Владимир Гараган

Я часто думаю: развод. Какая травма для мужчины!?

Ответы
Руслан Кулиев

развод был счастьем, потому как инициатором был я, а вот последствия развода....Когда жена в полном смысле в суде меня РАЗВЕЛА на двойные алименты, сказав что после того как я ушел от нее и оставил с ребенком, типа не давал денег год и поэтому она подает в суд на алименты. И пришлось потом по новой платить за то, что уже было оплачено. Но вот я же не брал с нее никогда расписку. Не думал что до такой степени тварь. А на суде она ехидно улыбалась. Плюс дочку на дает нормально видеть. Теперь в суд буду подавать я. Короче этому бабью все как с гуся вода, а все дерьмо на нас капает !!!

Татьяна Ангел

спасибо)))но это всегда с нами

Руслан Кулиев

ну все равно желаю )))

Татьяна Ангел

вы очень милы

Руслан Кулиев

спасибо ))

Татьяна Ангел

)))))))))))

Неизвестно Неизвестно

Какая бы ни была, для женщины все равно сильнее. Это чувство вины, что выбрала не того папу для ребенка, а теперь и вовсе оставила без папы. Это необходимость пахать вдвойне и при этом остаться женщиной. Это отсутствие поддержки. Это необходимость правильно воспитать, ведь потом чуть что возникнет папа, и начнет пенять, что так воспитала. Это разрыв между кружками: куда бежать, чтоб всюду успеть? И это полное одиночество, когда ребенок болеет.

Неизвестно Неизвестно

Ну почему же :)), это Жизнь... Сама вляпалась, надо было ответственней подходить к выбору мужа.

Владимир Гараган

А-а-а-а-а тогда думала не головой......

Владимир Гараган

И что? Можно подумать в следующий раз прям голова включится?

Неизвестно Неизвестно

будем надеяться .... :)))

Ольга Курдаш

Это не травма. Это событие в жизни. Если есть дети, то и для мужчины и для женщины- это тяжелое событие, не говоря для детей. Все мечтают о счастливой семье. Но если жить совместно не выносимо, я считаю, луче развод, чем тянуть и обманывать себя. Время лечит и расставляет всё на свои места, а иногда и возвращает к старому месту. Если воспринимаете как травму, но она же тоже залечивается.

Владимир Гараган

Спасибо.

Тамара Коваль

В основном инициаторы разводов женщины... Но! ни одна нормальная женщина никогда не разведется с мужчиной, который является хорошим отцом и мужем. Соответственно основная масса разведенных мужчин переживают не из-за самого развода и потере семьи, переживания их заключается в потере "шеи", на которой они сидели...

Владимир Гараган

И где таких умных тетек выращивают???

Тамара Коваль

тетек - не знаю... а женщин такими делают обстоятельства

Владимир Гараган

Да шутка, шутка...- юмор понимать надо!)

Тамара Коваль

знаю.тоже хочется пошутить...

Людмила Луи

ой да ладно, многие уходят сами от жен и похуй им! Найдут другую или вообще женщина становится не нужной и ребенок свой часто не нужен. Например после развода мой отец обо мне никогда не вспомнил, а когда я приехала в его края и хотела просто поговорить с ним, он даже говорить не захотел. Так что мы с ним чужие люди.

Тамара Хорошева

Для женщины тоже.Когда у меня трагически погиб муж, у меня почему-то через какое-то время появилась такая ненормальная мысль. Легче бы мне было, если бы он меня бросил ради другой, но был жив? Я решила, что нет. Я точно знаю, что он мне не изменял. Нас многие знали, а доброжелатели есть везде и всегда.

Tatyana Zhukova

Не всегда травма. .. если между парой нет никаких чувств, сексуального желания и уважения, то развод будет лучшим решением и выходом для обоих, без каких либо травм, останется личная неудовлетворенность и сожаление о том, что сделал неправильный выбор. Который, к счастью, можно исправить. ..

Владимир Гараган

Еле нашел...только там у Вас место проживания Москва! Запрос на добавления в друзья отправил! Ответа правда не получил.

Tatyana Zhukova

Нет, к сожалению это не я... мой город Флоренция Тоскана... напишите свои фамилию и имя, а также город и я вас найду. Договорились?

Владимир Гараган

Все здесь! Гараган Владимир Украина Павлоград 46 лет.

Tatyana Zhukova

Ок, сейчас поищу. .

Светлана Роман

На самом деле это травма для всех и для супругов и для их родителей и для детей. По возможности надо разводиться цивильно. Со временем помиритесь а гадости останутся. Мужчинам тоже очень тяжело=лучше не разводиться.Все вокруг примерно одинаковы.Ищите компромис.

Виоллета Зизова

«развестись», буквально означают «отослать», «отпустить», а также «освободить», «выгнать», «отрезать». Прежде чем принимать решение, нужно хорошенько все обдумать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие.

Любава Пахомова

это травма для двоих, а если есть дети, для них еще более тяжелая, так что если есть такая необходимость надо переступать ч/з свое я и сделать этот процесс менее болезненным для остальных. Забудьте обиды и постарайтесь облегчить процесс друг другу

Anita.... Самородина

Развод - травма для обоих. Но помните, как сказал Мягков от имени своего персонажа врача - "иногда мне приходится делать людям больно, что бы потом им было хорошо!"? Я не сторонник разводов, но иногда это шанс для счастливой жизни..

Татьяна Кудрявцева

такая же как для любого человека, мужчина ни чем не особенный. все зависит как прирос к человеку , проживши с ним определенное время, если глубоко с корнями, возможно придется с "мясом" рвать, будет болеть какое то время.

Бауржан Омаров

да не совсем трагично, как думается многим. иначе почему все время процент разводов все больше и больше. мы, мужики, должны поддерживать своих детей материально и морально. а женщин, понимающих и любящих можно найти.

Ира Марчук

И не только для мужчины. Я разведена и травма была и для меня и для моего 20 летнего сына. Для моих и его родителей и даже для близких друзей, потому что прожили вместе 25 лет. Но сейчас не жалею. Время залечило раны.

Алла Шихова

Попробуйте изменить свое отношение к своей женщине и травмы не будет после развода.Женщина разводится с мужчиной-потому что она не счастлива с ним,ей плохо с ним и в постели и быту и во всех отношениях...

Нелли Щербакова

Мужчины ,как оказалось очень слабы в этом вопросе и если уходит от них они теряются и готовы на не поправимый шаг.Знаю не по наслышке и думаю ,что травма тоже не поправимая и накладывает свой отпечаток.

Владимир Гараган

Точно.

Нелли Щербакова

Не бросайтесь в омут с головой ,а просто знайте ,что это было не ваше рёбрышко ,а зачем вам чужое и не дай БОГ больное,или сдифектом.

Сергей Васильевич Коноплёв

Чудовищная. Я уже год в разводе. Самый большой страх, что потеряю сыновей. Молился о том, чтобы сыновья были со мной. В результате уже год не можем изменять квартиру и я по прежнему со своими мальчиками.

Galant Galant

Если не осталось никаких чувств, то никакой травмы. Если же остались, понятно -душевная травма имеет место. И потом на будущее, мужчина будет думать о том, что бы снова не совершить такую ошибку.

Клавдия Сухинина

Владимир, мужчина, если сразу не застрелился, то через месяц в порядке, а женщина может остаться несчастной на всю жизнь. Сказал народный артист СССР Сергей Образцов (Кукольный театр в Москве).

Таня Титуль

А я считаю, что это освобождение. Вот первого я сама освободила, несмотря на яростное сопротивление, так он теперь детишек с молодухой народил и благодарен))) Мы даже общаемся иногда...