Мария Родина

Что такое матрица (математика)?))

Ответы
Юлика Smile=)

Ма́трица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся её элементы. Количество строк и столбцов матрицы задают размер матрицы. Хотя исторически рассматривались, например, треугольные матрицы[1], в настоящее время говорят исключительно о матрицах прямоугольной формы, так как они являются наиболее удобными и общими.
Матрицы широко применяются в математике для компактной записи систем линейных алгебраических или дифференциальных уравнений. В этом случае количество строк матрицы соответствует числу уравнений, а количество столбцов — количеству неизвестных. В результате решение систем линейных уравнений сводится к операциям над матрицами.

Дикий Запад

Матрица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся её элементы. Количество строк и столбцов матрицы задают размер матрицы.

Елена Трущенко

математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов...

Александр

МАТРИЦА — в математике прямоугольная таблица каких либо элементов aik (чисел, математических выражений), состоящая из m строк и n столбцов:Если m=n, то матрица называется квадратной.

Светлана Радуга

В математике термин "матрица" обозначает математический объект, который представляет собой прямоугольную таблицу, состоящую из целых или дробных чисел.

Александр Шамкин

Ну если с точки зрения точной науки математики : Это система элементов , которые расположены в виде прямоугольной схемы .

Катюша Линдеманн

Матрицей называется прямоугольная таблица чисел, состоящая из одинаковой длины строк или одинаковой длины стробцов.

Виталий Сюзев

Это - математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля.

Галина Коваленко

нет..матрица--это клише,образец--с которого делают очень много копий путем оттисков...как деньги..

Па
Павел

математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля

Максим Снежин

что за бред? >:-( двумерный массив данных, условно таблица Х столбиков, Y строк.

Максим Снежин

что за бред? >:-( двумерный массив данных, условно таблица Х столбиков, Y строк.

Камилла Латыпова

таблица,держащая числовые и алгебраические выражения.слабо погуглить?

Мария Родина

почему же ты тогда не ищешь там ответы на свои вопросы, а пишешь их сюда?

Н.
Натуля ...

давно математики не было, так что не могу ответить

Люба Высоцкая

В математике не знаю что. Какая-нибудь таблица)

Виктор Петров

Это когда жрица сокращенно рица, матерится.

Андрей Чемер

не математик, а школе матрицы не изучает

Мария Родина

не парься)

Ог
Огнешка

нет ее сестра, только намного круче)))

Леонид Литейный

☆´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .´¨`*:.☆

Людмила Ярковская

Матрица, это, как программа.