Кумпейсова Лейла

что такой маховик?

Ответы
Павел Константинович

Маховик, маховое колесо, массивная круглая деталь, устанавливаемая на ведущем валу машины для уменьшения неравномерности его вращения при установившемся движении. М. представляет собой колесо с тяжёлым ободом, соединённым со ступицей прямыми спицами или сплошным диском. Часто М. выполняет также функцию шкива или диска муфты. Установившееся движение большинства машин характеризуется периодическими колебаниями угловой скорости ведущего вала. Это обусловлено, с одной стороны, особенностями конструкции машины, например наличием в кинематической цепи кривошипно-ползунного механизма, а с другой - периодическим изменением соотношений между движущими силами и силами сопротивления, например во время холостого и рабочего ходов. Накапливая кинетическую энергию при ускорении и отдавая её при замедлении, М. уменьшает неравномерность вращения вала до величины, допустимой по условиям нормальной работы машины. В инерционных двигателях накопленная М. энергия используется для привода машины, например в жиробусе. Обычно М. изготовляют литыми из серого чугуна, при скоростях выше 30-35 м/сек - из стали.

Игорь Я!!!!

это массивное колесо....которое установлено на валу и которое выравнивает его ход при вращении

Максим Федоров

массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя кинетической энергии.

Максим Федоров

да я ни причём,это всё Википедия

Аскар Бердияров

Если на счет авто, то, тогда этот деталь устанавливается между моторм и сцеплениям

Аскар Бердияров

Которое держит в себе энергию

Аскар Бердияров

Которое держит в себе энергию

Кумпейсова Лейла

кинетическую

Владимир Афанасьев

Маховик служит, чтобы врашение было без вибрации, плавным, приятным и инерционным.

Тамара Ломакина

ЭТО КАКОЕ-ТО КОЛЕСИКО,КОТОРОЕ ПРИВОДИТ В ДВИЖЕНИЕ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ

Игорь Соловьев

Большая круглая железяка. Сглаживает толчки при вращении вала

Максим Михалев

колесо с массивным ободом устанавливомое на валу двигателя!

Юлия Смирнова

Есть такая книга - словарь. Толковый. Он вам точно объяснит.

Дан

Маховик (Маховое колесо) — массивный вращающийся диск

Шеф Татарин (Самара)

балансир для равномерного вращения коленчатого вала

Ja
Janat

Какая то часть в технике. Между двигателем и КПп

Константин Колегов

шестиренчатый привод сцепления двигателя

Максим Сафронов

милоя женщина ано вам надо эти железки

Сергей Невзоров

круглая железяка с зубчиками в моторе

Его Счастье

это в конструкции автомобиля деталь

Ева Адамова

Это такая фигнюшка которая крутится

Ruslan Nasibov

махавик находетса на стартере Лейла

Mиlana

Гриб есть и деталь такая тоже есть..

Камшат Хакимова

кажется это такая запчасть на авто