~🅼
~🅼49🅳41374~

"Вернемся в детство"..в 12-13 лет прочла "Американскую трагедию"и была поражена..а какая книга изменила Ваше детское мировозрение?

Ответы
Natalia Kendesh

А не рано Вам было читать такие книги? У меня другая история. Примерно в детсадовском возрасте мне читали сказку Д.Родари "Чиполлино", была в восторге. Когда пошла в школу и научилась читать, нашла эту книжку в библиотеке, прочла и была дико разочарована. Осталось впечатление, что это совсем другая сказка. Вот интересно - почему?

~🅼
~🅼49🅳41374~

я в детстве читала Джани Родари..-потом нет.

Алекс Венцель

Моё мировоззрение изменила не книга, а действительность. Наш барак в Норильске стоял в ста метрах от зоны где творилось ужасное! Если интересно, прочитайте мой рассказ "Страшные времена" Проза.ру автор Алекс Венцель...

Татьяна Tatiana

прочла "Королек - птичка певчая" лет в 15. А еще до того - Консуэло Жорж Санд. Эта книга больше впечатлила

Татьяна Tatiana

потрясающая книга!

~🅼
~🅼49🅳41374~

да..?

Татьяна Tatiana

...и с годами в ней не разочаровалась...

Татьяна Tatiana

только вместо нее фильм не смотрите - совсем не то...

~🅼
~🅼49🅳41374~

да..?благодарю.

Олег Драг

Везёт тебе , при памяти до сих пор. А я уже многое не помню , это спасает от перегрузки извилин 😉

Abstrakt User

"Мы" Замятина в одном сборнике с "1984" и "О дивный новый мир". И отдельно "Скотный двор" Оруэлла.

Николай Костров

Доброе Утро, Конан Дойл. Шерлок Холмс, обращать внимание на мелочи, которые мы не замечаем.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

😕так у меня в детстве и не было мировоззрения-то....🙄.... У меня его и сейчас нет...🤭

Алексей Генералов

Читал в юности. Уже тогда думал о различиях жизни при капитализме и социализме.

Alex Dark 🇷🇺

кто то читал художественные книги, я сервис мануал ковырял, мотоцикл собирал😗

Лю
Людмила

Мартин Иден Д. Лондона, , А из наших все великие: Толстой, Пушкин, Достоевский

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не книга.. док фильм, в русском переводе "Собачий мир" или "Грязный мир" ...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔🤷‍♂️как то вот не припомню такой.. хоть и читал много в те годы

Смена Мерности

Я читала в этом возрасте Гюго " Собор Парижской Богоматери"

~🅼
~🅼49🅳41374~

я тоже..

Василий Сычёв

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо..

Миша Чернов

вы наверняка искали там эротичные сцены....😆😆😆

Алекс

" Остров сокровищ " книга произвела впечатление !

~🅼
~🅼49🅳41374~

Да и ковид мучал..(еще одну и все..вздохну..в общем весь декабрь мне страдать..(((да я и так в делах..)

Алекс

Лучше настраивайтесь на лёгкий перенос вакцины , без страданий . Заведите себе друга , пушистого . Будет вас радовать своей заботой ! Декабрь только начался , все надо успеть !

~🅼
~🅼49🅳41374~

..))ой Алекс..)я скучать никак не успеваю..)как сказала заведующая"сказали бы что Вам тяжело.. я и сама должна была отпустить Вам"на что я ответила.."справимся"..)))уж лучше чем вчера и позавчера..)Спасибо..)

Алекс

Желаю вам , бодрости духа ! 🍓🍎🍒🥭🥑 Витаминов для востонавления !

Алекс

...давно не слышал" Заведующая " профессия ещё встречается такая , интересно в какой отрасли

Акрам Кучумов

колобок... столько желающих съесть, а не помочь...

Вадим Семененок

Не понял я эту книгу .Я слишком правильный был .

Иса Джи

книги - это теория, меняет жизнь реальный опыт

Александр Соколов

Хмель, Рыжий конь, Черный тополь. Черкасов А.Т.