Денис Тотсамый

есть ли конечность и в противовес по логике противопоставлений бесконечность ?

Ответы
Александр Кузнецов

с одной стороны логично предположить что есть, НО не все что есть в этом мире - имеет противоположность! например у четного есть белый цвет! а какая противоположность у красного? ))) или есть -10 градусов и +10, но ведь есть 0 градусов - точка отсчета! ))) так что если и есть бесконечность, то точно не по этой причине!

Денис Тотсамый

то есть не по причине противополоЖностей так ?! В ВАШЕМ СЛУЧАЕ КРАСНЫ ЭТО ЧАСТЬ ПОВТОРЯЮ ЧАСТЬ СПЕКТРА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ЦВЕТОВ А ОБЩЕЕ ПОНИМАНИЕ СВЕТ БЕЛЫЙ СВЕТ КОТОРОМУ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНО ЕГО ОТСУТСТВИЕ КАК ТЕМНОТА !!

Александр Кузнецов

да я и не спорю что это часть, но тогда вам логично было бы ответить что противоположность красного во тьме! ))) но ведь тьма это уже противоположность света! и нам интересен именно красного! именно части! может тогда вам просто попробовать представить "конечность" как часть чего-то целого и тогда у вас так же отпадет возможность конкретно ответить на вопрос о его противоположности! (и если вы чего-то не знаете, то это еще не означает что этого нет!)

Жанат Файзуллин

смотря о каком мире вы рассуждаете!!! если судить о смерти,то она заканчивает лишь определённый этап..а если о душе-то после 12-ой жизни в обличии человека вас ожидает куда больший путь,только в другом качестве!!!

Жанат Файзуллин

я сам по жизни к церковным крысам никогда не обращаюсь...просто мне довелось побывать на том свете и уж мне не по-наслышке ведомо,из чего состоит моя душа....

Денис Тотсамый

из чего ?

Жанат Файзуллин

железный шарик с шипами...

Денис Тотсамый

чето я както не пойму душа из материи ? железо ?

Жанат Файзуллин

видите-ли...когда поверхность нашей планеты Земля 4 миллиарда лет назад была горячим шариком,все наши души существовали в виде рассплавленого металла...говорить за мою нынешнюю жизнь не стану-но ,поверьте,стержень у меня ещё тот...а уж сломать его вообще -никому не дано...всё познаётся в поступках наших и делах...

Александр Иванович

Да есть. Как трезвый то бесконечность, а када пьяный и утром с бодуна то конешно есть конечность!!!!!!!!!!Вообще то такие вещи надо бы знать!!!!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!

Денис Тотсамый

как то не совсем к месту аналогия более зависимая от чувственного определения во времени по обстоятельствам КОНКРЕТНЕЕ !!

Александр Иванович

Да как раз к месту!!!!!!!!!!!!!!!!Так вот если повышенная чувственность проявляется, то тада жертве кранты, тада абсолютная бесконечность в ощущениях яростной страсти, главное выдержала бы!!!!!!!!!!!!!!!!!! И куда уж тут конкретнее???????????? Главное знать,готова ли она к этому????????????Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да как раз к месту!!!!!!!!!!!!!!!!Так вот если повышенная чувственность проявляется, то тада жертве кранты, тада абсолютная бесконечность в ощущениях яростной страсти, главное выдержала бы!!!!!!!!!!!!!!!!!! И куда уж тут конкретнее???????????? Главное знать,готова ли она к этому????????????Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!

Денис Тотсамый

белиберда

Александр Иванович

Ну и што??????????????Ну хоть што то!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!! Можно подумать о таком прекравсном не мечтали!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!

Владимир Бертолетов

В Бесконечности не существует противопоставлений, потому что в бесконечности не существует дуальностей, дуальность существует там где есть всему конец.

Владимир Бертолетов

разделение любое это дуальность. разделить не возможно в истине нет ничего другого всё однородно.

Денис Тотсамый

спасибо тебе пока ты один более менее что то разъяснил

Владимир Бертолетов

только внутри своего одиночества можно познать истину вне других, вне всего внешнего, вне дуального или разделённого..

Денис Тотсамый

спасибо

Лина Довбыш

Бесконечность не бесконечна, если бесконечность противовеса теряет свой вес при окончании бесконечности, которая априоре бесконечной быть не может.

Денис Тотсамый

брррр пойду спать сложно как то стало понимать что люди хотят сказать спасибо всем !!)))

Лина Довбыш

Спокойной ночи)))

Рашид Сафин

ЭТО ВОПРОС ПРОСТ. ВРЕМЯ ЭТО И ЕСТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ, НО ЕСТЬ КОНЕЦ ИЗМЕРЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ ПРОМЕЖУТКИ КОТОРОГО УСТАНОВЛЕНЫ;):)

Денис Тотсамый

НЕТ НЕТ СЛИШКОМ ПОВЕРХНОСТНО РАССУЖДАЕШЬ ...ТОГДА ТАК У ТВОЕГО ВРЕМЕНИ НУ ТЫ ЕГО ПОЧЕМУ ТО ВЗЯЛ ЗА ОСНОВУ У НЕГО ЕСТЬ НАЧАЛО ? И ЕСЛИ НАПРИМЕР ИСКЛЮЧИТЬ МАТЕРИЮ ТО ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕ БУДЕТ ВОВСЕ НЕ БУДЕТ ПРОЦЕССОВ

Рашид Сафин

)))) ХОРОШО У КОСМОСА ЕСТЬ НАЧАЛО?

Рашид Сафин

НО ОПРЕДЕЛЕНЫЕ ОТРЕЗКИ ЕГО ВСЕ ЖЕ ИЗМЕРЯЮТ, НАПРИМЕР ЕСТЬ КОНЕЦ НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ, А ПОТОМ ИДЕТ ДРУГАЯ ПОНИМАЕШЬ КУДА Я КЛОНЮ)))

Денис Тотсамый

понимаю, но у космоса как материального есть допустим конец , а сама природа развертывания каких либо вариаций событий она то не заключена в рамки временной и материальной концепции

Константин Южный

Есть , но только конец-это всегда начало чего-то другого. Как вход -это и выход одновременно....!)))

Денис Тотсамый

о нет не так тут ( здесь ) не о том немного не туда вас закинуло в рассуждениях

Константин Южный

Я чет тогда не понимаю в чем суть вашего вопроса... Можно как-то по проще?!)

Сулейман Алиев

Аналогичный вопрос философам, моя банка ягуара на половину полная или на половину пустая????

Денис Тотсамый

нет аналогии полный и пустой в даном случае в резервуаре (банке ) подразумевает ограниченность этой же банкой поэтому хоть у нее есть крышка сверху можешь ее гвоздем снизу продырявить и пить

Сулейман Алиев

Интересно однако. Я как то об этом не подумал.

Vladimir Gukov

это всего лиш абстрактные термины определяющие граници познания человека в даный момент!

Денис Тотсамый

цифры это тоже абстрактные термины но как видите что они могут ...их можно использовать как угодно для понимания всего

Vladimir Gukov

вот видите вы сами говорите что цифры это всего лищ инструмент, с етим я соглашусь.... но возможности я бы все таки определил другими свойствами а описать можна и цифрами и буквами и много чем еще!

Денис Тотсамый

а попробовать ответить на первый вопрос ?

Эриний

исходя из того, что входя в другое, переходя через третье, весьма более довольно-таки так

Денис Тотсамый

да да все печально вижу вижу

Инна Медведева

Естественно! Это же как день и ночь! Бесконечность не может существовать без конечности!

Денис Тотсамый

а может из-за того , что вы подразумеваете , что то конечное сразу становится неопределимым само понятие бесконечности

Екатерина Бурдук

Можно долго размышлять и спорить по этому вопросу и не прийти к единму мнению

Денис Тотсамый

пофиг на мнение главное то что есть вот например есть радуга в ней семь цветов кому то не нравится зеленый , а кому то нравится это мнение но вот то , то этот цвет есть не зависит от мнения

Екатерина Бурдук

Согласна

Денис Тотсамый

мне интересно мнение настоль насколько вы меня заинтересуете , а без интереса - пожалуйста по СУТИ

Nickson.

ны шево не пньяль...как та ошен умна ...нашальника придет.спрашу у нево ....

Вита Побегайлова

нет предела...ни в малом, ни в большом...все есть бесконечность...

Денис Тотсамый

вот сразу видно человек в курсе )))

Вита Побегайлова

Это любимая тема многих)))))))

Денис Тотсамый

ну не знаю многие странно как то к этому относятся боятся люди ответов что ли ...

Вита Побегайлова

могут и не задумываться...

Денис Тотсамый

да а потом себе для упрощения придумывают бога ну и прочую идеологическую ерунду

Вита Побегайлова

Да...религия была для этого и создана. Это средство управления толпой и умами...

Роман Левкин

Есть и то и другое. Об этом лучше всех знают железнодорожники.

Юрий Сергеев

Конечность представить невозможно, - на конце что, забор?

Денис Тотсамый

КАК ЧТО ТО БЕЗ КОНЦА ИМЕЕТ НАЧАЛО ?!!!

Юрий Сергеев

"Кольцо - а у кольца начала нет и нет конца"

Денис Тотсамый

ОНО ОГРАНИЧЕНО ДРУГИМИ КООРДИНАТАМИ В ТРЕХМЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ЭТО НЕ ОТВЕТ ЭТО ОТГОВОРКА

Юрий Сергеев

Я не астроном, не физик или математик и вообще это шуточная спрашивалка.

Денис Тотсамый

не для меня /// спрашивалка может и шуточная на вопрос серьезный

Руслан Бекчанов

Я вижу и у вас слишком жарко, солнечный удар подхватили!!!

Дмитрий Русак

Сколько верёвочке не вейся,всё равно придёт конец......

Денис Тотсамый

ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ТО ОГРАНИЧЕННОЕ ПРЕДЕЛЬНОЕ ТО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗГРАНИЧНОЕ БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ НЕ ТАКИ ЛИ ?

Денис Кобелев

Есть ваще-то, как-то и этому объяснения дали давно 🙂

Денис Тотсамый

а мне не дали

Денис Кобелев

У всего есть объяснения, тут намного сложней если короче всегда есть где нибудь посреди бесконечности ответвления которое придёт к тупику мягко выражаясь 🙂

Денис Тотсамый

но твое ответвление от бесконечности следовательно у него нету конца потому что нету начала и тупик это просто так это как бесконечное деерво даже конечная с виду ветка не будет венчать собою конец ведь она неотделима от бесконечности а кроме бесконечности ничего нет отделив что то от бесконечности это и есть бесконечность в ней же остающаяся тоесть неотделимая по факту только в воображении но эта фикция ума заблуждение

Денис Кобелев

Нет, бесконечность не так и уж и бесконечно, просто не кто не проверял на скока это далеко ::)

Денис Тотсамый

ты про космос забудь у тебя в голове в воображении например есть предел : ?термин бесконечность находит интуитивное видение ?

Денис Кобелев

А может быть, я проверял это для информации и оно как-то мне пока не надо было 🙂

Денис Тотсамый

ТОГДА НЕ УМНИЧАЙ

Алексей Ибица

хуечность хуесть хулогике хуечности хуечечьности

Алексей Ибица

фу ты ещё и айфоно юзер, нехотел обзываться но теперь ты Чмошник срасный))) АндроиТ рулИТ азщазазазаз))) мамку ебал)

Денис Тотсамый

пиво ест твои мозги , а его омертвевшими клетками ты мочишься по утрам с будунища когда пойдешь по нужде всматрись внимательней где твой потенциал ?

Алексей Ибица

уж точно не там куда смотреть надо) может твой и там) Я не пью к слову, у меня работа не пыльная, директорствую потихой и двое детей) и жена красавица, не курю)) и НЕ пользуюсь яблокофоном, у тебя гАвно в жизни именно из-за него)

Денис Тотсамый

ЭТО ТУТ ПРО АЙФОН К СЛОВУ (У МЕНЯ ГЕЛАКСИ ) БЫЛО ХОТЯ ПОФИГ ТРОЛЮ Я РАЗВЛЕКАЮСЬ-КАЮСЬ НЕ БУДЬ ЗЛЫМ )))))

Алексей Ибица

как и я ) бро -дообро)