Скажений Кажан

А в вашем городе водители уважают пешеходов? и ПДД вообще?

Ответы
Маруся Мамина

ага "уважают"😂. не давно иду себе домой, никого не трогаю, по тротуару возле дома и вдруг такси навстречу. было два варианта развития событий:1)такси останавливается и пропускает меня 2) мне отпрыгивать в кусты возле тротуара. угадайте, какой вариант выбрал таксист?

Ма*Дамочка

Нет конечно ! У меня сестренка приехала из Германии,посмотрела на наше соблюдение правил ДД и резюмировала: У вас я за руль бы не села. НИКОГДА ! У вас кто как хочет,так и ездит ))))

Скажений Кажан

И это грусно

Ма*Дамочка

Ну что делать !? надо урезать количество гаишников и увеличить количество камер на дорогах. Камера взятки не берет с ней не договоришься ))

Скажений Кажан

штрафы пропорционально доходу, камеры и воспитание. последнее - 90% эффективности. пока в голове не поменяется, даже штрафы мало помогать будут

Ма*Дамочка

Ну воспитывать тех,кто уже за рулем - это пере...воспитывать. Проблемно будет ))

Ла
Лара

У нас, одни хамло, не уважают не только пешеходов, но и своих собратьев-автомобилистов тоже, ПДД через раз)) Ну, не все конечно)) 😉😆

Малыша Карпушина

Вообще стараются, иногда пешеходы аж бесят, особенно по зебре, пробку по километру создают, а водилы терпят, а залетные могут сшибить))

Юлия

В нашем так: если чел едет на убитой тачке или дешевке какой, то не уважает никого. А если едет на дорогой машине, то да, уважает.

Мар*****лена

Дамы за рулём могут и не пропустить, даже если женщины с детьми, колясками переходят. Она в танке и ладно. Королевишна.

Татьяна Черненкова

Да, уважают пешеходов, пропускают нам на нерегулируемом переходе, терпеливо ждут когда все пешеходы перейдут шоссе)

Татьяна

Да. Всегда останавливаются, если переходишь дорогу в указательном месте, где нет светофора. А про «вообще» не знаю.

Анжела Никулина

Как везде. Иной раз стоим с собакой на пешеходном переходе и пропускаем машин 7-8. Никто не останавливается.

Алёна Мильчакова

Нет. Мы через пешеходки не переходим. Только на светофор. Единственное немного безопасное место на дороге.

Ве
Вера

Да .... да и во всех городах Белоруссии ..... родные из России говорят , что у нас страна НЕпУганых пешеходов

Александр Васенко

В основном - нет в последнее время. Даже по тротуару стали ездить внагляк. Раньше такого не было

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по большей части да.. но как и везде.. есть три категории водителей.. ездун ездюк и пиздюк.....

Николай (Msk)

водятлов то везде хватает, но и пешеходам не мешало бы ПДД сдавать на выпускном из школы

Natalia Rassomaxina

Нет, у нас каждый ездит как умеет, кто в Самаре ездит по дорогам, тот в цирке не смеется

Niemand Против Войны

А чево их уважать... на переходе пропускай, а вне перехода даже скорость не снижай...

Я С Марса

Пешеходов уважают, всегда останавливаются перед переходом, если там есть кто.

Остановите Вите Надо Выйти

Водители уважают пешеходов, а вот пешеходы водителей - нет, т.к. не знают ПДД.

Маргарита Айер

В нашем, да. Меня ждали минут пять , пока я раздумывала и сопротивлялась.

Евгения Крупнова

В принципе любое уважение зависит от людей,а не от города или ситуации