Ирина

Все мы знаем значение слова дежавю. Со всеми случалось. А, c жамевю, вы знакомы ?

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn

Вы психолог, или надергали? Самое обычное кажется необычным. Еще в школе обожал учительниц сажать в лужу. По верхам с конспектами с выцветшими чернилами, а копни глубже. "Это к делу не относится". Вы неправильно оцениваете образ старушонки или луча света", эту задачу надо решать так. Иного училки не терпят.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да,бывало такое.Едешь по городу,в котором живешь всю жизнь,и вдруг не понимаешь где находишься и что это за дома и улицы.Но это же мимолетно.Не знаю с чем связано.

Ирина

А, одним словом ощущение ?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну одним то как.Примерно-здрасти а вы кто))))

Ирина

Светлана, вы меня пугаете ))

Ирина

Это, из другой оперы) Доктор, а что лучше, Альцгеймера или Паркинсона ? Естественно, Паркинсона. Уж лучше расплескать полстакана коньяка, чем забыть куда поставил полную бутылку )))))))

Ва
Василий

Бывает такое, что вообще как будто смотришь на всё по новому, как будто с этим не знаком. Иногда не по себе становится.

Ирина

Не на все.

Ва
Василий

Ну у меня было дома и на работе. Как будто я впервые там оказался. Всё незнакомо.

Ирина

Вот. В том и дело. Определение, обратное дежавю. Когда привычные вещи (места, события) кажутся другими.

Ва
Василий

Я бы сказал, незнакомыми.

Ирина

Именно.

Иосиф Пятунин

Дежа вю не случалось. А жамевю - от слова - жамэ - никогда - это что такое? Никогда не было что ли? - Это бывало.

Иосиф Пятунин

Кошмар!

Ирина

Врагу не пожелаешь.

Иосиф Пятунин

Да уж - так и жену можно не признать.

Ирина

Не все так просто работает.

Иосиф Пятунин

Да.

Артем

Нет. Это слово мне незнакомо. Но сейчас поискал значение этого слова. Теперь знаю. Спасибо, Ирина!

Марго Беккер

Например музыкантам Каажется, что они Впервые исполняют знакомый и не раах игранный ими Хит..

🩷W
🩷Pretty Woman🩷

Да,очень,было у меня.
Все же думаю это связанно с перенесенными ранее общими наркозами.

Ирина

С чего такие выводы ?

🩷W
🩷Pretty Woman🩷

Ну я была в такой ситуации-мне говорили что бывала в этом месте и даже знакома с подобным человеком,а я не вспомню.

Андрей Григорьев

Это противоположное дежавю. Как будто никогда ничего такого не было

Ирина

Нет.

Сибирячка

Конечно, противоположное слову "дежавю", т. е. "никогда не видел"

Ирина

На мой взгляд, не совсем так.

Сибирячка

Это полное отрицание

Карлсон

И с дежавю, и с жамевю, и с женеманжпасисжю, со всеми знаком. 😎

Александр Жданов

Я вот знаком с Жанет.. Очень хорошее было знакомство...

Пе
Петр

Относительно - не знал и знать не хочу.

Сварог

В основном,когда посещаю места ,где провел детство

Григорий Шапиро

Это наоборот...Слышал,но не доводилось испытать...

Игорь Пономарёв

Не знаком ни с тем ни с этим...🤷‍♂️😳

Кир Бродяга

В Греции все знают леди - все знайка

Кир Бродяга

Есть разница?

Ирина

Огромная.

Кир Бродяга

Представляю какого детишкам от вас

Ирина

Детишек учат учителя ))

Кир Бродяга

Идите к дьяволу

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Знакома, но не было со мной такого)

Вячеслав Серкин

Помню друг мясо в вине готовил.))

Ирина

Почему и нет. Мясо дружит с вином) А уж, как оно дружит с винцом))

К.а.н.он

Не узнаешь старое и знакомое

Ирина

Браво. Самый точный и лаконичный ответ.

К.а.н.он

🙂

Ирина

Честно.

К.а.н.он

Я удивлен)

Ирина

Чему ?

К.а.н.он

Что другие ответили иначе

Виктор Правдин

Не знаком с чувством дежавю.