Нора Липатова

Что определяется скоростью вращения земли?

Ответы
Al
Alexc

какого из вращений ? вокруг своей оси ? или вокруг Солнца ? или же вовсе - прецессии ?..

Armen Avanesov

Смотря вокруг чего, вокруг своей оси - сутки,волруг солнца - год

Сергей Никифоров

Вокруг своей оси или Вокруг Солнца?

Нора Липатова

Спасибо за уточнение. Люди могут измерять время годами благодаря тому, что по воле Создателя Земля движется по определенной орбите; ось вращения Земли наклонена к плоскости ее орбиты вокруг Солнца. Кроме того, смены фаз Луны позволяют делить год на более короткие периоды.

Олег Драг

Вращение стрелок на будильнике

Пилбил Денегнедавал

Каким вращением?

Николай И.м.

Баланс Сил..)

Валерий Герасимов

Гравитация

Где Ты Там И Я

Само Гон.

Сергій

Инерция

Нора Липатова

а так же скоростью вращения земли определяется продолжительность дня и ночи

Василь Битюг

Оборот.

Нептун

сиське

Николай Смирнов

Сутки.