С Новым Годом

Бить детей при воспитании, это нормально?

Ответы
Валентина Мезрина

Нет! Камень (притча)
Однажды я встретила жену священника, которая рассказала, что когда она была молода и родила первого ребенка, она не верила в побои, хотя наказание детей розгами было тогда очень распространенным.Но один раз, когда сыну было 4 или 5 лет, он сотворил такую шалость, что жена священника решила, несмотря на свои принципы, всыпать сыну розгами — впервые в жизни. Она сказала сыну, чтобы он пошел во двор и сам нашел для себя прут.Мальчика долго не было, а когда он вернулся, лицо его было мокрым от слез. Он сказал: «Мама, я не нашел прут, но нашел камень, которым ты можешь в меня бросить».В этот момент мать внезапно поняла, как выглядела ситуация с точки зрения ребенка: если моя мама хочет сделать мне больно, то нет никакой разницы, как она это сделает, она может с таким же успехом сделать это камнем.Мама посадила сына к себе на колени, и они вместе поплакали. Она положила камень на кухонную полку как напоминание, что насилие — это не выход.

С Новым Годом

Согласен. Но такие люди я думаю ещё остались, которые лупят своих детей

Валентина Мезрина

К сожалению!

$Фантазёр$

нормально а как по другому, нас лупили за дело и их надо чтоб понимание было почему нельзя делать

С Новым Годом

Я слышал что в Европе за это лишают родительских прав.

$Фантазёр$

да они там с прибабахом

С Новым Годом

Я там не был) не знаю что сказать)

Татьяна

Ну если через голову не доходит...

С Новым Годом

Есть сложные люди. Но насилие это не выход вроде как

Татьяна

Ну один подзатыльник или пару раз пониже поясницы, не считаю насилием. Но зато быстрее усваивается. Я же не предлагаю детей избивать.

С Новым Годом

Да я понял, в принципе тоже верно.

Татьяна

👌👍🤔

Юл
Юлия

Нельзя...но иногда так хочется

Грек. Алик.

Чем бить.

Эл
Эльмира

Нет

Татьяна Жильцова

нет

Yury Alexeev

ес