Ольга Смолина

Как правильно? Дорогой я помыла машину...Ударение на 4 букву...Или дорогой,я помыла машину!!! Ударение на предпоследнюю букву!!!!

Ответы
Деркач Иван

Правильно и так, и так, просто это разные вещи, в первом случае мойка была по пути следования, а во втором, это обращение к своему - дорогому...

Ольга Смолина

Могуч наш русский язык!!!!

Никита Козлов 78Rus

Конечно могуч!!! Поэтому многим иностранцам бывает нас трудно понять!

Юрий Костаков

Ударными бывают только гласные, а предпоследняя буква согласная

Андрей Кнутарев

Дорогой,я сделала с машиной всё,что надо.

Виктор Цой

если помыла, то какя разница как сказать

Александр Шебалин .

Смотря какое слово вы имеете ввиду?

Андрей Бодров

на предпоследнюю букву

Андрей Бодров

что не угадал

Ольга Смолина

Нормалёк.

Федор Тиханов

Запятой достаточно. )

Владимир Лебедев

ЛУЧШЕ НА ЧЕТВЕРТУЮ)))

Ольга Смолина

Вот она мужская логика!!! 😜

Петр

Скорее - помяла...