Se
Sergeo

что делать если котлеты пересолены?

Ответы
Елена Воронкова

Режете очищенный картофель на кубики. В сковороду сначало разрезанные котлеты (чтоб легче соль выходила),затем на них картофель. Заливаем водой,чтобы прикрыть картофель. Под крышку не плотно. Доводим до кипения и томим на слабом огне. Котлетки поделятся излишней солью с картофелем и водой и сами не потеряют вкуса и формы. Можно сверху укропом присыпать))) Приятного аппетита! Овощное рагу с котлетами готово)))

Se
Sergeo

спасибо за такой подробный и аппетитный совет

Наталья Соколова

Промыть рис и положить в сковороду , а сверху котлеты и залить кипятком что б кипяток покрывал рис и закрыть крышкой и поставить на медленный огонь что б пропарились, в рис можно добавить на резанную морковь лук ,перчик крассный, фасоль стручковую и немного растительного масла

ᚦᛊ∨ᛁ

...вариантов много..))...например:...1.) ..котлеты можно мелко порубит, добавить томатную пасту и специи, добавить в спагетти - (спагетти болоньезе),..2.) порубить котлеты мелко, обжарить с луком и перемешать с готовым рисом..))

Ольга Просто ******

сделать пюре картофельное без соли ...котлеты порезать меленькими кусочками ..сдобрить подливкой..и с каким нибудь овощным салатом ..никто не догадается .."где собака зарыта "...😜

Лю
Любовь

сделать заливку несоленой (обжарить лук, потом добавить морковь, чуть муки, чуть сметаны, плюс томат сок или свежий помидор без кожуры,), протушить в них котлеты

Надежда Семёнова

Сдеделайте гарнир из риса не солёный вниз положите котлеты а сверху горячий рис..добавьте чуть водички накройте крышкой и пусть на медленном огне потомяться..

Se
Sergeo

спасибо

Надежда Семёнова

Приятного аппетита!

Римма Чечётка

Подавайте их с недосоленным гарниром. Можно добавить воды или бульона в кастрюльку и потушить там котлеты. Только не солите воду и бульон. )

Похахонтас

Порезать их на кусочки, выложить на сковороду и залить их смесью из взбитых яиц с молоком (смесь не солите). Получится вкусный омлет.☺

Ви
Виола

Потушите, не солите гарнир, можно фаршем перемешать и опять пожарить, поперчить...Выбирайте какой из вариантов Вам удобен)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что делать, что делать? Если любимая пересолила, то кушать с удовольствием, не показывая виду... если что водичкой запивая))

Se
Sergeo

😖🤗

Ол
Олег

Не солить пюре или вермишель, и добавить свежие огурцы и помидоры для разбавления, как вариант искупать котлеты в сметане

Александр Туганов

Отварить макароны не в солёной воде и смешать с мелко нашинкованными котлетами на сковороде добавив сливочного масла!..

Татьяна :))

размять их вилкой и снова на сковородку. Но вместе с гарниром. Например, заблаговременно потушенная капуста. Не солить

Se
Sergeo

хороший вариант

Алексей Генералов

Если уже поджарены, то ничего, съесть с гарниром несоленым. Если еще полуфабрикат, то добавить мяса.

Галина Галина

Все просто . Налейте на сковородку водички или молока и потушить на малом огне- соль частично уйдет.

Оксана

Положить в сотейник и залить сливками полностью, потушить на медленном огне. Гарнир не солить

Se
Sergeo

интересный вариант

Оксана

Работает

За
Заяц

Добавить водичку в сковороду и прокипятить.можно пакетик риса туда положить.рис заберет соль

Se
Sergeo

интересно про рис

Вера Попова

на гарнир подать недосоленное и есть вместе,а также можно с несоленым огурцом или помидором

Ла
Лариса

Залить их водой и положить в воду картошку или мешочек с мукой.Ну и прокипятить минут пять.

Елена Ивановна

Свари несоленой картошки и сделай пюре. Ну не пять же килограмм котлет ты сделал!!! Съешь!!