Aleksey Kiselev

Может ли вторая жена моего мужа потребовать от него алименты за прошедшие 3 года?

Сергей Травин

может в том случае, если подавала официально на алименты, если есть исполнительный лист на руках на пример, а деньги получала на руки от мужа без расписок. Тогда может. Если не подавала в суд на алименты, то нет, значит не нуждалась. Алименты присуждаются с момента подачи в суд заявления, и не важно, лежит ли исполнительный лист у пристава или дома у жены в шкафу.

Yaroslav Anurkin

Пока ребенку не исполнится 18 лет может в любое время.

Ксана У)))

с момента подачи на алименты вполне себе может требовать.

Ок
Оксана

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Если будет установлено, что до этого момента принимались меры по их взысканию, но алиментоплательщик от своей обязанности уклонялся, то возможно и такое

Наталья Деревягина

В России многоженство запрещено! ) Но я понимаю вы имеете в виду бывшую супругу. Она имеет право подать на алименты в любое время, однако взыскать может с момента подачи, если не установлено иное. То есть ей нужно будет обосновать причину, по которой она не требовала алименты за предыдущий период. А так, да она может претендовать на выплату алиментов за предыдущие 3 года

Наталья Воронина

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Если заявление было написано 3 года назад, может взыскать... если это всего лишь слова, значит она и дети не нуждались в алиментах, соответственно и взыскивать нечего.