Ка
Катя

Можно ли скопировать систему с диска на флэшку? А то дисковода нет у ультрабука.

Ответы
Ни
Николай

Скачать ultra iso и через неё записать образ диска на флешку. ( только не забыть поставить галочку генерировать таблицу загрузки - вроде так там в настройках , она может и стоять сразу) . я забыл что такое диски ... Уже лет 8 если не больше Винду только с флешки ставлю. Проще будет в ютуб напишите как записать образ системы ( или просто Винду) на флешку , там все просто покажется. А потом просто при включенииультра бука выберите что бы с флешки грузил , а не жлсткого диска.

Ка
Катя

я тоже так думала.спасибо.

Ни
Николай

Пожалуйста)

Василий Медведев

Да и вполне с ней работать нативно поддерживается в linux, есть WinCE для работы в ОC windows с флешки - вопрос времени и ковыряния в документации 🙂

Ка
Катя

ой,линукс это тёмный лес

Василий Медведев

Ну... Это скорее вопрос вложения времени в текущую задачу 🙂

Александр Бекшанский

Ну Вы даёте!!!! Я чайник по таким вопросам. Я только недавно узнал слово "флэшка" А про ультрабуку хочу узнать - что это. С уважением я.

Сергей Александров

В принципе, любую прогу можно скопировать и переустановить. Ну, кроме тех, что за деньги, типа винды или касперского...

Табуретыч

Можно,только флэшка должна быть не менее 32 Гб. Делается это путём архивации на флэшку через систему восстановления.

Табуретыч

активатор отдельно. называется KMSAuto после распаковки перед установлением там есть инструкции на разных языках,есть и на русском.

Табуретыч

Но я бы поставил всё же 7-ку. Десятку ещё до ума доводить надо,облегчать нагрузку на жёсткий диск,чтобы не показывал 100%.

Ка
Катя

согласна.

Табуретыч

а в ультрабуке есть устройство блютуза ?

Ка
Катя

да.

Mihail Si. (Москва)

Можно запускать ультрабук с флешки, но лучше с внешнего жесткого диска, с флешки очень медленно)

Ка
Катя

спс.

And Dtch

https://remontka.pro/ultraiso-boot-usb/
https://remontka.pro/boot-usb/
Подробные инструкции доступным языком.

Ка
Катя

спасибо.

Илья

Если флешка на много Гигов то да. И вроде эта штука называется Бэкаб данных

Ка
Катя

спс.

Не Выясняй)

Можно записать образ на флешку и использовать как устоновочную)

Ка
Катя

спс.

Леонид ~Dragon~

можно.но работать не будет,только копия останется файлов)

Леонид ~Dragon~

не желаете ли?)

Ка
Катя

может летом приеду отдыхать

Леонид ~Dragon~

ну вот и привози с собой его))чем смогу помогу)))если одна приедешь встречу)))хихихиих

Ка
Катя

ок.

Леонид ~Dragon~

что-то ты не особо рада)

Yts - 62

Так дисковод можно купить отдельно и подключить через USB

Yts - 62

Это хорошо, но вот опеерационных систем я на флешках не видел

Ка
Катя

это я согласна

Yts - 62

Спокойной ночи! До связи!🌹

Ка
Катя

Спокойной ночи! очень приятно было пообщаться.

Yts - 62

Взаимно!🌹 🌹 🌹

Андрей :\>_

если на флешку образ системы поместится, то можно

Андрей :\>_

та этих консультантов уже как собак не резаных... зачем очередным "менеджером по продажам" становиться?! не хочу чтоб про меня анекдоты сочиняли)

Ин
Инекече

да Вы и не становитесь. так похоббячить , а кто считает нужным - отблагодарит

Андрей :\>_

не, ну, ясен пень благодарят кто на что гаразд... одно время выходило даже больше, чем основной заработок), но те времена уже давно канули в лету

Ин
Инекече

это жаль

Heart Less

на линуксе можно. виндовсе тоже через CMD по моему

Heart Less

установил ? там всё показано. выьирай флешку и образ диска. и дальше

Ка
Катя

так это лучше ультраисо

Heart Less

https://remontka.pro/ultraiso-boot-usb/

Heart Less

ну не знаю попробуй

Ка
Катя

ок.

Олег Демидов

Нет... Можно только сделать загрузочный диск)

Ка
Катя

ясненько.

Stanger

нужно мультизагрузачную флэшку создать

Stanger

или масса других подобных ей программ

Ка
Катя

она пожалуй лучшая.

Stanger

ты кто по специальности?)

Ка
Катя

скоро буду наверное секретарём

Stanger

)))

Fedor Shkenev

Надо смотреть-что флэшка. Влезет\нет...

Дмитрий Дегтярев

http://we-it.net/index.php/soft/raznoe/36-zapis-obraza-na-fleshku

Damir Raskolov

Можно, но этого будет недостаточно

Merab Gegia

Тебе всё можно, красавица малютка!

Василий Теркин

Можно, как не скажу нет в помощь