𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Как относитесь к тем,кто выгуливает крупные породы собак без намордника,да еще их с поводка спускает?

–12
Ответы
Агния Андронова

Кто дорожит своими собаками - не рискуют так выгуливать, но есть и на самовыгуле - за это скоро начнут штрафовать хозяев. У нас в городе другая проблема - бездомных собак отлавливают, временно держат в приюте, стерилизуют, прививают, подлечивают, подкармливают, цепляют бирку на ухо - и неагрессивных выпускают на свободу с чистой совестью. Я не боюсь собак - ни больших, ни маленьких, но горожане вопят, что их покусали собаки с бирками. Врут!!! Они безобидные, добродушные и несчастные - лазят по мусоркам в поисках еды, спят где-то в теплотрассах. Можно было пожизненно в приюте их держать, но у нашей администрации всегда отговорки - денег нет.

Александр Петрович Кудрявцев

отрицательно конечно. Уже не один десяток лет лежит в госдуме проект закона о животных но руки у них не доходят. Обходятся полумерами. Зачастую случаются трагедии. Привлечь халатного хозяина крупной собаки к уголовной ответственности без специального закона сложно и отвечать приходится псу которого усыпят. Надо просто разработать правила содержания животных и не разрешать заводить животных пока не сдадут экзамен как на вождение авто. За нарушение этих правил уголовная ответственность

Александр Волков

Крупные собаки тоже разные бывают. Как и мелкие. На днях гулял в лесочке, мимо прошла дама с золотистым ретривером, он без поводка, всё обнюхивает, хвостом крутит, короче - жизни радуется, но к людям не пристаёт. А навстречу - бабуля с каким-то цуциком на дрожащих ножках. Ух, тот аж прямо на говно весь изошёл, гавкает как пулемёт, того и гляди - щас набросится и загрызёт! Годзилла, блин! 🙂

Наталья Антонова

Отрицательно!!!У меня были две овчарки.Всегда в намордниках.С поводка только в лесопарковой зоне.А когда на детской площадке,без поводка и без намордника,это ужасно.Какие бы собаки не были умными и дрессированными,все равно нужно их экипировать и держать рядом.Собака есть собака,что-то не понравится,почувствует агрессию...да мало ли какая ситуация.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Разумный ответ. А то мне пишут некоторые, что мол животные обученные и боятся нечего

Наталья Антонова

Ни один человек,кроме кинолога,не воспитает собаку,как нужно.Никто не сможет правильно ею управлять.Несколько домашних команд не смогут остановить животное от нападения на кого-то.Собака кидается в секунду.И хозяин не успевает ее остановить.Есть собаки,у которых сильные челюсти.Не оторвать.Люди не понимают,что нужно и как правильно.Поэтому столько неприятностей,вплоть до того,что собаку стреляют.Проще же питомца держать в наморднике и на поводке.Зачем получать проклятия в спину и пинки собаке.

🇷🇺 Анжелика*

Вообще -то нужен поводок, там, где люди ходят. Многие боятся. Но вот таким породам, как ретривер, далматинец, ньюф, колли - они известны своим дружелюбием- можно сделать исключение. Моя Ирма, ньюф, гуляла без поводка, дети гроздьями на нее вешались. Никогда недовольства в ее сторону не было.

🇷🇺 Анжелика*

А вот сейчас мелкий, пекинесик, так его без поводка никогда не выгуливаю: может и куснуть, и под машину попасть, и украсть могут.

Юлия Алексеева

сугубо отрицательно...в нашем парке выгул собак запрещен в принципе...гуляют просто кабаны без поводков и намордников и прям все такие добрые ...три года назад меня укусила мелкая тварь, будучи на поводке, правда при пьяных хозяевах...и сразу свалили гниды...

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вот и у нас без поводков и намордников выгуливают

Юлия Алексеева

кочмар...

Маша Кудрешова

К животным нужно относится спакойно если вы проходете мимо и собака не реогирует она не тронит а если залаела лудше остоновиться и не когда не показувайте страх собаки очень чуствуют страх нужно быть увереней и не кокая собака не помеха.

Лариса Каюмова

Безотвественен такой человек,перед обществом и перед своим питомцем ,я своего хаски вывожу,когда нет народа,без намордника и сразу в машину и на дачу,вот там свобода,он не агрессивен,но пьющих людей,терпеть не может.

Котопланетянин.

Стремно, мы, Котопланетяне, вообще собак не любим, как их можно любить? Да и что это у них за любовь такая, дергать их за верёвку на шее и орать постоянно, приказывать.. бить.. П-ц какой то. А еще они засрали всё на улице.

Зина Процив

Плохо. Считаю, что любая собака, даже маленькая шавка может быть не предсказуема. Может собаки что-то не понравится, например запах чужого человека, или покажется, что близко к хозяину приближаетесь и она тяпнет!

Чанга Чунга Чунгович

Смотря где выгуливают. Если в специальном загоне - то нормально отношусь: собаке требуется и побегать вдоволь и налаяться в удовольствие. У нас в парке есть такой загон, ограждённый высокой сеткой.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну так то дело загон,а то посреди людей и гуляющих с колясками мам в парке

Чанга Чунга Чунгович

Ну это я осуждаю.

Ринат Фамутдинов

Был один крутой... с питбультерьером! Из крутого мужики чуть не сделали инвалидом, а питбуля на фарш пустили! Причём он заяву написал, тетки ему чуть его достоинство не отпилили...

Владимир Кириллов

Очень просто. Примерно, как тот англичанин, который придумал револьвер "Бульдог". Правда, н предполагал, что стрелять будут по собакам... Стрелять нужно собачников.

Ан
Анастасия

То, что без намордника - плохо отношусь, от собак можно ожидать чего угодно, какая бы умная не была. А про поводок считаю, что даже мелкие собаки должны с ним быть.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Спасибо. А то сейчас гулял по парку и большая собака без поводка и намордника,около хозяев..

Ан
Анастасия

Все любители собак меня могут проклинать, но на первом месте должны быть люди. Нельзя "напрягать" кого-то из-за своей любви к собаке. У кого-то бывает аллергия, а у кого-то вообще страхи из детства. Да мало ли вообще что.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да да ,я полностью с вами согласен

Анжела Никулина

Сама собачница. Опасаюсь таких. Чужая собака, мало ли что на уме. Тем более сомневаюсь, что серьезно занимаются дрессурой таких собак даже на уровне ОКД.

Психоделический Енотик )

Я так делою , но только когда мы поподаем на поле где в ближайшем километре некого нету , думаю нечего страшного в этом нету когда рядом некого нету )

Старый Волчара

нормально они культурные и безопасные, а вот меркие шавки без намордника с рук выпускать в общественных местах я бы запретил как в китае)))

Любомир

прочитал с начала года более 500 человек покусали собаки, странно в последнее время почти не видно бродячих, писали отлавливают в питомник

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

У нас много бродячих бегают, крупные

Наталия Евдокимова

Невозможно всех бродячих животных отловить и изолировать, они размножаются с большей скоростью, чем успевают их стерилизовать. Заводчики стараются, деньги зарабатывают, народ друг перед другом хвастаются новыми приобретениями животных, вышвыривают безжалостно на улицу, как только им надоедает ухаживать. И это бесконечный процесс.

Марго Беккер

Засудить их можна, но это доолга...Лучше звони в ментовку скажи напала через 5 минут приедут и моть даже пристрелят, тока Жааль не хозяина...

᠌ ᠌

Спокойно, если собака не агрессивная и контактная, я с удовольствием общаюсь с животными на улице, с намного бóльшим, чем с людьми. 🤭😁🤣