Лана

Привет,Кулибиным! Вот чего думаю Сейчас начнется садоводство,печь мне разворотили всё стащили,буржуйку вместе с окном упёрли.Какой можно сделать обогревательный прибор под лроваЮчто в не стащили.Возможно остались бочки,не ходила не проверяла,но дырявую выкопать можно

Ответы
Владимир Коноплев

Думаю бочки на металлолом сдали!!! Я никогда не далаю ничего на скоряк, как попало!!! Но в твоём случае, если найти бочку, прорезать под топку отверстие, и сверху отверстие под трубу. Надо найти всё равно кусок жести, загнуть её в примерную трубочку, поставить на бочку и запаять. Если нет сварки поблизости, нужно купить кусок холодной сварки и заделать. И можно топить!!!

Лана

Ну сварку могу нанять.Трубу принцыпиально на буржуйку ставила из керамики,сперли.,значит для растопки брали.Но кусочек заховала.Дача находится в черте города,вокруг особняки,а я одна воюю,на выживаемость.Но что бы из старой бочки чего то сварганить надо поддувало.Чёй то придумай,Кулибин.Ух,люблю Кулибиных и Черепановых-мозг

Владимир Коноплев

Тут два варианта!!! Если не хочешь много работы? Не обязательно поддувало, можно дверку в печке приоткрывать, это и будет приток воздуха. А можно кусок железа во внутрь (листик) на кирпичи которые должны распологаться вдоль потока воздуха, и прожечь отверстия по два сантима или по три штук восемь, и будет отличная тяга!!!

Лана

Кладка была напротив входной двери,поток воздуха будет,ну вобщем может по скайпу?

Владимир Коноплев

Не пойму какая кладка? И причем здесь входная дверь?

Лана

Ну на полу раньше,когда была печь от фундамента мы проложили кирпичь,что бы дом не сгорел.Мы С братом как чего придумаем.....А потом думаем кто первый пркдложил.Только брат служит в Саратово,а я уже на пенсию пошла в 45,теперь то мне скоро49,а всё таки ума не хватает.Много чего не напишешь.Один только сортир как строили,по сию пору смеемся,но ажинеры же!

Владимир Коноплев

Всё понятно, трудно конечно смс-ками что толково написать!!! Но я на самом деле абсолютно все делаю своими руками и все понимаю. Но как это преподать на расстоянии...............вот это штука!!!

Лана

Мой скайп duglas-dusia