Дмитрий Якименко

Допустим, вы прожили жизнь...И вот вы пред Богом, в ответе за деяния свои, за что б в жизни, на ваше мнение, нужно бояться божьего гнева, а за что надеяться на признание?

Ответы
Сергей Коваленко

Гнева божьего бояться не стоит. Бог всех любит и никого не наказывает. Люди наказывают себя сами, сваливая вину на Бога. Бог - творец. Мы его маленькие части. И главная наша задача та же, творить (созидать) в наших масштабах. Если у вас это есть, то признание вам гарантировано. Если нет - то придётся повторить все сначала.

Дмитрий Якименко

И то правда, что вы пишете. По-закону Бога или как некоторые назовут " природы", за любое деяние, слово или греховное состояние, мы получаем ответ из окружающего мира или от самих себя, себе же впрок. Но Бог наказывает , за невыполнение миссии у живущего, если тот по-греховности своей ее не выполнил.... и тогда, Он судит за деяния соответствующие данное существо, в том числе и человека

Сергей Коваленко

Насчет миссии вы правы. У каждого есть миссия предначертанная Богом. Пока человек ее реализует, Бог ему помогает. Когда человек перестает ее реализовывать Бог его оставляет. Не наказывает, просто предоставляет самому себе. Без поддержки человек обычно деградирует очень быстро, в течении одной жизни.

Дмитрий Якименко

А как понять, чтл нужно сделать для выполнения миссии?

Сергей Коваленко

Попытаться вспомнить, чем вы больше интересовались в возрасте до 4-5 лет. Ребенок в этом возрасте интуитивно реализует свое предназначение. Потом обучение, воспитание и социализация уводят его в сторону. Если вспомнить не получиться, то рассмотреть свои мечты, там тоже может быть подсказка. И последний, самый сложный, вариант методом перебора видов деятельности.

Дмитрий Якименко

...помню чем я интересовплмя: машинами, армией, оружием

Олег

Я знаю все, что мне предъявят на том,на праведном суде. И нечего мне в оправданье сказать ни Богу ни себе. И что презрев закон завета я жил по страсти и во лжи. И знаю я за все за это мне от ответа не уйти..

Дмитрий Якименко

Стишок?!

Олег

В тему

Дмитрий Якименко

Возможно

Александр

Да пофиг, что моё - то моё. А наедет старикашка - я ему скажу, не суди да не судим будешь! Тем более что я живу первый раз, мало ли в чём наделал ошибок, но за все ответил при жизни, так что суд - в сад!

Дмитрий Якименко

Понятно

Ирина Голаева

я не собираюсь исповедоваться

Татьяна С.

Написано в книгах все