Иоанн Пятый

В народе бытует мнение, что выпивать по чу чуть каждый день можно и даже полезно. Но ни один врач не выпишет в качестве лекарства алкоголь. Так все таки, как Вы считаете, полезность алкоголя в малых дозах миф или правда?

Ответы
Александр Титаренко

В малых дозах польза есть, например расширяет сосуды. Но наш народ делает противоположный по значению вывод, чем больше выпьешь, тем здоровее будешь, и поэтому в итоге все от банальной пользы скатываются к бональному алкоголизму. Многие начинают бухать по другой причине, простое подражание - родным, близким, окружающим, персонажам фильмов и т.д.

Анна

Есть люди у которых в крови предрасположенность к алкогольным напиткам.Им вообще нельзя пить даже в малых дозах.Чай даже может быть опасным в зависимости от дозы.Шуфутинский например каждый день выпивал 25 гр.водки перед обедом и говорил что это для здоровья хорошо.Только врач может сказать.

Уральская Рябинушка

Я думаю, правда. Ещё лучше, если они настояны на травах, орехах, ягодах. Я уже лет пять пью кедровый бальзам (кедровые орехи настоянные на спирту) и никакого привыкания. Пила в одно время чесночный настой на красном вине (я делала на кагоре)

Леонид Музафаров

Однозначно не скажешь. Но и у лекарств всегда есть побочные действия. Взять такие страны как Франция и Италия, там люди без вина за стол не садятся, если не за рулем. И ничего, продолжительность жизни в этих странах такая же.

Владимир Шибнев

Нет, не миф. Ни один врач не выпишет его, потому что алкоголь не является лекарственным средством. Но тот же врач посоветует вам принимать определённые дозы его при необходимости

Лина С.с.

Раньше в Шотландии выписывали врачи виски, как лечебное питьё, многие до сих пор так лечатся. А Испанцы вообще без вина не ужинают и живут дольше всех в Европе. Всё хорошо в меру

Lena Pivon

Вино - наш друг, но в нем живет коварство: Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство. Не причиняй себе излишеством вреда, Пей в меру - и продлится жизни царство...

Lena Pivon

Вино - наш друг, но в нем живет коварство: Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство. Не причиняй себе излишеством вреда, Пей в меру - и продлится жизни царство...

Владимир Никитенко

Главный кардиолог России,Лео Бокерия,сказал:,,Полный отказ от алкоголя - это абсурд,,Ну а если мне врач выпишет,,чуть чуть,,посмотрим,сколько это получится.

Ольга Панкова

Магаданский рецепт - водка с перцем, но черным, от простуды и гриппа. Водка с яйцом от чумки для собаки. Мною проверено!)) Антибиотики- на крайний случай)

Иоанн Пятый

Никогда водка с перцем не помогала. Пока не проболеешь дня три, на поправку не пойдешь.

Ольга Панкова

Организмы разные))

Кристина Дмитриевна

думаю...не особо и полезно....потом это перерастает в привычку....а потом уж и в алкоголизм....эта вредная штука алкоголь- тот же наркотик.....

Ма*Дамочка

Правда. Вам любой врач скажет что 50 г алкоголя полезно для организма. Но ведь на них мало кто останавливается. Ну и как тут прописать !? )))

Ди Филосыч

полезность заключается в том, что алкоголь помогает расслабиться, а значит бережет нервы. А как известно все болезни от нервов

Роксана Береснева

Правда. Греки в обед всегда пьют рюмочку красного виноградного вина для разжижения крови и лучшей работы сердца.

Лариса ***

1 ложечка в день,говорят,полезно.....просто я не знаю таких людей,которые бы довольствовались таким количеством

Зона_Іn_Тересу

мне просто интересно,что они (врачи) делают с коньяком, который они берут от благодарных пациентов?

Надежда Новакова

Меру надо знать! Меру! Чуть-чуть не про страны бывшего СССР. В малых дозах и не часто полезен.

Андрей :\>_

полезность алкоголя в любых количествах не просто миф, а наглая неприкрытая ложь. хуцпа

Ин
Инекече

алкоголь, наркота и сигарета - средства входа в изменение сознание. Только это нужно для шаманов, ибо оно им надо и они могут там не растворяться, остальным оно не нужно и даже опасно

Товарищ Сухов

На самом деле, алкоголь даже в малых количествах, уничтожает клетки головного мозга.

Ро
Ромашка

🖼