Екатерина

Кто -нибудь перечитывал "Преступление и наказание? Ваше понимание теории Раскольникова в свете настоящих дней?🙂

Ответы
Константин

В наше время эта теория взята на вооружение государством... Стариков мочат даже без топора... Достоевскому и не снились такие масштабы!

Екатерина

Имея свою теорию о том, что люди делятся на обычных людей, плывущих по течению, и людей, подобных Наполеону, которым дозволено всё, Раскольников до убийства причисляет себя ко второй категории; однако после убийства обнаруживает, что в полной мере относится к первой. Мда...что ждет такое государство? Как говорила Сонечка Мармеладова: «От Бога вы отошли, и вас Бог поразил, дьяволу предал!».

A Lina W

Перечитывала,но так и не могу понять его теорию

Наталия

В школе еле прочла. Не мое.