Инна Inna

Как вы относитесь к произведению Набокова"Лолита"?Некоторые говорят,что там нет ничего глубокого,одна пед*филия.А другие восхищаются этим произведением.Можно ли вообще читать его детям?

Ответы
Наталья Филиппова

Очень плохо отношусь. Мне вообще кажется, что это актуальнейшая тематика для тех академиков, что присуждают премии. Вот и "Хомо Фабер" Макса Фриша о том же. Читать детям нужно - пусть знают правду жизни, это же читают подростки.

Краказявка

детям не хотелось бы, а вот насчет описания чувств - пусть кто нибудь попробует описать просто глоток вина , и свои ощущения органолептические, и тогда решат это великое произведение или нет....

Галочка

детям.. не знаю) но читать - надо.. и у каждого отношение к этому произведению - свое... субъективное..) впрочем, так и должно быть.. мы же все разные..)

Виктор Манжурин

Никак. Не читал - и не тянет. И вовсе даже не из-за эротического сюжета. Не тянет - и всё. А вот мемуары "Другие берега" - почитаю с удовольствием)))

Gulnara T.

Вообще то это произведение в школьной программе уже давно. но не все дети его читают, да и вообще не читают совсем произведений классики

Nina Kreslina

..ну это уж если Вы прочитали....и считаете нужным...а вообще-то много есть Литературы для детей..хотя не знаю сколько лет Вашим детям...))

Ал
Алёна

Детям я думаю не стоит читать эту книгу. Не каждый взрослый способен понять это произведение, а детский мозг уж тем более.

Грета

не поклонница этого произведения. читать можно но в присутствии взрослых наверное чтобы объяснить им все правильно

Маргорита Вайнер

Думаю можно. Мне нравиться такие произведения. Я его прочла еще в детстве. НО это ни как не повлияла на меня.))

Сергей Анохин

Не знаю, возможно когда-то прочту. Мне более - Иванов "Русь изначальная","Русь великая","Повесть древних лет"...

Марина Стеблина

Я читала его уже взрослой, мне понравилось, дети разные, мне кажется не каждому ребёнку нужно его читать....

Алексей Кленков

а что, больше нет других книг для детей? Полно, так что не нужно, они вырастут и сами прочтут, если захотят)

Ивлин Во

Читать можно.Стилизовано.. Лолита это Снегурочка ну а Дед Мороз соответственно...))Сказочка такая...

Наталья Чеглакова

Смотря как дети воспитаны, но читать им не желательно. Отношусь не отрицательно и не положительно

Маргарита Боброва

Не знаю, не читала, а вообще я ещё сама ребенок, и все книги даёт мне моя мама, а она очень строга.

Светлана Жоголева

Любить всех-это какое же надо иметь здоровье и физическое, и моральное, а также материальное

Lena Lubaia

детям лучше не читать. Произведение хорошее, но оставляет ощущение некоей грязи

Марина Колесникова

Я не читала такого произведения, и поэтому не могу ответить на ваш вопрос(

Светлана

Не уверена, что можно и нужно читать детям. Лучше в более зрелом возрасте.

Римма Полякова

В наше время всё можно. А дети книги не читают, они "зависают "в Интернете