Aziz Kholboboev

Что такое квазифискальние расходы?

Ответы
Елена Перуева

Это те виды расходов, которые осуществляются за рамками бюджета, но по требованию государства, и не оплачиваются напрямую из бюджета. Они влияют на общую ситуацию в экономике и степень её финансовой устойчивости.
Например, привлечение средств в гособлигации или депозиты создаёт для государства избыточную финансовую нагрузку через необходимость выплачивать процентные платежи.
Или предоставление коммерческими банками по указаниям правительства льготных кредитов приоритетным отраслям и проектам, которые затем из-за сложностей с возвратом могут быть "оплачены" Центральным Банком.
Или использование средств Фонда национального благосостояния и т. д.

Aziz Kholboboev

Вы супер

Вообще, приставка "квази" означает еще с Римского права "лже-", сейчас ее используют как "наподобие", "типа". Так что, думаю, это расходы, которые не связаны напрямую с уплатой каких-то государственных налогов и сборов, а что-то типа этого

Марина Ярская

Это те виды расходов, которые осуществляются за рамками бюджета, но по требованию государства, и не оплачиваются напрямую из бюджета. Они влияют на общую ситуацию в экономике и степень её финансовой устойчивости.

Aziz Kholboboev

Спасибо,эти бюджетнные средства?

Aziz Kholboboev

На реконструкцию банка например, из Гос бюджета выделяются деньги. Это квазифискальные рахзоды??

Галина Манихина

Это те виды расходов, которые осуществляются за рамками бюджета, но по требованию государства, и не оплачиваются напрямую из бюджета. Они влияют на общую ситуацию в экономике и степень её финансовой устойчивости.

Aziz Kholboboev

из инета скачала??

Надежда Наконечная

Виды расходов, которые осуществляются за рамками бюджета, но по требованию государства, и не оплачиваются напрямую из бюджета. Они влияют на общую ситуацию в экономике и степень её финансовой устойчивости.

†angelina (Бик) Konstantinovna†

Это расходы, которые осуществляются за рамками бюджета, но по требованию государства

Наталья Белокрылова

Оу... Расходы которые идут на квазификсалов прилетевших с Марса))))

Диана

Проезд в одну сторону, например

Aziz Kholboboev

а ты красивая

Диана

Благодарю, приятно слышать)

Marek Hamsik

ПОЪОД В МАГАХИН ЗА ПРОДУКТАМИ

Aziz Kholboboev

ллд

Татьяна Машнина

пффф...этого я точно не знаю))))

Aziz Kholboboev

видно

Ольга Щеголькова

Да фиг его знает 😄

Aziz Kholboboev

сука

Aziz Kholboboev

с твоей то внешностью

Алия Бельманова

незнаю

Olga Ohorodnyk

думаю