Горец

В цепи человек стал последним звеном! И лучшее всё воплощается в нём?

Ответы
Павлун Дмитрий

я чет сомневаюсь)) до последнего звена еще далеко и людьми считать можно только единицы... к сожалению(

Игорь Хмелевский

если Господь создал человека по подобию своему,не вижу причин преклонять пред ним колени

Алла Русакова

Да разве б стал последним он звеном, коль лучшее всё отразилось в нём...

Горец

Т.е. Вы не согласны с Фирдоуси?

Алла Русакова

Отчасти... согласна, что человек...вместилище духа и разума...но порой кажется, что...увы...только вместилище и всё...

Горец

Ну кто Вас там обижает?

Алла Русакова

Я вообще стараюсь не обижаться...

Горец

Вы молодец!

Алла Русакова

Не знаю...)

Марго

если в это не верить то смысл жизни найти невозможно

Горец

Можно

Buyun Black

Ты не прав,мы не слабое звено!

Горец

Это не я вовсе. А Фирдоуси!

Buyun Black

Не надо "клеить" на какого то Фирдоуси!!!

Горец

Там дальше так: " Умом одаренный и речью благой вознёсся как тополь он гордой главой!" Шах-Наме, однако

Buyun Black

А где здесь этот Фирдоуси?

Горец

Он не здесь он в 11 веке.

Рита Борисова

Не согласна

Горец

Значит Вы не согласны с веками проверенным литературным памятником Фирдоуси Абуль Касима

Рита Борисова

Да, не согласна и имею право на собственное мнение

Горец

Т.е. с творчеством средневекового поэта Вы не знакомы!

Татьяна Зубченко-Сасик

может быть

Горец

А Вы?

Татьяна Зубченко-Сасик

и представитель этого последнего звена....

Горец

Виват!

Shakira Loca

уверены?

Горец

Это цитата из поэмы Фирдоуси - великого поэта