Shaman-Forever!!

поставил линукс, разделил диск.Теперь виндовс остался не рабочий и раздел зря делал,с линукс можно было🤦‍♂️как удалить раздел и виндовс?

Ответы
Бес Пристрастный

В Наутилусе (или какой там у вас файловый менеджер) отформатируйте раздел с виндой. Потом просто можно изменить (увеличить) размер раздела с линуксом, расширив его.
Но лучше просто используйте тот раздел для данных, не объединяя разделы.

Shaman-Forever!!

я в линуксе не шарю

Бес Пристрастный

Если Линукс минт, то он намного проще и удобнее винды. Там всё автоматизировано. Если Убунту, то не сложнее винды, но быстрее работает и удобнее.

Сергей Кузнецов

Читайте. надо было нормально делать. неразмеченную область на винте, да и ставь туда. Груб предложит, что загружать?

Shaman-Forever!!

как нормально? попробуй при ошибке 0x000000А5 с ACPI проблема,только линукс без это ошибки могу поставить.Так что винда будет но без запуска,ставить линукс отменить установку и оживет виндовс

Сергей Кузнецов

Ну не знаю, вы всерьез думаете, что тут кто-то будт код ошибки искать. Разбирайтесь сами, купите ещё ант.

La Testa

Запомни линукс убивает виндоус, и потом его не запустишь

Shaman-Forever!!

ноут и так с ошибкой, только линукс без ошибок могу поставить

La Testa

Убунту вообще можно без установки запускать

Shaman-Forever!!

короче забил на линуксы,виндовс будет андроид😆хотел же планшет,жаль без сенсора будет

La Testa

Приставка Андроид тв бокс

Shaman-Forever!!

ноутбук андроид😆

Владимир

нуу наконец-то, доигрался с ноутом, сломал его к херам 😆

Shaman-Forever!!

Номер дать? Есть тут любитель чинить, делал уже и не помогло. Обновил биос, проверил диск и память, диск и память нормальные

Shaman-Forever!!

У племянника сдохла видеокарта, все звиздец я виноват, бог в шоке 🤦‍♂️я типа лазил в системнике😆🤣а системник это стол рабочий? Принтер настраивал и отказала видюха. У нас снимают жилье, пацан в программах понимает. Глянул комп, видюху чинить. Мой умер комп, дали племянника пока служит и пока я себе не купил и пока я пользовался 🤦‍♂️достал комп. Пользовался пол года, изображение пропадет и пропадает, драйвера обновил толку ноль. Я смерился , посидел ещё месяца 4 за ним и собрали новый мне, вернул комп племянника, все подключил, настраиваю принтер и все исчезает, нет сигнала подключи кабель

Shaman-Forever!!

Хорошо моя видеокарта живая оказалась, пришлось ставить. А то мой старый комп сломался, думал и видеокарта тоже. Отдал свою видюху

Shaman-Forever!!

Я ему тоже сломал?

Shaman-Forever!!

Ноут - asus k50ab. Без видимых причин стал падать в BSOD с ошибкой 0x000000A5. Хотел переустановить систему, при установке Win7 и XP такая же ошибка возникает. Поставил Xubuntu - установилась нормально, и сейчас работает. Но хотелось бы разобраться в чем проблема. Память проверяли, меняли на другую планку - с памятью все в порядке. Биос прошивали прошивками с официального сайта асуса, прошивки версии 213 и 220. Ничего не помогает. Ноутбук в зависимости от фазы луны то видит то не видит дискретную видеокарту Hd4570. При установке в биосе режима dGPU (использование только дискретной видеокарты) - черный экран. Помогает только сброс биоса изъятием батарейки. Сейчас сижу под Xubunty проверяю периодически командой "lspci" сколько графических адаптеров в системе - два раза за 3 дня он мне показывал две видеокарты, и hd3200 и hd4570, а в основном не видит hd4570, отображает ее как устройство 0000. Моя цель сейчас - попытаться оживить вторую видеокарту, или просто использовать hd4570 как основную. А так же хотелось бы знать, чем может грозить в будущем такая ошибка.

Джами Асад

Вы в своем репертуаре! Завидное постоянство!!!

Ник Ци

Да вот сколько можно объяснять, Раут?

Shaman-Forever!!

Линуксом я никогда не пользовался

Shaman-Forever!!

15 лет за компьютером и всегда виндовс Хр-виста был и семёрка, линукс с этого года в первые

Shaman-Forever!!

Десятка на компьютере, а на ноутбук только линукс идёт с первого раза

Shaman-Forever!!

Идея на диске виндовс 7 остался и там программа акроникс)

Rima Kravcenko

тяжёлый случай

Ше
Шепот

😁🤣😭🤦‍♀️

Senior Full Stack Developer

sudo reboot now

Shaman-Forever!!

Я нуб в линуксе,у меня с ноутбуком проблема🤦‍♂️Заела одна и та же ошибка,биос обновлялся.Память нормальная, диск цел🤦‍♂️походу шить биос надо.не один виндовс долго не живет и поставить не легко🤦‍♂️Пришлось поставить линукс

Senior Full Stack Developer

потом sudo fdisk имя_раздела и там уже удали

Shaman-Forever!!

Я нубик😆я в ХР- 7-10 смогу🤔только надо вспомнить как,давно не делал😆А зачем мне разделы? два диска на Пк стоит, на 120гб и на 1 терабайт🤔Это ноутбуку нужна система

Senior Full Stack Developer

Так ты спрашивал как удалить раздел!!

Shaman-Forever!!

😆Если бы ты не ответил, я бы не вспомнил, месяц как вопрос тут🤔я уже сто раз переустановку сделал, даже забросил ноутбук