Александр Бороденчик

- Вы кто по национальности? Я настоящий русский! - Что значит настоящий? Ну отец - медведь а мать - балалайка! (с) А кто Вы по национальности? 😀

Ответы
Иринка Осенняя

А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная литовская прабабушка. Короче, правильная русская ДНК. Густая и наваристая как борщ. И весь мой набор хромосом, а в придачу к нему набор луговых вятских трав, соленых рыжиков, березовых веников, маминых колыбельных, трех томов Чехова в зеленой обложке, чукотской красной икры, матерка тети Зины из деревни Брыкино, мятых писем отца, декабрьских звезд из снежного детства, комедий Гайдая, простыней на веревках в люблинском дворе, визгов Хрюши, грустных скрипок Чайковского, голосов из кухонного радио, запаха карболки в поезде «Москва-Липецк», прозрачных настоек Ивана Петровича — весь этот набор сотворил из меня человека такой широты да такой глубины, что заглянуть страшно, как в монастырский колодец. (встретила в Интернете)

Антонина

А вы знаете, что на нашей планете, почти 80% населения, находятся в генитическом родстве? За более чем, 10- тысячное существование народов, человечество без конца мигрировало, воевало, перемеЩалось и перемеШалось. Вступало в сексуальные связи с дикарями и оборигенами. Ал-др Македонский покорил пол мира, , Крестоносцы , татаро- монголы тоже и все войны сопровождались новыми сексуальными связями. рожденем детейАнтропология - наука, между прочим! А мы говорим о чистоте наций!

Василий Захаров

Помню результаты переписи в начале перестройки. Тогда еще не было цензуры и печатали все, без утайки и прикрас. Меня тогда ошеломила одна цифра: 52% населения составляет финно-угорская группа. А истинно русскими можно назвать с великой натяжкой около 8% населения.

Ирина Ткач

мой сын, когда мы с Украины приехали в мой родной город Казань, на вопрос учительницы, что ставить в графу национальность, ответил мама русская, папа украинец, а я наверное татарин))))

Александр Бороденчик

Ай молодец 😅

Ирина Ткач

да вот так смеялся весь класс

Айна Игнатенко (Егорова)

папа русский..мама русская..деда украинец... но с детства сижу по турецки и люблю есть руками. а имя вообще Латышское. муж русский дед у него украинец.бабушка мордва..а отец русский 🙂

Айна Игнатенко (Егорова)

ага. соседи..он гуран, она мордовка, в паспрте раньше было написано русская..у дочери

Алексей Старшинов

Мама на Украине среди цыган выросла, папа из Российской Сибири, но, глядя на его бабушку и родителей, понимаешь, явно в роду евреи отметились... Поэтому я ХОХЛОРЕЙ

Agisheva Farida

По национальности я не русская. Но мыслю и говорю только по русски. Никаких диалектов и региональных наречий. Как в таких случаях определять национальность?

Александр Бороденчик

но родной язык то знаете, язык предков?

Agisheva Farida

Родного языка башкирского не знаю. Могу говорить на узбекском, казахском вперемежку с русским, но прежде чем что-то сказать, должна свои мысли перевести с русского на соответствующий язык. Вполне возможно, что попав в Башкортостан, по смыслу пойму о чем говорят, так как у тюркоязычных очень много однозначных слов.

Мирумир

Бабушка украинка, дедушка русский, детей записал украинками, так как жили на Украине. Получается что по матери я русская, по отцу украинка.

Наталия Вовк

НАМЕШАЛИ,ЧТО НЕ РАЗБЕРУСЬ ПОЛЬСКАЯ УКРАИНСКАЯ, РУССКАЯ,ЦЫГАНСКАЯ КРОВЬ В МОИХ ЖИЛАХ ТЕЧЕТ.,НО ПО ПАСПОРТЕ УКРАИНКА.😁

М☺
Марина ☺

Думаю вряд ли кто сейчас точно уверен , что он 100% русский...После всех этих нашествийгтатаро-монгольско-польских

As
Asen

ой....сложно все...в роду были русские, украинцы,евреи, цыгане..и это только те звенья цепи о которых мы знаем))

Екатерина Сенникова

Ну тогда мы и определить то не можем. Так ка отец Лев а Мать фортепьяно а брат гусли а сестра труба😂

Ольга

Это надо заплатить на этнический анализ ДНК ,дороговато ..знаю ,что есть украинцы и русские в крови

Ба
Балагурушка

Полукровки называется

Ѻлегъ

русский не национальность, Александр. русский - признак принадлежности к Родам Белой Расы. я Росич

Владимир С

а я советский--родители украинцы не видевшие украинины -разговариваю и мыслю на русском - и кто я?

Александр Бороденчик

Украинцы, не украинцы... Новгород, Киев, Владимир городами русскими были, значительно позже пошли разделения... Мои родители: Украинец и Белорусска, в современном восприятии..

Юрий Волнухин

А у меня отец еврей, мать русская, но за глаза все меня называют евреем, да и в глаза иногда.

Ирина Кочерган

Я просто россиянка! Чистокровных русских нет, Вы что забыли про татаро-монгольское ИГО?

Александр Бороденчик

летописи земли Русской я читал, только вот убеждение что после Т-М. ига не осталось чистых русских кровей - миф, басня, очень кому-то выгодная, генетики могут подтвердить ))

Ирина Кочерган

А мне лично всё-равно, надо оставаться просто человеком! И не важно какого цвета наша кожа, надо иметь светлую ДУШУ!🌞

Машенька

А я никто! Найдёныш бедный! и мой идинствинный атец... я сам и ярасный трындец!)))))))))))))))

Машенька

И бисстрашна атряд паскакал на врага... завязалась крававая битвааа))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ми
Мимокрокодил

Аванес маладой вдрук паник галавой - у каня ево шопа пробита!

Машенька

Ну и на фига мы вам капье выдавали? Нада жы как та прицельна копьями махацца!))))))))))))))))))) Чо такой ни целкий -та?)))))))))))))))))))))))))))))))

Ми
Мимокрокодил

А шопа пробита - вот и ни целкий!

Дайлова Надежда Гомель

Даже не знаю. Мать дальневосточница. Отец белорус. Один дед украинец. Второй немец.

Дайлова Надежда Гомель

О как! А почему не белоруска - ведь родилась и выросла тут?

Александр Бороденчик

Хорошо, славянка

Майя Петрова

Я русская на 75%, остальное - примеси: хохлы, донские казаки, мордва, немцы, поляки...

Анна

А я если в кране нет воды...

Майя Петрова

Вот честно - не понимаю, как можно не любить всех евреев скопом? Среди них, как и в других народах, есть плохие люди - и замечательные, есть жадные - и талантливые... В общем, разные...

Александр Бороденчик

По национализму и всяким "анти-" хорошо прошелся Меньшов и его "Ширли-мырли" 😉

Майя Петрова

Нас воспитывали в интернационализме. Школа была лучшей в городе. Директор был еврей, завуч - тоже. Прекрасные педагоги, уважаемые в городе люди. Ученики и учителя тоже относились к ним с большим уважением. Выпускники после смерти директора сделали и установили на стене школы памятную доску в память директора - он руководил школой много лет...