По
Полина

Это непереводимое слово- "ХАМСТВО"- есть неравенство? беспомощность одного и безнаказанность другого ?

Ответы
Анна

Нет, вы не правы, беспомощность идет со стороны хамящего. Умный и сильный этого делать не станет. А вот слабый пытается спрятаться за хамством. А его оппонент может просто посмеяться над этим

Анна

Это не хамство. Это преступление - кража заработка . Проекты разные. Не знаю как у вас. Иногда можно убрать то, что сделано . Например расчеты или данные. Но если нельзя, то просто уйти или делать на "отвяжись". Ну и на будущее - никаких словесных договоренностей. Хотя как после такого работать с таким начальником..на знаю. Работать там, где тебя подставляют нельзя

По
Полина

Это то понятно , что никаких словесных договоренностей, Выводы сделаны,, И решения приняты. Но я не об этом, Сама подача ( радуйтесь тому , что дали) - это же хамство,

Анна

В чем то да. Надо было попробовать испугать отсутствием работы в дальнейшем

По
Полина

Думаю не отсутствием работы, а возможностью себя взять больше,,

Анна

Да, работающему виднее чем придавить нахала

Алевтина Тандуева

Мне, кажется, нет. Терпеть или не терпеть- это выбор, а не беспомощность. В ответ , конечно, лучше словами, а по обстоятельствам , и дыню зарядить. Ну, это когда совсем безыход

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, на хамство есть умение мыслить, или хороший кулак. Мыслить мне ближе, кулак - проще. Тут надо посмотреть, может склонятся на Интеллект , уже невозможно.

Виталий Мирошник

Необязательно. Например, чувство безнаказанности одного (давно в чужих руках не обсирался) и снисходительная интеллигентность другого. 😇

И*
Ирина *Z

Когда хам на дороге, то его видят остальные участники дорожного движения. Никто и ничто его не остановит. Кто ему может помешать?

Hi
Hiреr

переводимое, это же от слова Библейского Хама (сына), который совершил первый поступок хамский -посмеявшись над наготой отца

По
Полина

Хорошо!

Hi
Hiреr

Со вторым утверждением вопроса -я согласен , это именно так и происходит

По
Полина

Спасибо!

Гибадулин Владимир

Это наглое, грубое поведение человека, который хочет продемонстрировать своё превосходство, свой статус.

Александр Захаров

Это вмешательство в чужую жизнь , в чужие дела без спроса. Излишний интерес к ней. Не путайте с грубостью.

По
Полина

Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить.

Александр Захаров

Промолчите когда вас начнут обворовывать и обманывать, когда вам сядут на шею и ножки свесят? Это у вас непобедимо? Остановить навязчивого?

По
Полина

Может просто отступить и отойти, с чем бороться , с тем чтобы не садились на шею, так это их цель,,

Александр Захаров

Человек будет вас давить , а вы терпеть?. Понятно. Терпилы.....

Ли
Лия

Да нет,это тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. 🤷🏻‍♀️😁

Грейсвандир

хамство - это власть низости, в одичалости своей оставляющей последние берега разумного в живом)

Александр Гусев

Ну, насчёт безнаказанности Вы зря написали. Хам получает по хохоталу, если перебрал со словами.

По
Полина

Я не утверждаю, я спрашиваю,,

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это важно товарищ Полина?В свете пиздеца,что вокруг твориться?Это реально важно?

По
Полина

😁Я в школе хорошо училась, любознательная была..

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼И расскажешь мне где это?

По
Полина

Ну это известный "Невский пяточек! Призрачная деревня- -памятник

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Абалдеть!!!!А кто рядом с ним стоит?Я уже не в шоке,я в ахтунге полном....Полиночка,я не новый совсем))))Мотор может отвалиться)))))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Такие знания в школе не получишь)))Разве что в развед школе....

Та
Тамара

Очень даже переводимое )) От Хаам , один из сыновей Ноя ))) Жаркий в переводе ))

По
Полина

Ок

Та
Тамара

🙂

Кирилл Морозов

У Шукшина есть хороший рассказ, обыгран в фильме И поутру они проснулись.

По
Полина

👍

Собеседник

Хамство это среди родственников.Здесь каждый общается так ,как воспитан.

Юр
Юрий

Насчет беспомощности поспорил бы.. Можно и нехилую ответку получить!👆

Прохор Молчанский

Наверное, меня забанили на 6 дней, я кому-то нахамил. А мне хамить можно.

По
Полина

🤷‍♀️

Магистр Околовсяческих Наук

У хамства нет четкой грани...где то это хамство а где то норма общения

По
Полина

Ок

Евгений Во-Ин

стоп - Хамство - есть не воспитанность.. и нивкоем мере не оправдывает

Сысо Александр

Хамство это проявление беспомощности при отсутствии воспитания