Пу
Путо-Капуто

лежит Ленин в мавзолее. И ясно, что это уже не культ, а какой то продукт в витрине. И люди приходят со всего мира на него попыриться. Это некрофилия? Или поклонение? Или что вы думаете?

–15
Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Вот лучше бы его похоронили как человека. Может тогда бы всё наладилось. А так его душа не имеет покоя, носится над всеми и только вредит своей энергетикой. Этого фараона лучше похоронить со всеми человеческими почестями.

Пу
Путо-Капуто

так он там для этого лежит? чтоб портить

+++ Я Всегда С Вами +++

Так вот и портит на всём постсоветском пространстве. Что и видим как очередной пример в Украине.

Пу
Путо-Капуто

ну при чем тут мертвяк на красной площади?

+++ Я Всегда С Вами +++

Энергетика его. Если не имеете представления о ней, то не поймёте меня.

Пу
Путо-Капуто

постарайтесь объяснить. Какая энергетика? он что, энергоблок? он даже не живой. Там вообще ничего не движется. все молекулы замерли

Пу
Путо-Капуто

ясно

Натали Малышка

Да, это не культ, это продукт сохранения истории......Ну как , например, замороженный во льдах мамонт....А то спросят, как выглядел человек сто лет назад - вот вам, пожалуйста - смотрите.

Пу
Путо-Капуто

Ну людей много. а он там один экспонат. я тоже его в гробу видал. в белых тапочках. Там и смотреть особо нечего. Головенка и ручка. И пинжак

Натали Малышка

......считайте, что Мавзолей - это музей антропологии....

Пу
Путо-Капуто

ну что за музей с одним экспонатом без описания и экскурсовода? и как быть с ночью в музее?

Александр

По некой эзотерической теории пока о человеке помнят, он не может возродиться, вернуться в этот мир.

Александр

Мумиями топили печки в Англии, эшелонами вывозили, как дрова. Дёшево и сердито.

Сильвия Нагваль

Фу-фу-фу ))) Пахло отвратно наверное. Но не все сожгли. Некоторые в музеях так и лежат.

Александр

Так парфюмерия у них на высоте была.

Сильвия Нагваль

ну вот это они молодцы, конечно\

Пу
Путо-Капуто

они не пахнут уже

Михаил Цветаев

Мао тоже лежит и никто ни в Китае,ни где-нибудь ещё такими вопросами не задаётся...Почему?

Михаил Цветаев

Не надо передёргивать.))..Вот китайцы,которых вы назвали нелюдями делать этого не стали,и где сейчас Китай,а где мы?..Вопрос конечно риторический-вы то поди на китайском компе сейчас пишете всю эту ахинею?...Или на каком?..А социализм был,но сейчас многие считают что не было,а почему они так считают?..Правильно-перепрошили людей и вбили им в головы всю эту антисоветчину,пора бы уж и в себя понемногу приходить,а то более чем за 30 лет ничего,окромя этой возни не придумали и не построили..Приходите в себя,мой вам совет.))..Впрочем-у вас своя голова за плечами.)

Пу
Путо-Капуто

ну тебя бомбануло! Сам лозунгами заговорил. а я в гробу видал твоего ленина и его сраный социализм. зачем ты свои идеи всем навязываешь

Михаил Цветаев

Я же тебя не спрашиваю-зачем ты всем эту ахинею пишешь?..А я никому и ничего не навязываю-пост то твой,а не мой...А что это значит?..Правильно-это ты навязываешь,ну а теперь скажи,что это не так,и что ты в гробу и меня видел.))

Пу
Путо-Капуто

тебя я не видел. тыж живой пока вроде. а его видел.

Михаил Цветаев

И тебя это бесит,верно?..Потому что ты его и социализм в гробу видел,ты же живой пока..Угадал?..А что в таком случае тебя не бесит?

Марина

тело это аватар для души, с ней до сих пор можно общаться.

Марина

В духовном мире. Попы об этом знают кстати.

Пу
Путо-Капуто

наличие души не доказаный факт

Марина

Это такая поговорка есть: "кто как учился")). 4е измерение это целое измерение вы не поверите.

Пу
Путо-Капуто

ну походу вы на мультиках учились. попугаями измерения мерить

Ink World Service

осколки постпространства...

Петр Соколов

Как идол он свое значение утратил, теперь это экспонат.

Пу
Путо-Капуто

без экскурсовода это не имеет смысла

Эдуард Шведков

Ленин, это история, таких людей наверное уже не будет.

Пу
Путо-Капуто

любой человек - история. неповторим. это не повод всех хранить как сыр в морозилке.

Валерий Дементьев

страшней чем вы думаете...читал нечто о зиккуратах

Татьяна Черненкова

Я думаю , что побыть в мавзолее это уже традиция.

Пу
Путо-Капуто

ну когда то люди кушали друг друга. тоже гастрономическая традиция. славабогу с традициями иногда надо расставаться

Татьяна Черненкова

Да захоронить надо тело вождя и всё.....и норм.

Пу
Путо-Капуто

кого и куда он ведет?

Татьяна Черненкова

Раньше вёл пролетариат в "Светлое будущее", была идеология, интересно было жить, а сейчас....переползаем из одного лня в другой ...и всё....от сюда и депрессия , и ощущение ненужности..

Пу
Путо-Капуто

привел пролетариат к этому будущему. а пролеториат недоволен. хочет все взад

Владимир Беккер

Это приносит доход и поэтому его не хоронят.

Пу
Путо-Капуто

ценность для науки - сомнительная

Владимир Беккер

Доход приносит,картавый.

Пу
Путо-Капуто

как может картавый приносить доход, если он мертвый.

Владимир Беккер

Туристы приезжают со всего света позырить на его труп.

Пу
Путо-Капуто

ну много в мире интровертов-некрофилов

Сергей Зимин

Жесть …… по мне так завтра перезахоронить .

Пу
Путо-Капуто

сегодня же можно

Сергей Зимин

Есть люди ……… ну как мягче сказать …… не понимают .

Пу
Путо-Капуто

для этого я и задаю вопрос. чтобы прояснить этот момент

Сергей Л-Ов!

Китайцы вот хотят выкупить Ленина себе!

Пу
Путо-Капуто

ну не фак? это же не сибирь.

По
Полтавчанка

я не ходила туда и не собираюсь

Пу
Путо-Капуто

ай какая же молодчина!

Alla Lala

я против этого.. Я ленинистка!!

Пу
Путо-Капуто

тебя тоже сделают мумией. и положт в музей. голой. для привлечения туристов

Alla Lala

боже упаси..😄

Татьяна Лаврова

Не была в мавзолее и не хочу

Stormbringer

Это больное любопытство.

Максим Jw

Из Ленина сделали идола.

Пу
Путо-Капуто

ну это при жизни еще

Светлана

похоронить давно надо

Годана

Зачем люди приходят?

Годана

🖼

Годана

Раньше не произносили Украина, артикуляция была другой.

Годана

Украиной стали называть уже республику, которую создал В.И.Ленин.

Пу
Путо-Капуто

ясн. значит в каой то момент и татария была украиной?

Годана

Наоборот, Украина, стала выдуманной татарией 😄

Марина

Это просто памятник.

Пу
Путо-Капуто

памятники просто памятники. их не делают из бывших человеков

Марина

Ну это было очень давно, того поколения уж нет. А в мавзолее давно уже мумия в виде памятника. Или наоборот

Пу
Путо-Капуто

ну пора бы с тем поколением и от этого памятника избавиться. Мы же выбрасываем ненужные вещи. тем более давно пропавшие

Марина

Это история страны. И мне лично он не мешает. Ну а там как специалисты/знатоки решат.

Пу
Путо-Капуто

ну как не мешает. в центре столицы лежит мертвец и все на него посмотреть ходят. это многое говорит о жителях этой страны. таких любователей называют некрофилами.

Марина

Ну теперь то вам всё не так

Пу
Путо-Капуто

а вам всегда все так?