Gina Ya

ПОЧЕМУ ГУСИ ЛЕТЯТ КЛИНОМ/?

Ответы
Татьянка Рассеко

так легче лететь.каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней. Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71% по сравнению со скоростью, которую может развить каждая птица в отдельности.

Аша

приколько, спасибо и оч познавательно

Илья Анастасов

Каждая птица это подъемная сила, так как птицы летящие клином помогают друг другу подъемной силой. Если одна птица выбьется из стаи и захочет полететь одна то она сразу начинает чувствовать тяжесть и сопротивление ветра, в таком случае она возвращается обратно в клин.

Эльбрус Козаев

каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней.

Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71% по сравнению со скоростью, которую может развить каждая птица в отдельности.

Ванька Ванькин

???Не ужели Вы этого не знаете?Просто потому что так легче лететь,Вы наверное не догадываетесь о том,что воздух,атмосфера тоже имеет плотность,именно благодаря этому и самолеты летают,....ну и вот......хотя дальше сами догадывайтесь почему гуси летят клином.

Александр Цыганок

Когда гуси выстраиваются в клин, у каждого есть свое место. Впереди всегда вожак, за ним более сильные особи, чтобы рассекать поток воздуха и облегчить полет более слабым .Теперь понятно?

Алексей Бережнов

за первым гусем воздух закручивается с двух сторон, а следующие два используют эти два горизонтальных вихря чтобы они их подбрасывали вверх. и так по цепочке. Первому тяжелей всего.

I'm ...

Оптимальный порядок для полета (поток воздуха обтекает клин), в "разрушителях" пробовали на самолетах разные построения - клином меньше всего топлива тратится.

)))))))

вожак летящий впереди создает воздушные завихрения, в котором птицам летящим позади лететь легче(меньше сопротивления воздуха) вот и летят треугольником.

Шамил Сиражитдинов

рассекают встречный ветер самое трудное первому поток рассекать поэтому они меняются по очереди местами чтобы меньше уставать поэтому и клином летят

Роман Олещенко

Старший сказал "люминий", и никаких "чугуниев" 😄 а вообще-то благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71%.

Андрей Фёдоров

чтобы более слабые птицы могли использовать аэродинамические завихрения, создаваемые более сильными птицами, и им было легче летететь

Shadow ...

верно))

Serg S

Раньше они летали косяками. Но теперь такие слова даже произносить не желательно, вот и приходиться бедолагам клином летать, цензура.

Сергей Балук

так легче в переди вожак самая сильная птица в стае остальные идут в потоке воздуха следом самыми последними летят самые слабые

Василий Лешкин

Аэродинамика работает, задние летят в попутных струях. Тяжелее переднему, но он периодически меняется.

Кто-То Неизвестный

Потому что им так нравится. Научное объяснение про аэродинамические потоки займет много места ))

Евгений Серебряков

Очень просто!! Они умнее нас - у них нет демократии, они понимают, что такое вожак и общая цель..

Валерий Тим

это энергетически выгодно всем, кроме вожака...да и вожак не отрывается вперёд...аэродинамика

Евгений Колбасин

Для снижения сопротивления набегающего воздушного потока и ,следовательно, экономии сил.

Alexander Mitiyev

регулируют воздушный поток,чтобы самым слабым и молодым птицам было легче лететь позади.!

Владимир Сидоров

Так гусиной стае легче рассекать встречные потоки воздуха!!! Да и вожака так всем видно...