Кот

Праздник придумали, день семьи, любви и верности, полная чушь. Без любви семьи не бывает. а верность это вообще удел животных и рабов. Мир разума лишился ?

Ответы
Людмила Преснецова

С вами не согласна ! Семья бывает разной и даже если нет любви и всё зависит от женщины , её поведение , её разум и её любовь к ребёнку ! Очень много одиноких или брошенных женщин и благодаря им , дети вырастают идеальными и добрыми , а многие учёными !

Кот

В основном убийцами и насильниками .

Людмила Преснецова

Спорить бесполезно , в вашем понятии может быть , но на моём веку мнения расходятся ! Простите ! Желаю удачи ! Убийцы и насильники в основном водятся среди богатеньких буратинов !

Кот

Среди одиноких матерей.

Людмила Преснецова

Вы не правы !

Наташенька

Без любви многие семьи живут...по-привычке. А Верность....высшее чувство. Вы путайте её с преданностью у животных и рабов. А праздник и правда...придуманный какой-то.

Кот

Именно верность, с ее все у животных и начинается .

Red Hood

Без любви- семья бывает..Достаточно привязанности, заботы и уважения друг другу. А вот без верности-когда люди не уважают своих партнеров-это уже не семья..

Кот

Это сожители .

Red Hood

удел животных как раз-преобладание инстинктов над разумом.Захотел и побежал на сторону. А рабов-держит страх. Верность-выбор человека разумного и самодостаточного.

Кот

Люди о многом говорят чего не имеют, но при этом остаются людьми .

Red Hood

людьми-без совести..мозгов и чести?)

Ирина

правильно..ибо не фиг быть верным..захотел и отчпокал все,что движется 😛

Кот

Христос сказал, - Не разбрасывайте бисер перед свиньями. - Чем это выражение лучше моего? Вам никогда не познать любви, а если Бог вам ее подарит тогда и общий язык найдем, вы окажетесь каплей воды в бочке с дегтем .

Кот

https://ok.ru/video/35130706498 Посмотрите, может своих увидите .

Ирина

по ссылкам не хожу...ариведерчи..вы не Христос и мне не интересны

Кот

Все как у всех. ума палата разума 0 .

Ирина

ну да...то то я и гляжу,что у вас ни того,ни другого.

Марина Ежевик@

По Вашему верность удел рабов? Без любви семей масса, к сожалению..

Кот

Сожителей не семей .

Марина Ежевик@

Вы подменяете понятия. Масса браков с детьми, где люди несчастны. Верность и преданность всегда ценится, как и забота о любимых, это свойственно только разумным существам. А неразборчивый секс- низкоразвитым людям.

Кот

Они и ценятся потому что живут как животные в рабстве своего эгоизма .

Марина Ежевик@

Эгоистичный человек априори не может быть предан, т.к. это ущемляет его самолюбие, но при этом требует преданности от партнера.

Кот

Вот и ответили .

Марина Ежевик@

В этом мире никто никому ничего не должен. Желания, как и воспитания, закладываются в детстве. Если человек привык получать лишь, тот вырастит эгоистом потребителем.

Кот

КЛАСС.

###

)))) Ну так конечно!)))..... Видимо к Вам весь мировой ум перешёл))))

###

))))) Конечно!))) Ведь я частичка того мира))

Кот

Хреново, а у меня в этом мире свой мир .

###

Да я уж поняла, что Вы обособились от всего мира

Кот

У меня свой мир,. и в нем все счастливы .

###

Рада за Вас

Светлана

Бывают семьи без любви.

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

хотелось бы верности

Кот

Любви верность не нужна, она не в рабстве .

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

вот это -даааааа!

Кот

Да, только собственнику это не понять, как и любви не познать .

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

с вами не просто.....

Кот

Жена счастлива .

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

просто она не хочет знать лишнее

Кот

Она просто счастлива .

Майя

Глупость какая....

Кот

Значит я прав, мир ума лишенных .

Майя

Мир ума лишился, перестав отличать свои праздники от католических...все с удовольствием тоннами скупают валентинки 14 февраля...А день семьи, любви и верности - это день Петра и Февроньи, православных покровителей семьи и брака...Святые канонизированы Русской православной церковью в 1547 году.