🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

На Сахалине у 33-летнего Свидетеля Иеговы Далера Тохтаева и его супруги прошел обыск, сообщает "ОВД.Инфо".
После обыска Тохтаева задержали и увезли в Южно-Сахалинск, ему предъявили обвинения по статьям об участии в экстремистской организации и ее финансировании.
По версии следствия, верующий "проводил беседы с гражданами РФ" на библейские темы.
📎 В апреле 2017 года "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" признали экстремистской организацией. Затем все региональные организации Свидетелей Иеговы в России внесли в список запрещенных.
📎 Президент Владимир Путин, комментируя уголовные дела против верующих, заявлял, что это "чушь", что Свидетели Иеговы тоже христиане и преследовать их не за что.
📎 Сейчас в заключении находится порядка 70 Свидетелей Иеговы, против верующих было возбуждено 265 дел, по ним обвиняемыми стали 574 жителя России.

Ответы
Roman K

Христиане - одна из главных причин шизофрении путлера.. так что, конкретно в этом случае, не очень то и жалко. За что боролись, так сказать

Юр
Юрий

Кто поверил путлеру - себя миллион раз обманул. 🖼

Евгений Лурье

выходит путина ослушались - возбудили дела?

Мудояр Яромуд

Маразм крепчал.

Светлана

Вопрос в чём?