Parchemin

Из какого вещества состоят ногти? - Серотонин, Эпидермис, Меланин, Кератин. Дайте развёрнутый ответ.

Ответы
Татьяна Лымарь

Кератиновая пластина, встроенная в серосодержащую матрицу со следовыми количествами минералов ( цинк, железо, фтор, кремний, фосфор, калий), вода.

Александр

Когда ногтями по эпидермису, вырабатывается серотонин. Но только на спине и до наступления выработки меланина. А что такое креатин, я не знаю.

Юлиана

Из ороговевшего эпителия. Из него же состоит эпидермис. Только это не вещество и даже не тип клеток. Это тип ткани...

Parchemin

Древние познания

Юлиана

М...

Ирина

ногти Серотонин... кожа Эпидермис... волосы Кератин... Меланин вырабатывается после 00 00....

Parchemin

Классная логика)

Ирина

знач только логика...? остальное не верно...

Parchemin

Кератин защищает ногти от повреждений, делая их сильными и упругими.

Татьяна Милакова

Ооооо ну это моя тема) я же мастер) это кератин а ткже вода кальций цинк и тд))))

Parchemin

☺️👍

Parchemin

😁😄✊

Ника

эпидермис, кератин нужен для волос, хотя может тогда и для ногтей подойдет

Parchemin

Эпидермис, да эпидермис

Ника

знаю

Parchemin

Ма-ла-дэц

Ника

😁

Parchemin

😄👍

Светлана Зайцева

А для чего Вам так необходимо знать состав мертвых производных кожи?

Parchemin

Подпитывать знания свои хочу

Светлана Зайцева

А макро -микро-ультра - элементы + неорганику также в ответе указать!?

Parchemin

Мне очень нравится Ваш интерес, пробужденный к моему вопросу))☺️

Parchemin

Мне уже интересно всё)), что изойдет от Вас, Светлана))

Светлана Зайцева

Как можно пройти мимо такого уникального во всех отношениях вопроса, он так многогранен в вариациях ответов! 😊

Parchemin

Вау!!!))))😁🙌

Ирина Любителева

совокупность белков , жиров, металлов и микроэлементов)

Елена Ивченкова

в последнее время в моде гелевые)))

Милош Йованович

Анализы только завтра будут.

Татьяна

А маникюр сделать не надо?

Георгий Клинцов

Спермин доктора Морреля.

Анна

Производные эпидермиса

Parchemin

Яяяяяяяяяяяяя, дорогая моя!)))))))))))))

Анна

Иииииииииииии?

Parchemin

И вот так

Анна

Ну лан)

Parchemin

😁

🇷🇺 Анжелика*

Кератин, как и волосы

Надежда Борисова

Надо в инете глянуть

Parchemin

Правильно 😪🤣😁👏👏👏👏

Юр ..Спб

из плохого-ломаются

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Меланин???🤔

Parchemin

Кератин. Укрепляет ногти

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

про ногти не знала

Parchemin

Знаешь))...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не)

Parchemin

Теперь да)

Снежана

Эпидермис.

Ры
Рыжая

Эпидермис

Ул
Ульяна

Кератин