Михаил Топоров

Кто для Вас Владимир Высоцкий

Ответы
Де
Дед'уктор

Поэт, музыкант, артист. Который, на мой взгляд, породил волну низкопробных шансонье. Которые, в свою очередь, вложили огромный вклад в разрушение СССР.Скажем так: мне всегда не нравилась этакая приблатненность Высоцкого. Хотя, очень мощный артист, певец, актер. И многие его роли -шдевры!

Александр Белый

Бард, правдивый смелый человек, хотя во многом недалекий. Талантливый обаятельный артист, олицетворение "творческой" (т.е. гуманитарной, без тени логики) советской интеллигенции 60 - 70 - х годов со всеми ее достоинствами и недостатками.

Екатерина

Недалекий?

Александр Белый

Увы! Честные люди имплицитно считают других тоже честными. И попадаются в ловушку.

Екатерина

Недалекий и честный - вещи разного порядка, по моему...

Александр Белый

Ну Вы поняли, что я хотел сказать: на мечтателях часто наживаются негодяи. За спинами честных правдоборцев маячат подленькие кукловоды. Высоцкий скорее чувствовал, чем понимал, что в державе "все не так, ребята", но не понимал откуда этот душок, и искал его источник вовсе не там, где гнило.

Екатерина

Ну теперь я согласна с формулировкой))) Спасибо))) Мир Вашему дому!

Александр Белый

И Вам всего доброго!

Валентина Барташевич

Великий и несчастный, счастливый и талантливый,а также наш земляк, так как корни по линии отца из Беларуси д.Высокое Брестской обл.Очень люблю и ценю его творчество, его талант. Вечная ему память!!!

Екатерина

Вечная память!!!

Симон Печеранский

поэт ,мыслитель ,художник широта души которого была скована цепями советской лживой действительности.А из за отсутствия твёрдой Веры от свалившийся славы произошло помутнение рассудка .

Екатерина

Интересный подход...

Чеширский Кот

Мне он не нравиться ! Он отроженье того времени поэт бунтарь ! Поскольну в целом был нейтрален его оставили в покое ! Нооо почесному былали от него польза незнаю !

Алексей О.

Скала гранитная поправшая собой мирскую суету и низость с подлостью и величайший Романтик себя в Маяк для всех влюбленных воссоздавший !

Екатерина

Как хорошо Вы сказали! Спасибо!

Бауржан Омаров

он умер и для меня прошла целая эпоха. знал его ожидаемый конец, но все равно сильнейший шок. как и смерть В.Цоя, Батырхана Шукенова

Екатерина

И для меня был шок, он умер в день моего рождения, мне 14 лет тогда исполнилось... А о гибели Цоя узнала на каком-то рок-концерте. Объявили минуту молчания...

Бауржан Омаров

я не думал, что меня опечалит и смерть Майкла Джексона.

Екатерина

И меня неожиданно опечалила...

Бауржан Омаров

а вот трудно нам в Казахстане стало следить за творчеством знаменитых рок групп, певцов. все забила попса. только записи прежние. но живьем никого увидеть нельзя. на рок концерты выезжать уже практически невозможно. да и не знаем как они творят.

Екатерина

Сочувствую. Я, хоть и живу в Москве, по концертам уже не хожу. Времени и денег, да и желанья уже нет. Из групп еще ДДТ и Наутилус нравятся. Аквариум тоже)))

Мат Рос

Высоцкий это веха в культуре, искусстве, музыке, кино. Это столп. Ни до, ни после такого не было и не будет. Самородок, Единица.

Екатерина

Истина!

Мат Рос

кстати, Истина - тоже применимое к нему определение. Можно назвать его Совестью (в определенном смысле). Однозначно - умом. Насчет Чести - не совсем уверен - все таки, актер... )))

Екатерина

Спасибо! Согласна с Вами)

Мат Рос

Высоцкий стоит в одном ряду с Шукшиным, Радищевым и Сумароковым. Это люди, которые смогли рвать шаблоны, границы и константы. Люди тяжелые, сложные, даже в чем то злые и трудные. Но оставленное ими наследие - дегко, радостно, поучительно и во благо всем тем, кто хочет черпать. Это настоящие колодцы с живой водой! О как меня понесло))))

Екатерина

Вы знаете, всех, кто любит Высоцкого при ответе на этот вопрос в хорошем смесле "несет". Почитайте "Все ответы" - голубая строчка под моим вопросом!)))

Мат Рос

почитал. действительно))

Владимир Григорьев

Неплохой артист, замечательный певец. из тех, кто поет душой. Неравнодушный человек, талантливый сочинитель песен.

Екатерина

Точно!

~ Rage ~

поэт, который через стихи и песни открывал людям правду, хотя и в грубой форме, но зато без лицемерных приукрас

Екатерина

Точно!

Алексей Никифоров

Гениальный русский поэт и актёр.но вот творчество алкаша тунеядца Бродского в школе изучают, а Высоцкого нет.

Екатерина

Жаль, что не изучают...

Василий Комышний

Замечательный, талантлевийший актёр и бард. К сожалению, большинство его песен способствовало развалу СССР.

Екатерина

Как интересно!

Василий Комышний

По другому и быть не могло.

Екатерина

Возможно

Екатерина

Счастья Вам)

Василий Комышний

И Вам)

Епифания

Бард в первую очередь. Музыкант - слабый, композитор - никакой, поэт - весьма и весьма... Но бард - великий

Епифания

Да-да! Припоминаю Брусенцова. А Дона Гуана - увы, нет...

Дмитрий Дроздов

Поэт он сильный

Епифания

Не сказала бы, но в поэзии, единомышленников нет!

Дмитрий Дроздов

Последние его стихи очень сильные

Епифания

Я мало читала Стихи Высоцкого. Как поэт он меня не привлекает. Вам нравится? Ну и прекрасно!

Табуретыч

Нормальный человек,себя искал,жаль что при земной жизни не нашёл ответы,хотя они всегда были рядом..

Алекс

мы не меряем Землю шагами понапрасну цветы теребя.Мы толкаем её сапогами от себя от себя от себя.

Искорка.

Талантливый поэт и исполнитель. Искренний человек, умевший чувствовать, живший творчеством

Сергей Хрулёв

Одним словом не скажешь - и друг, и брат, и отец, и учитель, самое главное - ум, честь и совесть

Екатерина

Истина!

Артак Алиханян

Владимир Высоцкий,это выдающиеся человек,певец и актёр,легенда!!!Всегда буду помнить его...

Юрий Юрченко

Это талант попавший не в своё время. Свой талант разменял по мелочам и как-то конвульсивно

Екатерина

Интересно...

Андрон Лихой

Поэт, актер, гражданин, мужик в хорошем смысле. По отношению к нему я иногда сужу о людях

Екатерина

И я)

Андрон Лихой

Респект!