Елена

За сколько можно сдать в скупку смартфон неработающий , год назад "утопила" дочка в воде по неосторожности ...Теперь он лежит как ненужный хлам,в нише. Давно новый купили .Все равно ничего с этим уже не сделать..там и тач скрин пропал и вообще все что только можно внутри .. Алкатель. Покупала прошлым летом за 3200 где-то... Но я так поняла скупка это для металлолома , или что там еще ...Если сломанный тем более. Вот и думаю, стоит ли...Сколь примерно дадут за него?

Ответы
Первая Отрицательная

Если работает частично-1/5 цены нового. Если вообще никаких признаков работы-это 1/10 часть от стоимости нового. Если подлежит замене тачскрин или экран, проще купить рабочий, новый или б/у, потому, покупают в сервисе, как металлолом, конечно, не в каждом. Современные технологии стремятся к удешевлению производства, что нередко делает ремонт не рентабельным.

Елена

ясно...

Первая Отрицательная

Если тачскрин и матрица (экран) не повреждёны, то, возможно собрать из двух один.

Елена

все повреждено

Первая Отрицательная

Тогда корпус и возможно, аккумулятор добавят ценовой вес.

Елена

ясно

Павел Пахин

Ты нормальная ? Такой вопрос на всю страну вывешивать ? В каждом регионе свой ценник .....😉

Елена

не, не нормальная 😅

Павел Пахин

Отнеси в ближайший ремонт телефонов ,там тебе скажут ....

Елена

ок)))))))

Лу
Лундор

у меня их куча,тоже не знаю куда девать а выкинуть жалко ,а вдруг пригодится

Т@
Т@Тьян@

мы свой тел. постирали...потом аккомуляторн.бат. просушили и тел заработал)

Елена

это хорошо, если сразу (бывает еще,слышала, в банку с рисом кладут и влага уходит быстро)....Я просто положила тогда на шкаф на 10 минут , поэтому мало оказалось...Хотя может и так бы все равно перестал работать

Т@
Т@Тьян@

а мы на батарее отопления сушили

Елена

ясно) А мы тогда летом на даче...Пыталась еще посушить под солнцем ,на ветерке

Елена

Да не захламляйте вы свой дом ненужными вещами. Тем более новый есть.

Елена

ну бывает...как память дорого )))

К.а.н.он

Сдайте в Эльдорадо во время акции по обмену.

Елена

неработающий?))

К.а.н.он

Да. Они примут и зачтут какую то сумму при Вашей покупке. Купить можете что угодно.

Елена

спасибо ) попробую

Аркадий

Кажется придется вам платить, чтобы взяли..

Елена

ну тогда наверно смысла нет... Если он 3 сам стоил

Аркадий

Именно. Я недавно отказался от ремонта за 3 тысяч, так как новый обошёлся бы мне в4. Alcatel

Елена

ясно . мне вот что жалко в этой истории -тот момент что- прошлым летом покупала этот (ну ,который дочка утопила)... Камера для 3 тыс просто СУПЕР!!! (со вспышкой)....а в этом году было вот что - внезапно исчезает на даче мой самсунг (как оказалось лежал на полке, но в суете, с детьми я просто не заметила....Уже начала с ума сходить- родители звонят ведь наверное , муж .... (он же на беззвучном)..И пошла в тот же салон связи ...и -чудо!!!! Вижу "тот самый! алкатель ...(ну чуть дешевле)...Спрашиваю...Вот в прошлом брала такой хороший, итд.. он где-то 3100 ...Консультант -ну это такой же..да, сейчас промто подешевел, так как год прошел ..Я его беру!!! ВРОДЕ БЫ такой же (но я просто НЕ ПОМНЮ нюансов) -во первых , это и марка другая оказалась и корпус другой ...и БЕЗ ВСПЫШКИ!!!!!!! ЭТо очень обидно ... (но не нести же обратно )....звонить домой надо, итд.... (там уже 50 входящих было...Вообщем мысли как-то закрученные ,не до нюансов просто (еще с 2 детками-погодками, только и смотри чтобы под машину не ускакали... Память будто СТИРАЕТСЯ иногда.....

Аркадий

Сочувствую не ставьте на беззвучный, ставьте на минимальный.

Елена

🙂 ок)) Сейчас мы чуть подросли ,уже нет такой суеты 😃 А тогда помню элементарно могла ключи забыть дома ,когда совсем малышами были девчонки

Леонид

Мне бы в голову не пришло. Правда заплатят?

Елена

ага...... вот просто так хочется в мастерскую его отнести, но боюсь что они (как обычно бывает) затянут- и это надо ,и это...и выйдет в 5 раз дороже.... Но все же если тыс до 5 я бы подумала

Леонид

Спросите. Мало ли

Елена

спрошу

Леонид

Удачи

Елена

спасибо

Галина

сходите в скупочный магазин ,там и скажут

Елена

спс

Владимир Коваль

Скорее всего за него могут только пинка

Владимир Коваль

Кто людям помагает тот тратит время зря,хорошими делами прославится нельзя☝️))

Елена

😅 ну не знаю

Владимир Коваль

Да я тоже такого не делаю,это я так настроение тебе поднять)

Елена

🙂

Ко
Константин

500 рублей могут дать как договоритесь

Ко
Константин

можно

Елена

а сколько могут примерно взять ?

Ко
Константин

вам в салоне скажут обычно делается так вы приносите сдаете вам выписывают квитанцию оставляете номер своего телефона вам потом звонит мастер и говорит во сколько обойдется ремонт телефона в какую сумму если вас устраивает цена вы соглашаетесь если нет то отказываетесь потом приходите и забираете телефон сумму ремонта я вам не могу назвать но примерно возможно только чистка будет рублей за 500

Елена

понятно)) Спасибо

Ко
Константин

не за что

Ал
Алексей

на такси не хватит,обратно на метро.

Елена

😂

Ник 137

На радиорынке, как лом....рублей 200.

Елена

а восстановить такой не рЕально?

Ник 137

А смысл?

Елена

ну например даже если он будет подороже своей стоимости (восстановление),....то реально? Или если тач скрин погас ,то все ....?

Виктор @дайвер@

Думаю он врят ли кому понадобится

Елена

эх да...

Виктор @дайвер@

У меня 3 штуки полурабочих валяется, выкинуть все руки не доходят

Светлана Кунина

Детям отдайте,пусть играют.

Елена

в качестве кирпича ?))))

Светлана Кунина

Тоже можно,но недолго.

Елена

🙂 попробую может восстановить

Светлана Кунина

Утопленный-вряд ли,все быстро окисляется,Мне через неделю уже не сделали.Но не смарт.

Леха **************>>¶

100 рублей.. онкороче выброси

Елена

😆 😁

Леха **************>>¶

утопленник это просто пластмасса

Зинъ Черн

Скорее, гроши какиенить

Маргарита Злющая (77Мск)

Сто рублей дадут...

Елена

😕 🤣

Чин Кёрли

Да выкини ты его!!!

Елена

ок

Чин Кёрли

Заебись!

Alex_On_The_Moon

Вообще ничего

Елена

😂