Годана

До сих пор в глухих селениях Северной Камчатки сохраняется многовековая традиция совокупления гостя с женой хозяина дома. Причем, ради согласия гостя женщина готова на все, так как это считается большой честью. А, если после акта женщина забеременеет, то и вовсе, удача и счастье будет этому дому и всему селению. ®️ Как Вам такой обычай ???

Ответы
Николай Богомазов

Хороший для них. Малые народности что бы обновить кровь к этому прибегают. Даже евреи в Европе в 12-15 веках обязывали беременнеть своих женщин от других не евреев мужчин. Получились ашкенази.

Годана

👏

Садык Аскеров

у каждого обычая есть своя причина.в местах с ограниченным населением свежая кровь это дорогой подарок .это здоровые крепкие дети.пополнение в генофонд семьи

Годана

какой Вы умница )))

Садык Аскеров

но нам это не нужно

Годана

мне точно , я заревную 😄

Людмила Евтушенко

Все правильно, в малых народах почти все кровники и свежая кровь им необходима , чтобы не рождались уроды.

Вася Пупкин

У них это не от хорошей жизни. Надо же как-то геном разнообразить было. Кстати, не знаю правда ли это все.

Сергій

Это не совсем обычай, это путь к выживанию племени, чужая кровь в племени где все друг другу родня

Годана

ну все обычаи на чем- то основаны

Сергій

А обычаи как правило очень живучи

Годана

да

Сергій

Но мы ведь не в глухом селении на Камчатке)

Годана

Сергей ,это понятно ... я вычитала на одном сайте ,решила здесь поделиться и узнать мнение людей , спасибо !

Сергій

Не думаю что многие воспользуется таким гостеприимством

Андрей Ефимов

Это для них необходимость освежить кровь своего рода,и осуждать их за это не стоит.

Годана

не судим

Андрей Ефимов

Это хорошо

Вадим Сперанский

Учитывая как редко у них появляется новый генофонд это разумная традиция

Годана

да , это в принципе обновление крови

Владимир Горшков

Древний обычай,существует на всех континентах,для обновления рода.

Годана

обычаи разнятся

Волга

это препятствует вымиранию местных от генетических болезней......

Годана

конечно

Сергей Субботний

ффффффффффффффффффуууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Годана

Хих

.... Реус

Так надо обновлять генофонд, чтоб не вырождались.

Годана

Да

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В гости напрашиваешься? Я тоже на полуострове...)))

Максик Ласковый )

Нормальная забота об укреплении генофонда.

Годана

😜

Максик Ласковый )

Женщина - это лишь Х-хромосома и детородный мешочек. Основу задаёт самЭц.

Федор Тиханов

Мужиков из гостей было бы не вытащить. ))

Годана

Да ладно

Федор Тиханов

Ну, тогда женщины отличались бы гипертрофированным гостеприимством. )))

Т✩
Точка ✩ Зрения

Мне кажется эта традиция повсеместна....

Годана

Мда...Вам кажется

Олег Жеребненко

Привет... не был на Камчатке... Жаль...

Годана

нет

Олег Жеребненко

Ладно, прости....

Годана

а раньше подумать никак нельзя было ?

Олег Жеребненко

Нечем было... А что-? Кто-то "ушел"?

Годана

😊

Дмитрий Т.

Не нормально это ! Мне так кажется .

Годана

))) ну для обновления крови норм

Дмитрий Т.

Это и по-другому можно делать . Но отмазка хорошая .теперь если что буду говорить что помогал кровь обновлять.отказать не мог муж обиделся бы 😄

Владимир Гараган

Вы же не тамошняя, чего переживать?

Просто Человек

Не плохо. Я как кот мартовский,ЗА!!!

Годана

😜

Просто Человек

И побольше и поразнообразние.))))

Дайлова Надежда Гомель

Ну это их местное горе там! 😀