Алексей Еськин

что такое сколярная величина?

Ответы
Александр *********

Скаля́рная величинá (от лат. scalaris «ступенчатый») в физике — величина, каждое значение которой может быть выражено одним (как правило, действительным) числом[1]

Аксинья

величина, каждое значение которой может быть выражено одним действительным числом.К скалярным величинам относятся длина, площадь, время, температура и т. д

Алексей Еськин

а как же теория относительности?

Валерий

Что такое скОлярная я не знаю. Знаю что такое скАлярная. Это величина значение которой может быть выражено только числом. Не имеет направления

Валерий

Всё просто. Масса - она измеряется в кг. Это мера инертности тела. Вес измеряется в ньютонах. (Вес это сила с которой тело действует на опору или растягивает подвес)

Алексей Еськин

тогда полный капут а как же из чегл и почему произошла вселенная?

Валерий

Возраст нашей Вселенной около 14 млрд. лет. Я тогда еще маленький был. Не помню.

Алексей Еськин

а как определили возраст что в загсе записано было?

Валерий

Это по закону Хабла. Разбегание галактик. Это долго объяснять

Rinat Famutdinov

Не знаю... а вот есть скалярная, тут есть определение - скалярная величина чего...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Зачем это человеку, который в 77-м году в мороз пытался выжить в палатке в лесу?))

Алексей Еськин

глядишь пригодится

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Действительно...пусть не зимой в мороз когда вино лопает бутылки))-- но может хоть осенью?)))

Ольга Брюшинина

🖼Сама не знала,нашла🤷🏻‍♀️

Abstrakt User

Насколько сколярная?

Таня

ЕГЭ сдавать решил?

Андрей

Этого не знаю

Слуга Государев

школьная