Старый Радиолюбитель

🖼 Российский учитель выпopoл двух школьников пepeд классом и попал на видео
Всё произошло в Краснодарском крае.
В сеть попало видeо экзекуции перед всем классом в школе Усть-Лабинска. Пocле пяти удapoв ремнём учитель cкомaндовал ученикам вернуться на свои места.
В учителе опознали Владислава Дорофеева, замecтителя директора по учебно-воспитательной работе. Себя Дорофеев называет учителем учителей.
______
А как вы относитесь к такому методу воспитания?

Ответы
Алла

Я не знаю, как реагировать. Хотя сама педагог. Вот нашла в инете:
"Власти поспешили уволить педагога. Прокуратура и СКР уже проводит проверку, не исключено и возбуждение уголовного дела.
Однако 24 января ученики этой школы опубликовали видео, на котором вступились за педагога, воспитывающего их ремнем. Подростки требуют вернуть учителя математики в школу.
— Мы считаем, что Владислава Алексеевича Дорофеева обвинили незаслуженно. Этот педагог достоин своего уважения и понимания. Верните Владислава Алексеевича, — заявили школьники"

Олег Блинов

Интересная нелогичность: если ударить ремнëм или чем-либо другим взрослого человека, то он либо даст сдачи, либо обратится в полицию. Мало кому нравится, когда его бью. Верно? А ударить ребëнка это как здрасьте. Он сдачи не даст. Зато если даст, то смело можно бежать в полицию с заявлением на него о избиении

Геннадий Попов

В управлении образования приняли решение об увольнении замдиректора (это он проводил такое "воспитание"). При этом родители пострадавших детей не стали писать заявление на мужчину. Наверное надо было пороть родителей за таких детишек, если они действительно заслужили порку

Морошка

Теперь все ученики трудные. Знают свои права, все меньше тяги к знаниям. Себя на месте учителя представить не могу. Видела это видео. Не так уж он и порол. Чисто символически. Ребята сами становились "на экзекуцию". Может. это какой-то "физический опыт" был?

Анна

Положительно. Сейчас такие детки, что только так и возможно с них людей сделать. У самой четверо, и да, порой так и хотелось бы отлупить .увы, в том возрасте когда надо было бить, они были замечательными, а подростков только показательно. Иначе не поймут

Rinat Famutdinov

Однажды давно... учитель бросил в моего сына мокрую грязную тряпку... Потом он упал два раза на грязный пол..., а потом уволился! Я ему сказал что скажу другим отцам и они крупнее меня...

Галина

Отдать под суд , но учитывая , что это казачий край и там применяется для воспитания детей ремень , могут спустит на тормозах ,тем более бил шишка не на ровном месте .

Татьяна

Бывает, что дети так мерзко ведут себя в школе: на уроке, просто в коридоре, а, самое страшное, родители не видят в этом ничего плохого...Пороть - не метод, а что метод?

Алексей Генералов

Некоторых надо пороть не перед классом , а перед всей школой, показательно и не учителем, а специальным работником по типу венецианского палача 🖼

Георгий Ламбоцкий

непременно суд с реальным лишением свободы и последующим запретом на работу в профессии. и да: в местах лишения наказывать наравне с насильниками.

Георгий Ламбоцкий

спасибо за поддержку

Александр *********

да это конечно вещь ненужная и ужастная Но порой видя как внедут себя дкти ,порой унижая учителя ,это не помешало бы применить

Улугбек

Не вынесла душа поэта..! Даа.. Не так-то легко нести обязанности педагога, если не имеешь к сему дарования!!!🤷‍♂️🤭🙋‍♂️

❤️Мышка С Марса❤️

плохо отношусь. ребенок все равно предмет не поймет, ни хорошо и ни плохо - не поймет. Это ребенок. Сжечь учителя на костре

❤️Мышка С Марса❤️

😌со временем ребенок подрастет и все будет понимать. А так это дети.

Svetlana Ivanova

Нельзя так воспитывать чужому дядьке. Но и дети сейчас вытворяют что хотят. И как правильно воспитывать никто не знает.

..
...

Жисть коротка, а розги позволяют экономить время и нервы. Причём время экономят как воспитателю, так и воспитаннику.

Павел

Всё быстро забыли что раньше у учителя в углу стояло ведро с розгами и нерадивые ученички получали по полной.

Оксана Владимировна

Время такое настало. Можно. У нас сегодня два подростка горло перерезали водителю и плясали на камеру. Можно.

Старый Радиолюбитель

Ну и время

Суссанна

Если родители не хотят нормально воспитывать детей, то отдуваться приходится школьным учителям!

Владимир Жиров

Как крайнюю меру приветствую. Ещё бы и дебильным родителям подобное действие придумать.

Виктор Соловьев

Это не учитель..к хорошему бегут познавать..нет плохого предмета есть плохой педагог..