Лили Я

Какая смородина самая полезная...чёрная или красная?

Ответы
Тарасов Сергей

О пользе красной смородины люди знали с незапамятных времен. Несмотря на то, что по составу красная смородина значительно уступает своей черной «сестре», ей тоже есть, чем похвастаться.

Андрюшка

Черная смородина богаче всех остальных смородин) макро- , микро- и ультрамикроэлементами, витаминами К, Р и ОСОБЕННО ВИТАМИНОМ С

Лили Я

ого...а я её не ем...почему?)))

Андрюшка

быстро в огород к кустику

Виктор Киселев

уточните, пожалуйста, полезная в какой области (больше витаминов, меньше углеводов и др. составляющих, для детей, взрослых)? 🙂

Инна Гречишкина

Любая смородина полезная. Только нужно помнить ,что витамин "с"все равно больше двух часов в организме не задерживается.

Александра Иванова

Говорят, что черная богаче витаминами и микроэлементами, но красная тоже очень полезна, а потом , кому что нравится.

Дмитрий Лебедев

А смотря для кого. В них состав микроэлементов разный. А кое для кого обе смертельный яд.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Смотря с кем есть..... 😄........вообще то чёрная....витамин.....С.........на яйце.... 😞

Luda Larina

Смородины та и другая-,полезны для организма,. целебные ягоды.

Лика Снег

да вообще ягоды полезны.........чёрная наверное чуть больше))

Алексей Трубачев

черная смородина и то разной бывает. но мне все нравятся.

Татьяна

скорее чёрная, но красная наверное по своему хороша

Максим Цуриков

самая полезная та что выращена своими руками

Лена Лена

Я обожаю красную))) про полезность не знаю

Алексей Банников

Черная смородина - тоже красная, когда ещё зелёная...

Тихая Мелодия

Красная-самая полезная,хотя полезны обе.

Людмила Роговик

я считаю черная у неё болеше витамина С

Л*
Людмила **********

Я только слыхала про черную от зрения))

Светлана Лядова

И та и другая. В каждой свои витамины.

Кристина Козырева

Не знаю как полезная но вкусная вся.

Виталий Акулов

у нас только черная и серебристая...

Артур Мадаминов

витамины разные но одинакова нужны