Ольга

Водители,а вы снижаете скорость,приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу?Ведь там может в любое время выбежать пешеход и даже не смотреть,есть опасность или нет.

Ответы
Костя Кузнецов

Да, конечно, по привычным маршрутам уже автоматически пешеходники контролируешь, но бывают моменты, не успеваешь за ранее скорость сбросить, незнакомая местность или замешкался в дорожной обстановке и т.п. так, что призываю пешеходов, убедиться перед переходом, что вас видят и пропускают, особенно сейчас приближается осене- зимний сезон

Ольга

Я с Вами согласна.

Воронин Юрий

На занятиях в грузинской автошколе инструктор задает вопрос курсанту:
— Ты едэш на машин по горной дорогэ. Длаеш паварот и вдруг видишь, .......... пэрэд табой на дорогэ слева стоит бабушка, а справа — красивый дэвушка. Каго давыт будэш?
— Бабушку, — после продолжительной паузы ответил курсант.
— Дурак! Тормоз, тормоз давыт надо,

Ольга

Ага, знаю)

Воронин Юрий

Умница

Юр
Юрий

На спидометре 250, а он будет скорость снижать? Да не бывать этому. Бойтесь, пешеходы, по дорогам ездят такие же обозлённые на жизнь люди, как и вы сами. Вы бы убили их за быструю езду, а они готовы переехать вас за медленное движение по зебре.

Ольга

Я не гоняю с такой скоростью,максимум 140 по кольцевой)))

Юр
Юрий

В городе разрешённая скорость - 50 км в час. И причина этому та, что если вы собьёте пешехода на такой скорости, то вероятность того, что он выживет, равняется 80%. А если скорость движения машины повышается хотя бы до 70 км в час, то вероятность выживаемости сбитого пешехода снижается как минимум вдвое.

Ольга

60 км/ч у нас в населенных пунктах,в Европе 50 км/ч

Юр
Юрий

В России людей никогда не жалели. Бабы ещё нарожают.

Ольга

Ну,да🤷

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

стараюсь.... но у нас в городе таких мест почти нет.. если без светофора то как минимум с регулировочными дорожными знаками ( стоп знак.. знак пропустить... знак пешеходы и т.д. )

Александр

У меня хорошая привычка, держать ногу на педали около людных мест.Много человек выжило благодаря этой привычке, я тихо не езжу. И за тормозами с резиной слежу.

Ольга

Очень хорошо👍👍👍

Александр

Неплохо.Разок словил в багажник от автоледи, педальки перепутала,бывает, зато увидел как высоко подпрыгивает пешеход,если пугается.

Ольга

Правило ДДД тоже ни кто не отменял,вот,так и ездим😊🤷

Александр

Это эуж точно.И неплохо справляемся! Ни гвощдя Вам ни жезла!

Ольга

Взаимно🤝

Музыкальный Кот 🐈

Да. Проблема в том, что у многих пешеходусов хлебушек в голове, и они могут выскочить прямо перед машиной. И тут ниче не поможет, хоть ты 20кмч ползи

Хаякава

Пешеходов жалко))

Музыкальный Кот 🐈

А им водителей не жалко почему то...))

Хаякава

Сволочи

Музыкальный Кот 🐈

Инигавари!

Михаил Александров

Да так этому говнюку и надо, что б раскатало нах....тонким слоем по асфальту. Них...не понимают, думают что бессмертные, раз идут по пешеходке.

Ольга

Увы,они считают,что водитель обязан и может мгновенно остановится🤷

Михаил Александров

А...вы тоже водите авто? 😉

Ольга

Да,давно уже.

Александр

Нефих бегать. Пешеход перед магевром, должен подойти к переходу и убедиться, что переходить безопасно. Только потом начать движение

Ольга

Да,об этом тоже у меня вопрос есть)

Александр

Видел...

Раш

Ногу с газа точно убираю и перевожу на педаль тормоза, но только в случае если место пешеходного перехода в плохой зоне видимости.

Ольга

😊👍хорошо.

Серый Волк

Пешеход который смотрит только вперёд,они там и переходят. Самоуверенные))). Поэтому я всегда снижаю скорость

Ольга

Я тоже.

Андрей Шатрыкин

Снижаем, но таких, как я, мало, поэтому я всегда смотрю по сторонам на переходе, когда сам пешеход)))

Сергей Зимин

Я да . Я работаю на тур автобусе и я не имею права рисковать жизнями людей

Вл
Владимир

В подавляющем большинстве случаев- да. Особенно, если плохая видимость.

Ольга

И я так же.

Владимир ...

Мы то смотрим, и жалеем что нет правила: "Он (она) сам решил свою судьбу"

Ольга

Да,я с Вами согласна.

Ma
Max

если там нет зебры и знака, то дам безмозглому пешеходу в глаз

Ольга

И это правильное решение)

Qugen Wolf

Перед каждым снижаю.и мне наплевать кто там сзади бибикает.

Lady Winter 🇷🇺

По разному.. зависит от обстановки на дороге и тротуаре..

Василий Про

Значит пешеходу пофиг на свою жизнь, и судьбу водителя.)

Ольга

Вот и я о том же🤷

Василий Про

Мне придурки на капот бросались вообще, когда я стоял, заработать хотели. Только регистраторы и спасают.)

Ольга

Вот гады же 😲

Василий Про

Это да.

Александр Шебалин .

Я всегда это делал,но раньше.Теперь не за рулём.

La Testa

Я такого обезбашенного водится пропущу

Ольга

Ну,молодец же, и сам целее.

La Testa

Да