Julia Epp (Schönknecht)

Покаяние- это суд над собой?

Ответы
Валентина Гонзарь

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Александр Белошапкин

Покаяние...это не стремление втоптать себя в грязь... это стремление признать себя таким--какой есть, что бы вскрыть свои ошибочные... Покаяние-это разумное осмысление своих греховных шагов.. и чувственное переживание боли..которую причинил своими шагами душам людей... растениям, животным.

Леонид И Татьяна

Если человек совершил грех против Бога-это одно,
а если человек обидел своего ближнего-это другое. В обоих случаях должны быть действия, направленные на исправление ситуации. Показать, что мы глубоко сожалеем о случившемся. Попросить прощение и не повторять свои ошибки.

Julia Epp (Schönknecht)

Согласна

Леонид И Татьяна

Согласитесь ли Вы, что просят прощения для того, чтобы возобновить отношения с людьми. Ведь, если мы просим прощения у Бога, то это говорит о том, что с ним можно возобновить хорошие отношения. Как думаете, могут ли быть отношения между Богом и людьми дружескими?

Мушмула

в школе плохо училась? Слов не знаешь? Или ты из особых детей, которым нужно каждую букву разжевывать и вкладывать в клюфффф? Зачем спрашивать о том, что понятно и без вопроса? Лучше спроси про личную жизнь, обстановку в мире, философский момент

Julia Epp (Schönknecht)

Это как?

Мушмула

пишу-с

Julia Epp (Schönknecht)

Что?

Мушмула

я не думаю, что потянешь) Радио-
технические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов любишь?

Julia Epp (Schönknecht)

Я в них ничего не понимаю.! Как такое можно любить! Я люблю людей!

Калиниченко Игорь

Это не суд, это покаяние перед Богом.. Я, атеист. Но, Библию, Евангилие, и Службы мало мало знаю. Открыто идешь и каешся. Не факт, что просто так, епетимья будет. И запись в КГБ, ну в ФСБ..

Павел Загуменный

Может быть. Покаяние это признание своих грехов, просьба о прощении и заверение в том, что ты никогда такого не будешь делать. Самое главное то, что ты осознал и больше ни-ни.

Наталия

Что это за суд без наказания? По типу "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился"

Александр Себихов

А причём тут суд? Насколько я понимаю, это отпускание грехов самому себе - покаялся и можно забыть... Атеистам сложнее - грехи никто не отпускает, приходится не грешить...

Julia Epp (Schönknecht)

Да

Руслан Жуков

Это внушение Тех кто нами управляет!!! Все совершают ошибки! Порой фатальные!.... Но чувство вины перед Одним Человеком и государством к примеру - колоссальная разница!...

Александр Мамедов

Подождите! Вначале суд над этими которые устроили упразднения СССР.А вот потом когда мы их увидим за решеткой.тогда и покаяние.А как же все должно быть гармонично.

Сергей Хрулёв

Нет, я думаю это самообман. Люди приходят к покаянию отрицая все, к чему они привыкли. Человеку, который сам придет к осознанию своих ошибок, покаяние уже не нужно.

А. П.

Покаяние - это форма унижения, которую придумывают сильные для слабых, чтобы унизить их еще больше, растоптать дух и без помех вывернуть чужие карманы.

Никита Медведев

Можно и так сказать...человек скорбит о том что совершил такие то грехи перед Господом, и после покаяния и причащения старается их больше не совершать

Julia Epp (Schönknecht)

Спасибо , Никита! Не понравился ваш ответ

Никита Медведев

Не понравился?

Julia Epp (Schönknecht)

Ошибка! Мне понравился

Улугбек

Совершенно верно, Милая Юленька Julia Epp (Schönknecht)!!! Надо чаще задумываться над содеянным, а еще полезнее - ДУМАТЬ ПЕРЕД СВЕРШЕНИЕМ ДЕЯНИЯ!!!!

Просто А...

Покаяние - это состояние отсутствия необходимости любого суда. Даже самоличного. Суд - это уже констатация неравновесного состояния.

Сергей Фокин

Признание факторов требуюущих пережить ситуацию, ценой сокрытия своего отношения ко всему происходящему.

Julia Epp (Schönknecht)

Да

Владислав

И жизнь суд над собой,просто если дать себе в морду то боль сразу,а другим то боль позднее ибо придут мстить

Пр
Пррпрполролпрорп

это переосмысливание свой неправильной жизни, в которой много мусора накопилось и его надо утилизировать

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Мой муж молча страдал из за того что я больше стала зарабатывать. А я, это не замечала . Теперь жалко , что была такая невнимательная

Пр
Пррпрполролпрорп

Во мне наплевать на это)))

Julia Epp (Schönknecht)

Ваша жена больше зарабатывает?

Пр
Пррпрполролпрорп

Она художник, человек творческий. И я поддерживаю ее в ее творчестве. Все что она зарабатывает на своем творчестве - все ее.

Julia Epp (Schönknecht)

Это другое дело. Но, у нас по другому было

Валерий

Не более чем: -вспомнил собственные грехи, у кого то попросил прощения в итоге сам себя простил!!!!!!!!

Николай

Не совсем. Суд обычно подразумевает наказание, а покаяние, всего лишь признание своей неправоты...))