Ната

Как много ошибок мы совершаем? И поправимы ли они?

Ответы
Константин Крылов

Любая ошибка позволяет сделать жизнь более многообразной, менее предсказуемой, а значит более интересной. Ошибка ведь запрограммирована Вселенной: взять спираль ДНК человека, в ней более 3 млрд пар амино и нуклеиновых кислот, количество которых можно пересчитать на пальцах. Эта спираль свёрнута в клубок, внутри которого постоянно, как искры разряда, "бегают" ошибки в этих парах (взято из лекции д.б.н. профессора Константина Северинова). На момент репликации ДНК в дочернюю РНК, эти ошибки фиксируются и следом переносятся в формирующуюся далее новую спираль ДНК. Благодаря этому наше тело "запоминает" происходящее с ним, поскольку спираль ДНК это антенна и благодаря этому же мы отличаемся друг от друга, от своих братьев/сестёр, от родителей. Происходит нормальное развитие Рода, Общества, Человечества в целом.
Если уж здесь ошибка - норма, то что говорить о поступках человека, его решениях?

Ната

Разумеется, что сколько мы живём, столько и учимся и познаем ..

Константин Крылов

Истинно так. Истинно!))

Ната

Вот и славно.

Ната

Спасибо.

Lаzy

Не факт, что ошибки. В любом случае- нам не дано знать результата, ко орый был бы получен, если бы поступили по другому. Может быть, тот результат, который не очень нравится и мы считаем ошибкой, на самом деле был лишь единственно правильным, приведшим к наименьшему вреду из всех возможных.

Ната

Вполне возможно вы и правы. Спасибо.ь

Lаzy

И Вам спасибо. За вопрос.

Ната

Благодарю сердечно.

Николай Дубинин

...те ошибки, которые мы совершили когда то, проявляются сейчас. Что мы будем делать с ними, проявятся в будущем.
Другими словами: мы сейчас такие, какие действия мы совершали в прошлом, какие мы будем в будущем, зависит от того, что будем делать сейчас.

Ната

Может быть и так. Спасибо.

Андрей Торощин

Есть способ исправить судьбу: 1) Покаяться в церкви. 2) Представить людей которых обидел и попросить у них прощения (искренне, даже если они уже мертвы)... и это подействует наверняка ведь нет времени и нет пространства... и Всё есть Ум...

Ната

Хорошо сказано. И самое главное не делать ошибок при жизни.

Максим Jw

Всякий человек совершает столько ошибок, сколько ему необходимо для получения необходимого опыта 🙂 эта закономерность справедлива в отношении каждого человека.

Ната

Так и есть. Спасибо.

Вера Сыркашева

В Библии говорится, что Бог простит грехи людей на основании пролитой крови Иисус Христа. Для чего и была принесена эта жертва.

Ната

А причем здесь Библия???

Вера Сыркашева

Из Библии мы узнаем, что человек стал несовершенным когда в Эдеме ослушались Бога, т. е. согрешили, съев плод, который Бог сказал им не есть. После этого все их потомки по наследству были несовершенны. И по сей день грешат. Но Бог нашёл способ избавить людей от греха и смерти.

Татьяна Черненкова

Понимаете ...в тот момент ,когда мы ,что ~то делали , это была не ошибка ,значит это было решение, правильное на тот момент..

Ната

Возможно и так. Не спорю.

Андрей Cеменов

Потом ошибки не исправляем
А только еще нагромождаем
И только спутя года понимаем
Как много хорошего сделать смогли .

Ната

Это верно. Спасибо.

Андрей Cеменов

Наздоровье

Ната

🤝

Ната

🍍🥭

Ведающий.

Я думаю, что нет ошибок, а есть нежелательным результат. Но ведь с этим результатом мы стали опытнее🤷

Ната

Вполне и так. Но ошибки все таки есть. Главное их не повторять.

Ведающий.

Вы меня не услышали.

Ната

Услышала.

Ведающий.

🙋

Ната

😊

Александр

Скажем так - ошибка это не совсем тот ответ которого мы ожидали, но он тоже, в какой-то мере ПРАВИЛЬНЫЙ!

Ната

Спасибо. )))

Евгений 123

Нет. Время идёт человекк злопамятен. Нужно растворить ошибку в небытие. Просто пёрнуть не взначай.

Ната

Фу как грубо. И не все злопамятны.

Евгений 123

Все🤪

Ната

Неа. Не согласна.

Луис Назарио Лима

Всякое бывает. Где поправимо, где нет. А где можно просто научиться на ошибках и делать выводы.

Ната

Всем доброго времени суток.

Местный Сторож

Далай Лама писал

Когда Вы понимаете, что вы сделали ошибку,
сделайте немедленно шаги, чтобы исправить это.😁

Луис Назарио Лима

Значит он был прав!)))

Местный Сторож

Он всегда прав

Хронит Бронхический

Исправить, можно всё, вот только жизнь, никого и ничему не учит...жизнь, это...танец на граблях😁

Ната

Как вы интересно сказали. Мне понравилось. Спасибо большое.

Св
Свободадатель😁😏

Если только верить в то что всё так и должно быть то и не надо будет поправить чего-то🤷‍♂️

Ната

Это так. Но ведь бывает и иначе.

Св
Свободадатель😁😏

Иначе не будет если настаивать в том что всё нормально😁

Ната

Значит так и будем настаивать. )))😅

Св
Свободадатель😁😏

Вот видишь как всё легко?😁🤪

Ната

Точно😅

Св
Свободадатель😁😏

Так что верь в лучшее хот и делаешь худшее😁👍

Ната

😅👍🤝

Давыд Феттер

исправить нельзя две вещи, дату рождения и дату смерти, остальное все зависит от вас

Ната

Прекрасно. Спасибо.

❤️Мышка С Марса❤️

без ошибок чел жить не может... не поправимы) кто не делает, тот не пьет шампанское)

❤️Мышка С Марса❤️

😊✌️спасибо!

Ната

🤝

Ната

Спасибо солнце.

❤️Мышка С Марса❤️

😊пожалуйста

Yuri Danielyan

Увы...,совершённые ошибки уже не поправить. Их можно не повторять,но не поправить..

Ната

А с удовольствием☕☕🍰☕

Yuri Danielyan

🤗🌹

Ната

Благодарю сердечно.

Yuri Danielyan

🙂🤝

Ната

👍🤝

Трижды Кот

От ошибок никто не застрахован. Главное: сделать выводы, чтобы их не повторять...

Ната

Воооот. И я о том же)))

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Ната

👍🤝

Котя (Он))

А кто ж это может знать заранее?мы всегда бываем "крепки только задним умом..."

Ната

Да уж. )))

Mr. Ease

Ето нєізбєжно. Нє ошибаєтся только тот, кто нічєго нє дєлаєт. Напримєр, Я.😁

Ната

Какая самокритика )))

Mr. Ease

Ахах!! Просто так вишло))

Ната

Наверное это правильно. Свои поступки осознавать)))