Инна Доржина

А какими народными средствами лечите простуду вы?

Ответы
Сергей Терпугов

Рецепт дала врач из спортдиспансера. Столовая ложка вина, Ложка малинового варенья, ложка меда, 2 таблетки аспирина и в постель. Лучше десертную ложку водки, так же по ложке меда и малины 2 аспирина и в постель. Еще лучше спирт чайную ложку,мед малина аспирин и постель. Простуда прошла на следующий день. Правда за ночь 3 раза вставал переодевался.

Инна Доржина

Малины нет, чем заменить?

Сергей Терпугов

Малину тяжело заменить. Может у соседей есть, уж ложку то небось не зажмут для больного.

Инна Доржина

Ночь у нас уже!)))

Сергей Терпугов

Малина потогонное и температура повышающее. Как мне помнится. Но вот таблетками не пробовал заменить. Попробуйте без малины, хуже то точно не будет. Я например, боясь больше расплескать налил в рюмку грамм 30, и ложка мне досталась чуть чуть не по рецепту. Ничего помогло. 😉

Инна Доржина

Спасибо!

Сергей Терпугов

Не за что. Буду рад если поможет. Здоровья Вам. 🌹

Инна Доржина

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Оля Фёдорова

От кашля: грудь можно натереть козьим жиром, а если нет алергии на мёд то с мёдом смешанным или просто мёдом. Молоко с мёдом и с маслом, а если есть масло какао то с ним. Ноги парить в горчице от насморка. Пить чаи с ромашки, липы, шиповника или брать в аптеке готовые чаи от кашля.

Анюта

На ночь - ложка столовая мёда, туда выжимаю чеснок и под одеяло. Если больной желудок - нельзя. А вообще очень много рецептов. Если Вам интересно, могу прислать на Вашу электронку замечательную газету с большим количеством народных рецептов - "Тайны здоровья"

Костя Коропец

Сейчас как раз простужен!!! Много пью тое есть обильное питьё, мёд, малиновое варенье с горячим чаем и аскорбиновая кислота!!! Организм сам борется лучше не чего нет!!!

Константин Емельянов

кружка горячего чая. так что бы еле-еле можно пить. туда стопку водки и пару ложек малинового варенья.залпом выпить и в тёплом белье в люлю . у меня за ночь проходит

Сергей Дудаев

На ночь мед с лимоном в теплом чае .если не помогло,то с утра настоять до вечера перец острый в ста граммах водки,выпить залпом и в постель.на утро как не болел

Edward

горячий чай с малиновым вареньем или медом, а еще очень эффективно помогает глинтвейн, точно я так целую бригаду за вечер поднял)))) утром были как штыки)))

Инна Доржина

У меня ощущение, что я за вами подглядывала)))

Edward

так мы для вас это и делали)))))) показывали наглядно принцип лечения простуды

Edward

а курить точно вредно))

Инна Доржина

Убедили)))

Edward

не болейте больше, чаще занимайтесь профилактикой ))

Авдей Мотоциклетов

берете луковицу средних размеров -режете кольцами или полукольцами поливаете подсолнечным маслом и с белым хлебушком съедаете

Константин Стемковский

Доволен я и хлебом, и вином,
и тем, что не чрезмерно обветшал,
и если хлопочу, то об одном -
чтоб жизнь мою никто не улучшал.)))

Енисей Расен

мёд, малина, молоко как усилитель всего с чем его употребляете. При кашле капустный лист с мёдом на грудь и спину, на ночь.

Виталий

Имбирь ) классно помогает ложку натертого имбиря на стакан горячей води плюс какое то варенье и пейте, выздоравливайте)

Инна Доржина

Спасибо!

Виталий

пожалуйста )

Василий Дороговцев

мед, горячее молоко, зеленый чай, имбирный чай, лимон, пар от репчатого лука (ингаляции) и не которые антибиотики

Михаил Сердечный

малина,мёд,да думаю луковый сок,от насморка,правда с водой немного разводить надо,от кашля вино тёплое Когор

Тарасова Олеся

Наливаю кипятка и бросаю туда апельсиновую кожуру, оставляю на ночь и пью утром перед завтраком и после

Валентина Коломейчук

на стакан крепкого чая-2 чайные ложки водки. 2 чайные ложки меда и кусочек сливочного масла ..помогает

Весёлый Роджер

- значит так - горячий душ 40 минут потом стакан хорошего дорогого вискаря и под одеяло спать .

Инна Доржина

Ради вискаря и болеть можно))

Гуля Аббасова

Парим ноги с горчицей , пьем чай с малиной, делаем ингаляцию с картошкой, ставим банки итд

Александр Фадеев

Мёд,Малина.Нагреваю Соль на Сковородке иприкладываю к Горлу через полотенце и Газету.

Андрей Русс

Горячий чай в большом количестве и постельный режим, остальное дело за иммунитетом

Н)
Наташа )))

Водка с перцем. Конечно селе температура не больше 38 а так мед. Бульен. Молоко. И сон!