Евгений Клопичев

Исследователи говорят - новый завет в библии написан раньше древнего завета. Кто эти исследователи?

Ответы
Надежда Стоянова

ЕВГЕНИЙ привет. ИССЛЕДОВАТЕЛИ БИБЛИИ- в Ветхом завете описывается о жизни ИЗРАИЛЯ, как он постоянно грешил против своего Бога Иеговы, и Бог постоянно их наказывал и миловал, как своих детей, так как евреи были избранным народом среди всех других. Для чего-это было устройство Божьей организации на земле, чтобы другие народы видели, как угодно поклоняться библейскому Богу и Всевышнему и что будет, если евреи нарушали закон Бога. В Ветхом завете написано много пророчеств о том как и где родиться Его Сын ИИСУС, что он будет делать на земле и как закончится его земная жизнь. Эта часть библии намного больше, чем новый завет- без знания Ветхого невозможно в точности познать мудрость Бога. Фактически- в ветхом проповедывалось о рождении ИИСУСА, что и сбылось- сбылась вера о невидимом. Иисус всегда цитировал Ветхий завет. А что же уже в Новом завете?- описание жизни самого ИИСУСА и его учеников, апостолов- также иудеев во плоти. Но когда те же еврейские первосвященники не захотели признать ИИСУСА из зависти и даже по их инициативе он был убит, то Бог отвернулся от них, как от избранного народа- теперь БИБЛЕЙСКИЙ ЖИВОЙ БОГ ИЕГОВА- БОГ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ, всех языков, в том числе и евреев.Сейчас идет проповедь об окончании злого мира сатаны, ведут её ученики ИИСУСА( иначе бы он не был ИИСУСОМ, если бы его учение от имени ИЕГОВЫ умерло, как любое другое человеческое учение). Свидетели Иеговы несут эту весть по всей земле более 100 лет всем народам-если вы хоите знать все-это здесь-http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Алексей Мальцев

много чего говорят...раньше тоже любопытствовал...чуть в изотерику не затянули...у них там своя филисофия..массоны несчастные..мозги людям пудрят.........мой ответ-лучше не лезть туда...есть большая опасность-сбиться с правильного пути...то,что библию не раз переписывали...в изотерике как раз то делают очень сильный акцент..(диктовки,рерихи,блаватская,духовные практики,всякие там энергии)....-чуш,отдаляющая нас от православия!..не навязываю,-нельзя-но считаю своим долгом-Предупредить тебя брат!..Не Лезь Туда!

Светлана Зыкова

Новый завет был создан где-то начало второй четверти Iv века(320-330 годах) написала исследовательница Лёйендейк раскрыла,что во время раскопок в Оксиринхе нашли папирусы с именем Леонидеса.У него были деловые отношения с членами ранне-христианской церкви Аммоний,сын Копреса,дьякон бывшей церкви в деревни Хизис.Леонидес знал христианство и был грамотным.Чья рука переписала эти папирусы не возможно.

Лига Тен

Пылеглоты..я конечно уважаю (в некоторой степени учёную братву(у самого брат в академгородке)но насчёт библии ..всё ровно Принцып"На бога надейся,а сам не плошай"вот чему учит народная мудрость,и если мне скажут"это раньше"или"это позже"мудрость то она останется,а вот если они начнут иследовать откуда она (мудрость )взялась....ну пусть эта мудрость им в помощь)

Валентина Чернышова

Каждый знает – Новый год -
Это праздник без забот:
Льет шампанское рекой,
Оливье стоит горой,

И селедочка под шубой
Глазки строит отовсюду,
Гусь, икра, балык, колбаска –
Эта ночь - сплошная сказка!

Ешь и пей, танцуй, шути,
Фейерверк большой пусти,
Наслаждайся годом новым:
Светлым, праздничным, веселым!

Рустам Камалов

слушай прочитай в начале библию бог создал землю и людей в течении недели потом родились каин и авелькогда каин убил авеля он убежал в другой поселок и женился теперь задай себе вопрос откудо взялся поселок с людьми если на земле было тока 4 человека адам ева и их дети каин и авель

Ю*
Юлия *******

Пусть торжествует справедливость! Добром пусть побеждают зло! Пусть не обходит Божья милость! В делах пусть ждёт карьерный взлёт! За все усилия, старанья К нам благодать пусть снизойдёт! Пусть триумфальным процветаньем Нас встретит этот Новый Год!

Лариса

У нас летоисчисление от Рождества Христова. Может в этом закавыка. Помните - до н.э.? Первый год нашей эры. Видимо отсюда путаница. Ветхий написан на древнееврейском. Новый - на греческом. Ну и кто старше?

Александр Кононов

В ОСНОВНОМ ИСТОРИКИ И ТЕ КОМУ НЕ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ . МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЕТ КАК СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОЦЕНИВАТЬ ПСИХОЛОГИЮ ЛЮДЕЙ ЖИВШИХ 1000 И БОЛЕЕ ЛЕТ НАЗАТ И ПРИ ЭТОМ ДЕЛАТЬ КАКИЕ - ТО ВВЫВОДЫ .

Дмитрий Настевич

Всё это чушь полнейшая, что-бы запутать еще больше. Некоторые уверены что Коран раньше Торы написан. Не верьте тому что говорят те кто на вас паразитирует с помощью этого бреда. Узнайте сами.

Владимир Тихонов

Во первых в Библии нет древнего завета, А есть Ветхий завет. О том что книги Ветхого завета были написаны позднее говорят только некоторые светские, но не богословские исследователи.

Ольга Гришина

Носовский и Фоменко наверное. Они имеют в виду, что Библию много раз редактировали, а Новый завет - нет (там просто отбросили те евангелия, что не вписывались в христинаскую догму)

Людмила

Новый завет написан в 1 веке до н.э. , а Евангелие, которые относят к Старому завету написаны позже... поэтому многие считают так, как у Вас в вопросе написано 🙂

Рома Иванов

Да очередные мошейники, как и все эти религиозные фанатики.Блин мы не знаем что100 лет назад было толком. А тут такое путешествие на туеву хучу лет :))

Геннадий Воробьёв

история о многом умалчивает, тут бы свои проблемы решить а кто и зачем эти сказки писал или свод поведения общества, никто и никогда не узнает

Модная Свободная

В бога верю, молюсь, книги, заветы уважаю,наверное, но считаю, что их написали люди, Вообщем Я напрямую общаюсь с богом через свою молитву

Арина Алексеева

Беда современности в том,

...что церковь, взяв обузу
Мирских забот, под бременем двух дел
Упала в грязь, на срам себе и грузу.(Данте)

Вадим Сулицкий

К религии я отношусь как к истории и методу психотерапии, но всегда считал, что это самый большой обман в истории человечества.

Poslyshnik Долгачев

теологи, теософы, софисты, и богословы, а так же текстологи, и еще с двух десятков специалистов, историки, философы и т.д. и т.п.