Ренат Life

Почему язык вдруг начинает легко раниться корочкой хлеба, чипсами? От этих ран возникают синие пузырки и неудобно кушать пока он не лопнет. Раньше ведь так не было

Ответы
Танѩ

Обязательно нужно к врачу,желательно к ангиологу,он разберется и первое что нужно сделать сдать анализы...если это длится уже некоторое время или повторяется с периодичностью-серьезный симптом.

Ренат Life

Хорошо, я постараюсь. Спасибо

Танѩ

Обязательно постарайтесь и будьте здоровы!!!

Татьяна Юрченко

Витаминов не хватает, сдать анализ крови, у терапевта назначение и будешь как персик бухарский , такой прекрасный мужчина

Андрей

К медикам срочно. В организме происходят ужасные перемены. Так скоро и внутри начнется, а не на языке

Ренат Life

А у вас обезьяна курит

Андрей

Понятно всё. Медицина тут вообще бессильна короче. Удачи вам, дебрях интернета 🤣🤣🤣🤣🤣

Кот Кот

Это пузырьки с кровью
Почему так неизвестно но это не есть хорошо может свертываемость нарушена

Ренат Life

Будет возможность посоветуюсь ещё с врачом. Спасибо

᠌ ᠌

К терапевту, а они уже направит к профильному специалисту. Хрупкие сосуды — не шутка.

Семён

Раньше были времена а теперь мгновения, раньше подымался член, а теперь давление ...

Ольга Брюшинина

Надо обязательно обратиться к стоматологу,этими проблемами они занимаются

Ренат Life

Вариант, но просто на консультацию. Стоматологи любят находить кариес и предлагать его лечить

Ольга Брюшинина

Вы,именно,со своей проблемой и обращайтесь

Ренат Life

Синие пузырьки - это просто пузырьки с кровью от пореза

Ольга Брюшинина

Вам нужно выяснить причину такой быстрой ранимости:может быть,даже сдать анализ крови☝

Ренат Life

Хорошо, спасибо

Eлена Вологжина

Не знаю, у меня раздражение бывает только, если я целый ананас съем сразу.

Ренат Life

У меня на тропики дёсна чешутся и нёбо. На рыбу аллергия сильная, дышать становится тяжело после небольшой порции. Но это я всё знаю. Сейчас меня удивляет, что я могу порезаться горбушкой хлеба или чипсами

Eлена Вологжина

Так вы молодой совсем. Вам нужно обязательно обследоваться. Это может быть какое-то аутоиммунное заболевание. Хотя аллергия это тоже аутоиммунная болезнь.

Ренат Life

У меня просто предположение, что я часто пью и ем горячее, слизистая истончается и становится чувствительной как руки после мытья посуды в горячей воде. Поэтому она и легко ранится. Ещё предположение, что часто ем супы и редко твёрдую пищу, слизистая изнежилась, теперь ей надо огрубеть

Eлена Вологжина

Может, конечно, всё быть. Но все равно берегите здоровье. Будьте внимательны к себе

Ренат Life

Спасибо большое

Вредина Я

все признаки прибывания в твоем организме неких инородных организмов...

Ренат Life

А может кожа просто от горячего истончилась, и от супов разнежилась...

Вредина Я

вряд ли..пузырики же на языке появляются?

Ренат Life

да, на языке

Вредина Я

пропейте глистогонное для начала , а вообще к врачу батенька , к врачу

Юр
Юрий

Тело подсказывает, что это не самая лучшая еда для твоего организма.

Бусинка..))) Я Женщина

Срочно к врачу.! Так начинается необратимые изменения в организме..

Наталья

Инфекция,их много разных.Надо сдать анализы и тогда делать выводы.

Nn

Неделя прошла...сходите уже к врачу. Даже я уже стала волноваться

Вера Простакишина

А нечему удивляться,если смотреть из чего сделано изделие 🙂.

Ренат Life

Горбушка хлеба из муки)

Вера Простакишина

Зато в закваске неизвестно,что,говорят скоро из жуков будут выпекать хлебушек😶

Ренат Life

Работал помощником пекаря. Бородинский, ржаной хлеб уже не помню, а вот для белого хлеба состав: 60кг муки, 850г соли, 150г дрожжей, вода. И честное слово - больше ничего!

Ирина Чучунова

Надо к врачу. Возможно пузырчатка. На коже нет таких пузырей?

Ренат Life

На коже нет, это от порезов языка горбушкой хлеба или чипсами

Ирина Чучунова

Сходите к врачу, возможно, это начало.

Lаzy

Стомктолог нужен.. Скорее всего- воспаление ротовой полости.

Cветлана

Может инфекция какая во рту быть, как у маленьких детей

Cветлана

Это не рецепт. Просто, как варить макароны, чтоб не смывать вкус и чтобы не слипались. Хотя, если макароны дорогие, из специальных сортов пшеницы, то они наверное и не слипнуться и так

Ренат Life

Я не знал, что лапшу можно настаивать на майонезе. Только шашлык знаю, что оставляют на время в майонезе когда маринуют

Cветлана

Шашлык для маринования. А ролтон для набухания. Майонез впитывается и они становятся мягкими

Ренат Life

Да

Cветлана

Вот

Nick Moslem

Сделайте отвар гвоздичек(приправа) и полоскайте рот..

Ренат Life

Спасибо

Nick Moslem

А можно просто жевать 1-2гвоздички до полного их растворения

Ренат Life

А я вот Грудной сбор покупаю в аптеке, он полезен?

Nick Moslem

Дело в том,что гвоздика один из сильнеших бактерицидов,я её всегда жую во время эпидемий и ковид в том числе и не делаю прививки,

Ренат Life

Хорошо

Ирина

что то в организме не так.язык-показатель здоровья

Ренат Life

Может, я его мучаю горячей пищей и он стал чувствительным

Ирина

может.но вряд ли.проверьтесь,чтоб исключить опасное

Ренат Life

Хорошо

Ирина

доброго здоровья!

Наталья

Орехи грызли, бутылки пивные открывали и ни чё)

Ренат Life

Это зубы такие)