Амире Абиев

большинство знаменитых людей рано или позже принимают ислам, например майк тайсон, жак кусто

Ответы
Дмитрий Рай

Это большинство ? Кроме их вы больше не знаете знаменитых людей ? А вот вам истинные факты , вот и сравните -Мусульманские лидеры, принявшие христианство

Источники: WikiIslam, Ekspedisi Dunia ( имена этих людей не выдуманы, подтверждения тому Вы найдёте в этих википедиях )

Здесь представлен список известных мусульман, среди которых: имамы, шейхи, муллы, исламские богословы и проповедники, гос. чиновники, исламские экстремисты, а также известные люди, которые когда-то были убеждёнными мусульманами, но позже приняли христианство.

Этот список был бы на порядок больше, если бы люди, пришедшие к истине, могли публично заявить об этом, не боясь за себя и свои семьи из-за смертельной опасности со стороны ислама.

Убайд-Алла ибн Жаш - брат Зайнаб - жены Мухаммеда, один из сахабов (сподвижников пророка). Он был первым известным мусульманином, принявшим христианство.
Доктор Мустафа (Марк Габриэль) - бывший профессор исламского университета Аль-Азхар в Каире (самый престижный исламский университет).
Доктор Мухаммед Рахуми (Самуэль Пол) - бывший декан исламского университета Аль-Азхар в Каире.
Эль-Вахи - имам из Судана, исламский правовед.
Хаджи Усман Мохамед - имам из Эфиопии.
Амран Амбри - бывший мусульманский священнослужитель из Индонезии.
Мухаммед Амин - бывший мусульманский священнослужитель из Эфиопии.
Хуссейн аль-Аккад - бывший мусульманский шейх из Египта, член исламской группы Джамаат Таблиг. После изучения Священного Писания принял христианство.
Ак-Бекет - имам Казахстана.
Ассад Улла - бывший мулла из Афганистана.
Имам Индонезии (аноним) - тайно принял христианство и привел к Христу 3000 мусульман.
Фахмир - бывший мулла из Афганистана.
Миша (псевдоним) - бывший мулла из Татарстана.
Имам из Судана (аноним) - тайно принял христианство, следуя его примеру, другие мусульмане также перешли в христианство.
Рахман - бывший мусульманин из Косово. После открытия Христа, Рахман пришел к своему мулле и рассказал ему об Иисусе, в результате мулла тоже посвятил свою жизнь Иисусу.
Имам (аноним) - решил следовать за Христом, потрясённый фильмом об Иисусе, за ним последовали 2000 мусульман.
Учитель в мечети (аноним) - стал проповедником на христианском радио.
Доктор Имад-Дин Лахис - известный исламский писатель и проповедник, переводчик Корана.
Халиф Маджид Хасан - мусульманский проповедник, министр "Нации ислама".
Иеремия Фард Мухаммед - мусульманский министр, в настоящее время христианин евангелист.
Салех Хусейни - бывший нигерийский мусульманский религиозный деятель.
Сэм Соломон - бывший мусульманский ученый.
Юсуф Рони - бывший исламский миссионер-проповедник, председатель исламской молодежной организации Индонезии, сегодня христианский проповедник.
Джамал Зарка - бывший имам из Судана, проповедовал Христа в 1000 деревнях и создаёт в каждой молельные дома и церкви.
Шейх Мухаммед Мансур - известный египетский мусульманский шейх и исламский ученый.
Хамза - бывший исламский ученый.
Тимоти Абрахам - бывший мусульманский проповедник фундаментализма, теперь христианский проповедник.
Даниэль Шайстах - бывший учитель Корана и ученый.
Ахмед Абдуллаи - бывший мусульманский священнослужитель.
Эммануэль (ранее Мохаммед) - бывший мусульманский ученый из Нигерии.
Зак Гариба - бывший имам.
Моро Франси - бывший имам.
Марио Джозеф (Молви Сулейман) - бывший мусульманский проповедник из Индии.
Халид Сумро - бывший мусульманский проповедник из Пакистана.
Епископ Иоанн Субхан - бывший мусульманский суфий.
Абдул Салиб - бывший мусульманский суфий с Ближнего Востока, теперь христианский миссионер среди мусульман.
Имам из Судана (аноним) - крестился и обратил в христианство своих мусульманских последователей.
Рив Алави - мусульманский проповедник, сегодня один из самых смелых христиан в Индии.
Хемрен Эмбри - бывший мусульманин из Индонезии, организатор движения "Мухаммеджийя", редактор газеты "Джихад", председатель Конгресса Мусульман Калимантана. После того, как Бог открыл ему истину, принял хирстианство. Сегодня возглавляет группу христианских миссионеров в Индонезии.
Валид Шоэб - бывший исламский террорист ООП.
Реза Ф. Сафа - бывший иранский мусульманин, теперь христианский евангелист.
Доктор Патрик Сухдео - международный директор британского Фонда Варнава, Пакистан.
Тайсир Абу Саад - бывший исламский террорист ФАТХ.
Доктор Эргюн Мехмет Джанер - бывший турецкий мусульманин, теперь преподаватель духовной семинарии в Линчберг.
Захария Анани - бывший исламской боевик из Ливана.
Мохаммед Альтаф (Симон Альтаф) - бывший мусульманин из Пакистана, сотрудник министерства религии.
Дональд Фарид - бывший мусульманин из Ирана, пастор иранской церкви в Калифорнии.
Ибрагим Абдулла - бывший исламский террорист ООП.
Мулла из Афганистана (аноним) - пришел к Иисусу.
Салах - бывший палестинский мусульманин, сейчас музыкант христианской музыки.
Доктор Абрагим Саркар - бывший мусульманин из Бангладеш, сегодня основатель организации "Евангелие для мусульман".
Хамид Пурманд - бывший мусульманин, полковник иранской армии.
Профессор Хормуз Шариа - бывший иранский мусульманин, ученый в области искусственного интеллекта, ведущий на христианском телевидении, вещающем на Иран.
Эмир Канер - бывший мусульманин из Турции, сегодня декан колледжа в Юго-Западной баптистской семинарии.
Курдский лидер (аноним) - писатель и историк, нашел Бога, переводя Библию.
Гульшан Эстер - бывшая мусульманка из Пакистана, ставшая калекой после полиомиелита, была чудесным образом исцелена, стала христианской проповедницей.
Пастор Мэтью Ашимолово - бывший мусульманин, сейчас ведет крупнейшую и быстро растущую церковь в Англии.
Абдулла Джибриль - бывший мусульманский экстремист, став христианином, подвергается преследованиям в Нигерии.
Франциско Кастро - бывший исламский террорист, Филиппины.
Доктор Назир Сиддики - успешный мусульманский бизнесмен, сейчас христианский проповедник.
Эль-Маджид Шафи - бывший мусульманин из Египта, принял христианство. Пытки в египетской тюрьме не сломили его веру.
Раджаб Али (Нозад) - известный иранский мусульманский ученый.
Хусейн Андерияс - бывший мусульманин из Афганистана, сегодня христианский проповедник.
Мехди Дибадж - бывший мусульманин из Ирана, стал христианским пастором, после ареста и пыток был убит режимом аятол.
Эмир Кустурица - всемирно известный режиссер.
Карлос Менем - бывший президент Аргентины.
Саида Сальме (Эмили Рут) - принцесса Занзибара и Омана.
Курбан Турени - бывший иранский министр мусульманин-суннит, стал христианином.
Хаким Сирики - известный американский певец и генеральный директор Chamillitary Entertainment.
Мосаб Хасан Юсуф - сын основателя и руководителя ХАМАСа.
Мехмет Али Агджа - убийца, который стрелял и ранил Папу Иоанна Павла II.
Саке Дин Мухаммед - известный мусульманский путешественник, хирург и предприниматель из Индии.
Захария Анани - бывших исламский боевик из Ливана, принял христианство.
Магди Аллам - самый известный исламский журналист в Италии, крещен Папой.
Билькис Шейх - бывшая жена министра внутренних дел Пакистана.
Салах - бывший палестинский мусульманин, сейчас евангелистский музыкант.
Гюрель Али - бывший мусульманин, сегодня композитор христианской духовной музыки.
ВЛ Кати - бывшая мусульманка, сегодня евангелистка.
Нони Дервиш - бывшая мусульманка, писатель и оратор.
Доктор Анис Шорош - бывший мусульманин, известный христианский публицист.
Акбар Гбайя-Бьямила - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Кабир Гбайя-Бьямила - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Танч Илькин - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Кодри Исмаил - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Рагиб Исмаил - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Ахмед Матье Керекоу - президент Бенина, перешел из христианства в ислам, затем вернулся в христианство.
Джордж Веа - либерийский футболист, перешел из христианства в ислам, затем вернулся в христианство.
Рифка Бари - 17-летняя девушка, чья история прихода к Христу и бегства от смертельной мести ислама привлекла внимание мирового сообщества.
Руба Кивар - перешла из христианства в ислам, затем вернулась в христианство. Ее обращение в ислам сделало ее популярной в мусульманских теле-шоу и СМИ.
Майкл Назир-Али - урожденный мусульманин из Пакистана, принял христианство, сегодня епископ Рочестерский, англиканской церкви, ведет активную миссию в среде мусульман-мигрантов в Европе.
Афанасиос Абд аль-Рахман - потомок Али ибн Абу Талиба, двоюродного брата и зятя Мухаммеда, "пророка" ислама, и четвертого халифа. Собирался стать имамом, но после видения Иисуса и общения с ним, порвал с исламом и принял христианство.
Руффа Гутьеррез - известная филиппинская фотомодель и актриса, после замужества вынуждена была принять ислам, после развода вернулась в христианство.
Даниэль Али - исламский богослов из Ирака, принял христианство, защитил диссертацию по теологии рабства в исламе, автор книг "Внутри ислама" и "Бегство из ислама".
Назима Ханафи Мухаммед - правнучка легендарного имама Шамиля, приняла православие.
Аслан Абашидзе - бывший президент Аджарии, принял христианство.
Мохаммед Хегази - первый египетский мусульманин, который, приняв христианство, стал добиваться от египетских властей официального признания его христианства.
Малика Уфкир - бывшая мусульманка из Марокко, писательница, дочь генерала Мохамеда Уфкира, она и все её братья и сестры, приняли христианство.

Амире Абиев

дорогой ......камчатка рай, ...... они не оставляли ислам, а ислам оставил их, сама религия ислам безгрешна, это мы грешим, воюем друг с другом , взрываем не винных людей, и.т.п. , пророк Мухаммад запрещал убивать , притеснять представителей других религий, к чему я это говорю, сейчас некоторые связывает ислам с терроризмом, террористы они не истенные мусульмане, они неправильно поняли джихад, джихад- это борьба на пути Аллаха, борьба самим собой т.е. вредными привычками, защищать родину, семью, имущество!, а не так, поехал в другую страну повоевал.

Дмитрий Рай

Ну так же я могу сказать о тех людях о которых говорите вы - они не были не когда Христианами ! А Ислам для большинства не мусульман ,ассоциируется с насилием , не терпимостью ,терроризмом - странно как то , почему вы Истинные Мусульмане допускаете это ? Христианство тоже прошло через это во времена крестовых походах , но это осталось в прошлом,это средневековье ... Простой народ не делает различия истинный бородач идёт или у него под халатам пояс шахида , и что самое страшное что это всё развивается в геометрической прогрессии , и виноваты в этом ВЫ , старейшины , что , ваше мнение уже не уважает молодежь ? Почему вы не объясняете им где чёрное где белое ? Просто это чревато очень плачевными последствиями , (люди боятся жить с волками , которые по ночам убивают их овец , вскоре лопнет терпение , всё село соберётся , возьмут ружья и колья , и устроят охоту на волков , и не будут различать добрый волк или кровожадный )

Амире Абиев

короче ..... АЛЛАХ СУДЬЯ, скажу одно , заблуждение христианство - они думают что у бога есть сын, жена т.е. он нуждается в сыновях и в жонах? пречисть Он Всемогущий и нет у Него сотоварищей!

Дмитрий Рай

Это заблуждение мусульман , что у бога есть сын и жена ))) Это поверхностное понимание , Бог , Создатель ЕДИН , а что бы понять суть ТРОИЦЫ это надо изучать вопрос , а не делать выводы исключительно по наслышки , я сейчас не буду объяснять что значит ТРИЕДИНСТВО , это не объяснишь за пять минут , одно скажу - для христиан есть СОЗДАТЕЛЬ ОН один , ОН Альфа и Омега , всё остальное от лукавого , Бог , Сын , и Дух святой , это одна сущность а не три бога , это как вот Вы имеете ТЕЛО , имеете ДУШУ , имеете РАЗУМ , три ипостаси в одном ЧЕЛОВЕКЕ , что бы это понять надо просто быть христианином .

Lira Ziyaeva

не нужно навязывать свое. пусть каждый процветает в своей религии. иначе это приводит к конфликтам. когда каждый говорит что именно его религия лучше всех. ты имей мудрость чтить другие религии. а свое хвалить не мудрено.

Эдуард Фаткуллов

ну и что людям своиственно искать себя а я допустим ислам на христианство менять не собираюсь ....бог им судья

Валентина Мажеева

каждый человек что-нибудь когда-нибудь принимает - таков закон развития личности

Bobov Vova

тайсону бошку отбили а во времена кусто-мода, на счет большинства заблуждаешся

Алексей Бондарев

это все зависит от самого человека , некоторые могут бросить пить и курить

Наталья Логвиненкова

ой...ой...да сиди ты в нем ск хочешь, агетировать только не надо...

Валера Мажара

в дурдоме и другим занимаются .знаменитые люди не от мира сего

Сергей Кошарский

воля бога токова значит по мне нет разницы бог един для всех

Hedge Hog

ГГГГГГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!

Артур Хорс

😮 👿 Ислам,христьянство,иудаизм и тд.какая разница то?

Амире Абиев

большая

Дмитрий Чуриков

Видимо что-то их не устраивало в прежней религии

Амире Абиев

они познали истину

Дмитрий Чуриков

Возможно

Ил
Ильгиз

в Коране же написано: "...эта книга для разумных..."

St.bro=/20-13\ */г\а\м\б\и\т/*

ну если честно то все зависит от самого человека

Елена Чепурко

иногда и буддизм-Ричард Гир Стивен Сигал

Олег Плотицын

Здравствуйте! Для вас Вера в Бога важна?

Амире Абиев

говорите дальше

Олег Плотицын

Уверены ли вы в том, что ваша душа будет на небесах (получит Жизнь Вечную)после смерти физического тела?

Амире Абиев

конечно! в коране и в библий и в торе говорятся о вечной муки или же вечно о остаться в раю

Олег Плотицын

Хотели бы вы иметь уверенность в обретении Жизни Вечной(Небеса, Спасение, Рай)? Во времена жизненных неопределённостей, верность Бога, единственная наша уверенность. 1Ин 5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Амире Абиев

) БОГ не нуждается в сыновьях , Он не родил и не был рожден , нет у него сотоварищей, Он один достоин в поклонений, а Ийсус он не сын божье он посланник, пророк ,

Олег Плотицын

1 Пет: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Иванна - Наталья Юхнович

Это глупо !!равносильно предательству !!

Данила Цветков.

из одного источника пьем,какая разница

Ольга Николаева

Это Вам показалось... что большинство...

Александра Валерьевна

кому это надо тот и принимает эту веру