Lira Ziyaeva

Любое наказание родителем ребенка это его признание в собственном бессилии как воспитателя?

Ответы
Вячеслав Аксенов

Ну, ремень я никогда не использовал... Но ладонью по попе у меня дети иногда получали. Теперь (они уже взрослые) они за это благодарны

Марина

наказание бывает разным, иногда это неотъемлемая часть воспитательного процесса, я имею ввиду, конечно, не рукоприкладство..))

Lira Ziyaeva

все таки я настаиваю на своем мнении. мы так рассуждаем от того что наше воспитание мягко говоря далеко от совершенства. (судя по тому что рф на 66 месте по развитию)

Марина

а как вы поступите, если вашему ребенку не нравится учиться в школе, и он не хочет делать уроки , нет стимула к обучению?..

Ира

наказание должно быть...должно присутствовать..ребенок должен понимать что не все дозволено...должен усвоить с детства

Lira Ziyaeva

столько "должен" к другим а сама с ходу можешь перечислить хотя бы 15 вещей что ты должна?

Ира

))))))))конечно...долгов у меня куда как больше...и щас самый мой главный долг...это забота о своей маме...потому что она сейчас, после того как я вырастила детей, она нуждается в моей заботе и уходе...

Николай Зеленский

Каждый воспитывает так, как считает нужным ... , и не все знакомы с трудами Спока, Макаренко,Шацкого, ...

Светлана Астапова

нет..словесное наказание за,например,выстреженный из шторы узор-потребность.

Lira Ziyaeva

словесное наказание приносит больше вреда чем физическое.

Светлана Астапова

с чего вы взяли?

Lira Ziyaeva

если ребенок приучен что его могут шлепнуть то такие дети более свободны чем те кого давили психологически. поэтому говорят что лучше бы ударил чем молчит или говорит такие слова...

Светлана Астапова

я знаю семьи,где с ребенком не разговаривают,а сразу лупят-там вырастают бандиты-которые тоже бьют сразу..вы несёте чушь.простите

Lira Ziyaeva

ок

Андрей Дунин

Воспитание - это "нако - знание!" возьми знание - и ты воспитанный человек...

Бэси Шат

смотря какое наказание...может быть как назидание или научение

Светлана Алборова (Лунгу)

Верно. Все понимаешь, но порой эмоции и усталость берут верх.

Ar
Armourer

наказание часть воспитания... кнутом и пряником, только так

Lira Ziyaeva

и поэтому мы слывем самыми агрессивными людьми с тяжелым взглядом и 5 не умеющим держать улыбку.

Ar
Armourer

я ни разу не агресивен. а вот мамочки которые только по головке гладят обычно порождают чудовищ... примеров я видел очень много... знакомая женщина в конце концов сбросилась с 5 этажа...

Lira Ziyaeva

какой ужас. да довести можно до чего угодно. поэтому говорят наши близкие наши самые страшные враги. и себе и близким делают плохо от доброты душевной.

Ar
Armourer

вот именно... поэтому кнут и пряник

Зухра Гайнанова

может иногда...а иногда и помогает понять свой поступок..

Фиона

не может быть воспитания без наказания,это моё мнение

Лилия Зубайдуллина

это нервов не хватает на их слишком умность

Lira Ziyaeva

нужно просто понимать что существует эволюция и дети рождаются душой взрослее чем родители

Лилия Зубайдуллина

душой точно нет... а вот мозгами да!

Lira Ziyaeva

нет это даже не обсуждается. душой дети старше родителей. поэтому разумней не поучать а приглядываться к детям. и по этой причине если дети не выродки они должны по уровню обогнать родителей.

Лилия Зубайдуллина

как это выродки?... я могу поругать канешна... могу ЦУ командным тоном... но ВЫРОДКАМИ..... - это точно 100% ролители виновны!!!

Lira Ziyaeva

дети должны идти дальше родителей.

Лилия Зубайдуллина

молодым везде у нас дорога...

Имя Фамилия

что то поздно до вас дошло маменька)))))))))))

Ольга Иванова

если телесное наказание, то да - бессилие

!!
!!!!!

ребёнок учится на поступках родителей

Sk
Skelet_02

cмотря что ребенок натворил а так да

Vytasy Ivanov

Нет, это просто метод воспитания

Айрат Вафин

смотря за что наказывать

Александр ))

Нет слов... как вы правы!!!

Гарри

иногда надо наказывать