Summer Girl

Ситуация:к вам приезжает кто-то из родных,друзей и т.д. в гости.В память о вашем городе они хотят приобрести сувенир.Чтобы вы порекомендовали им купить на память?)

Ответы
Малыша Карпушина

Книгу с илюстрациями в первую очередь, там может быть история, фото, достопримечательности и известные выходцы. Ну и в городе, где я жила раньше - веник)))) реальный ( они там божественные))))) 😁 и юрту ( любую ручной работы маленькую и набор пиалочек. А сейчас книгу опять же и можно сувенир тарелку с Кремлем или статуэтку грибы с глазами))) а вообще много всего памятного собираем всегда для гостей

Lаzy

Это не проблема в Одессе. Особенно в летнее время- целые прилавки заложены сувениры с достопримечательности города. Пусть выбирают, что нравится. И сколько не жаль на это потратить- от макгнитиков до дорогих.

Summer Girl

Дорогие-это что?))

Lаzy

Картины. Там же продаются. Ракушки. Есть достаточно дорогие

Я Счастливая

Ой, вот в Москве куча всего, но чтоб фирменное...да нет у нас ни фига. У нас тут всё со всей страны найти можно, а вот чтоб московское... а нет ничего московского...

Я Счастливая

Хорошо. Сейчас приеду.

Ke
Keeper

Чилдренят сперва пристрой.

Я Счастливая

А чилдринят старших свекровь потлюбому отберет. С ее то связями. А я до этого доживать не хочу. Ты ж не пойдешь ко мне на суд доказывать что я хорошая мать, а те - сволочи. И никто не пойдет. Н кому дела нет до меня и иоих детей. А вот у них придут и расскажцт что я неадекватная, пьющая,игулящая, детьми не занималась никогда, исчезала из дома по нескольку дней, а он супер папаша один тащил мелких. Хотя все было с точностью до наоборот. И достаточно было бы показаний воспитателя из детского сада, что папу там и не видели, но никто не придет. Если бы на прошлый суд пришли, может и получилось бы у меня его ограничить в правах. Теперь он подает на меня на лишение родительских прав. Я знаю что мой сын, если его у меня отберут, покончит с собой. Я не хочу до этого доживать. А это будет. У тех поддержка везле, в опеку звонят депутаты и требуют от них определенных решений и так везде. А у меня нет никого, ни друзей, ни соседей, все пошли по принципу "моя хата с краю". Все всё понимают, но своя задница дороже. Мне не поможет абсолютно никто.

Ke
Keeper

Не расклеивайся сама и Ваню не настраивай. Мартовский подарок судьбы тебе перепал не случайно, не просто так.

Я Счастливая

Ваню не настраиваю. А сама слишком реалистка...

Сергей Мелехов

яйцо Фаберже с видом города...можно поставить на видное место, можно повесить на Новогоднюю елку и вообще, много места не занимает и не разобьется...

Summer Girl

главное.чтоб подлинное было))

Сергей Мелехов

я в 2007году сделал подарки на Кубке по футболу среди инвалидов всем участникам и до сих пор помнят...

Summer Girl

это хорошо)

Alex Teslenko

Даже не знаю, что можно порекомендовать в городе атомщиков, кусочек обеднёного урана в стекле?))

Summer Girl

Это вы о Москве?))

Alex Teslenko

В Дубне, живу на несколько городов, но в основном в Дубне

Summer Girl

Прям перекати-поле,и тут,и там))

Ол
Олег

сувениры сувенирами, а вот обожаю, когда привозят с разных уголков мира черного хлеба буханку)

Валерий Остапенко

хм, да полно всяких магнитов, кружек. в моём городе всё можно считать сувениром

Багдат Избасаров

квартиру ни когда не забудут...и приезжать будут чаще ...до переезда насовсем...

Ирина Цветкова

У нас нет в посёлке сувениров. Ну а если в городе, то описание истории города

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то с видами города. Я сам покупаю пивные кружки с местным ландшафтом.

Геннадий Кириченко

Отдайте им на память то, что Вам не нужно. Уж они это на долго запомнят.

Summer Girl

Вы так всегда делаете?

Геннадий Кириченко

Для меня вещи не имеют значения. потому так и отношусь. Судим по себе.

Summer Girl

Если не имеют значение.то чего дарите то.что не нужно?

Геннадий Кириченко

Чаще всего я ни чего не дарю, у меня то и дома нет.

Summer Girl

Зато интернет есть ))

Геннадий Кириченко

Да. расширяет географию общения.

Summer Girl

Звичайно

Анатолий Фамильченко

По количеству магнитиков на холодильнике многое можно понять 🙂

Ник Ци (Student)

Пущай сами по сувенирным лавкам шарахаются 😀😀😀

Александра Казанникова

У нас все просто-конфеты"Рахат",коньяк"Бахус",тюбитейка

Лу
Лундор

много сувениров есть,от шкатулок до ещё не знаю чего

Armen Avanesov

Бутылку женевера, у нас выпускают и овсяные печенья

Summer Girl

Это что за напиток?

Armen Avanesov

Женевер (нидерл. jenever, — крепкий (от 30 до 48 % крепости) спиртной напиток, полученный путём дистилляции переброженного сусла из соложенного ячменя и ароматизированного ягодами можжевельника с другими пряностями. Считается традиционным напитком в Нидерландах и Бельгии.

Summer Girl

Вики рулит

Armen Avanesov

😂 👍

Олег Плахотин

У нас всё с авиацией связано;магнит на холодильник

Александр Frai

смотря какой подарок вам подарили при встрече.....

Summer Girl

А если не подарили?

Александр Frai

свечку

Summer Girl

Что?

Милош Йованович

если из за границы--ТО МАТРЕШКУ..ОНИ ЭТО ЛЮБЯТ

Лев Зубов

сувенир былинный камень или муромский калач

Summer Girl

так много камней?)

Лев Зубов

нет он маленький подарочный