Дерсу

Про грешника говорят, раскаялся..., хотя сам Каин, никогда этого не делал...

Ир
Ирина

У меня не кастрированный, живет и все вроде нормально. Кот трехлетка

Кубинец

Спасибо, буду знать.

Лариса Колосова

Я это сделала. Через несколько лет лечила от мочекаменной болезни.

Кубинец

Ну тут связи нет, это зависит от корма.

Лариса Колосова

Не знаю.Сейчас ему 16 лет.

Кубинец

Всё хорошо значит.

Лариса Колосова

Надеюсь.....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

считаю, да! сегодня вынуждены. может со временем нормализуется.....

Кубинец

Хорошо, учту ваше мнение.

Это Все Еще Я

Мужчины обычно боятся это делать.. Из солидарности наверно

Кубинец

Может и так.

Lonely She-Wolf

Я сейчас жалею что не сделали это со своим песиком

Lonely She-Wolf

Серьезно подумайте об этом, тем более если не собираетесь постоянно его вязать

Кубинец

Я учёл, понял и пропустил через себя и свою квартиру.💐

Lonely She-Wolf

Удачи))

Кубинец

Спасибо!🍫

Lonely She-Wolf

На здоровье

Гуля Урамаева

У нас. Герман. Он кострирован. Ведёт себя как царь.

Кубинец

Вот, вот. буду думать.

Андрей Акбаров

я, своего кота оскопил , начал метить где попало.

Кубинец

Учту.

Светлана Окулич - Казарина

Вторжение в природу грозит вам ее немилостью!

Кубинец

Ваша правда Светлана.

Светлана Окулич - Казарина

Жизнь раскрывает свои тайны если ее любить и благодарить. Владимир ☀️

Кубинец

👍💐