Владимир Лунин

На центральных каналах и в фильмах советуют йод принять против радиационного излучения. Вопрос: Как он поможет?

Ответы
Александр Жданов

есть такое мнение, что он выводит из организма ионы радиоактивных элементов...

Владимир Лунин

Это как корелируется?

Александр Жданов

иммунитетом

Владимир Лунин

Чего?

Александр Жданов

организма

Владимир Лунин

А... ну да

Иван Петров

Нас ещё в школе на уроках гражданской обороны учили.

Иван Петров

https://news.un.org/ru/story/2018/04/1328932

Владимир Лунин

Мне - физику, какие-то ссылки, которые сами не поняли

Иван Петров

По данным нового исследования МАГАТЭ, с 1991 по 2015 годы у жителей Беларуси, Украины и четырех областей России, пострадавших от Чернобыля в детском возрасте, было зарегистрировано 20 тысяч случаев рака щитовидной железы. Каждый четвертый случай заболевания является следствием аварии на ЧАЭС

Владимир Лунин

По иронии судьбы, я лечу людей от рака или токсикоза щитовидной железы, от чего он у пострадавших от Чернобыля?

Иван Петров

А мне почём знать, я даже не физик, вот вам ссылка, вот вам отрывок из текста. Специалисты говорят, не я придумал.

Александр

Производителям йода и аптекам очень даже поможет.

Владимир Лунин

Ну наверное

Вадим Семененок

Не излучения а заражения.😊

Владимир Лунин

Еще раз, что такое ионы? Да , заряженые, чем? И причем тут радиация?

Вадим Семененок

Если они заряженные они не могут попасть в щитовидку заполненную иодом .

Владимир Лунин

Идиоты, всё не так

Вадим Семененок

А как же?

Владимир Лунин

Сейчас расскажу, у реактора есть побочный изотоп- 131-й Йод, он как обычный йод в щитовидку входит, при взрыве реактора его много, он летучь и попадает с дыханием в щитовидку, так как он радиоактивен очень, щитовидку первым убъет, потому от него надо заблокировать щитовидку обычным йодом, от радиации йод не спасет

По
Полина

🤣🤣🤣

Владимир Лунин

Именно- смешно