Ольга Орлова

Как бы вы оценили свою правовую грамотность от 1 до 10? Вот по какому принципу: из 10 ситуаций нарушения ваших прав - сколько из них повернули в свою пользу? Примеры ситуаций, решений и вот это вот всё - приветствуется!😊

–1
Ответы
Виктор Гавриленко

Это Вы, Олечка, принадлежите к кругу людей, которые "родились под счастливой звездой" или Вам "улыбнулась судьба". Я, конечно. отнюдь не собираюсь умалять Ваших личных достоинств, твердости характера и настойчивости в достижении цели (не зная человека, никогда нельзя говорить что-либо определенное). Но, однако, судя по Вашей фразеологии, невольно вспоминаешь Л.Н.Толстого, что "..речь человека есть зеркало его души.."(всю цитату приводить не буду, слишком громоздко будет).

Елена

Не всегда правовая грамотность нужна для поворота в свою пользу. Я предпочитаю свои знания использовать для того, что б не вляпаться в какую либо историю, где будут нарушаться только мои права.

Елена

Юрист не может быть без понятия.

Ольга Орлова

Точно.. Юрист не может быть без понятия про вашу даму из газеты.. 🙃

Елена

Да не надо за даму из газеты....За себя есть что сказать по существу, кроме пустой болтовни и нелепого хвастовства?

Ольга Орлова

Да вы грубиянка) таким - точно нечего. Могу только посочувствовать: интернет-маньяки это диагноз

Елена

Когда аргументов нет, то лучшее, что можно придумать это начать обзывать собеседника. Хороший же вы юрист....ну ну...

Пани Малгожата

Правовая грамотность необходима в правовом государстве. А там где главный закон " нам не до законов" о чем можно говорить...

Пани Малгожата

Нет, я о другом

Ольга Орлова

Бывает, конечно, всякое. Но в очень многих случаях можно влиять. Я почти 20 лет в этой теме, плотно.

Пани Малгожата

Наша семья столкнулась с нашей "правовой системой"год назад очень плотно.... Нет тут права никакого. Для справки, муж и сын юристы ,у мужа большой опыт, были подключены хорошие адвокаты и даже телефонное право. Но плевать они на всё хотели, если надо кого-то съесть

Ольга Орлова

Сталкивалась с таким и я лично, и с тем, что касалось других людей. Сочувствую! Не сдавайтесь.

Пани Малгожата

Спасибо, мы справились)

Майя Петрова

10 ситуаций таких у меня не было, меньше было. Вроде 9 насчитала. Все решила в свою пользу - просто отстояла свои права.

Ольга Орлова

Вы супер!🤩👏 очень редкий человек:)

Майя Петрова

Читаешь закон (выписываешь нужные статьи), говоришь с грамотными людьми, идёшь подготовленная - всё, против тебя никак. Я 3 раза даже к прокурорам города обращалась - всё решилось, как они не сопротивлялись. Один только сразу согласился, что я права, и пообещал принять меры. Правда, сначала сильно удивился, что я с такой проблемой к нему пришла - никто не приходил. Но я ему четко объяснила, что если в отношении меня нарушен закон предприятием, а обязанности прокурора - следить за соблюдением законов, то куда же мне ещё обращаться? Я до этого была и на предприятии, и в городской администрации.

Ольга Орлова

Я тоже никуда без грамотных советников: 206 профильных юристов круглосуточно доступны:)

Майя Петрова

Ох, не все они грамотны.

Ольга Орлова

Это мнение или факт?..)

Майя Петрова

Это мнение...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оценка на 4 и все хорошо если кто законы ещё соблюдал своиже

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пофиг.. Это проблему не решит там все по звонку просто выносят решение и начать им нет некакой ответственности хочешь иди вплоть до европейского суда он решит но на решение им тоже начхать

Ольга Орлова

Я в правовой сфере почти 20 лет, всякое бывает, но сдаваться от неудач - точно не по мне😎

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не сдавался но что делать когда участковый заявитель и понятные приезжают на одной машине и строчат протоколы как хотят. А на все твои жалобы ноль реакции в пустоту уходят а решение суда тебе достоаляет заявитель!

Ольга Орлова

Если хотите, и если еще актуально, могу оформить дистанционную консультацию с коллегой, кто профильный эксперт. Бесплатно, подарочную.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спасибо!! но это было давно.

Валентина Рязанова

Примерно на 8 и то по независящим от меня причинам.

Ольга Орлова

Супер-результат! 👍

Валентина Рязанова

Не раз успешно помогала знакомым отстоять в суде право на наследство , право на жилплощадь, раздел имущества.

Владимир Фефилов

Если не знаешь как поступить, поступи по закону...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой...мне ещё учиться, учиться и учиться....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо, рассмотрим, спасибо) это очень пригодится в нашем деле.

Ольга Орлова

Я давно даже шагу не делаю, не посоветовавшись с коллегами🤓

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Круто))) иногда очень жалею прям, что смолоду не была заинтересована просто даже обучением этому делу) ну, каждому своё)

Ольга Орлова

Я тоже считаю, что этому надо обучать со школы😌

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Прям не помешало бы, согласна)

Слуга Государев

А про обязанности вы почему то забыли

Ольга Орлова

Если вопрос о другом, сразу значит забыли что ли?)

Слуга Государев

Да вы о них и не вспоминаете

Ольга Орлова

С какого перепугу такой вывод. Поведение похоже на комнатных маньяков, которым в интернете лишь бы погадить на кого-то) одумайтесь! До добра не доведёт)

Слуга Государев

Вы же сами иапугались когда я только об этом заговорил и про коммунальных туалетных маньяков я не слышал а вы похоже специалист в этой области не знаю конечно какой вы правовед и праволюб

Fe
Felix

как то не сталкивался кроме прививки

Fe
Felix

подамся у староверам в секту или в отшельники

Ольга Орлова

Кстати! Фильм классный недавно посмотрела: «Счастливые люди. Енисей» мне кажется, вам тоже понравится! Рекомендую 🔥

Fe
Felix

видел да молодцы парни

Ольга Орлова

Вообще красавцы!!! А вы из сибири тоже?

Fe
Felix

нет Псков

Я Счастливая

Вы верите в справедливые суды?

Я Счастливая

По работе? Это иное.

Ольга Орлова

Нет, по личным всем делам.

Я Счастливая

Смотря какие дела...

Ольга Орлова

Разные, во всех областях права.

Я Счастливая

У меня иной опыт. Поэтому не верю в суды, в экспертизы и т. д.

Григорий Шапиро

Короче,филиал юрфака...😜

Майкл Карлсон

Сергей К.

🖼

Леди Мила

на троечку

Ольга Орлова

Из 10? Или из 5?))

Леди Мила

из 5

Ольга Орлова

Неплохо вообще!🔥 На мой взгляд👍

Татьяна *

Вообще 0

Ольга Орлова

Татьяна *

Спасибо)

Ольга Орлова

Не за что! Мне нравится быть причастной к изменениям в лучшую сторону в жизни других людей)

Татьяна *

Хороший принцип жизни)

Ольга Орлова

В Библии написано: «Большее счастье давать, чем получать»😊

Юр ..Спб

нуль

Артур. Владикавказ.

5 !

Артур. Владикавказ.

Докажи что ты умнее!

Ольга Орлова

Я с мужчинами не спорю. Это принципиальная позиция😌

Александр Шебалин .

5:5