Ирина Дубачева

Возраст клиентов юридической фирмы помолодел. Внимание вопрос: Вы знаете, что будут делать подростки (дети, внуки) когда найдут карту? И что они знают о статьях 158, 159 УК??

–1
Ответы
Sergio

Об указанных статьях они вероятнее всего не знают. Как только найдут карту, (если есть мозги конечно), сразу пойдут в магазин закупать себе мелкими суммами до 1000 руб. Если продвинутые - купят что то на любую сумму через магазин без СМС подтверждения, типа Wildberries. Ну и так далее, я могу назвать порядка 30 способов оприходовать средства с утерянной/украденной карты. Скажу только, что высшим уровнем мастерства, с которым я встречался, это открытие аккаунта в американском провайдере Verizon, оформление принудительного списания с карты и последующий вывод через возврат на свою карту. Там на потерянной карте еще многотысячный минус (в долларах) образовался! Причем, российская юрисдикция тут бессильна, а американцам откровенно наплевать на все это...🙄😎

Yts - 62

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Это по поводу найденной карты

Где Ты Там И Я

Пусть вникнут в ст. 108 УК СССР.

Краями Прошёлся

Какую карту, банковскую?🤔