Лора

В России хотят внедрить 12 летнее обучения в школе. Что думаете по этому поводу ?

Ответы
Валентина Рязанова

Ужас ! В 1966 году я закончила 11 классов , было признано, что это нецелесообразно учёбу растягивать на дополнительный лишний год и я так считаю.

Лора

объясняют тем, что большая нагрузка, ее растянут на 12 классов, будут по пол года к ЕГЭ готовиться, будет производственная практика, типа дети не могут с профессией определиться

Лора

вчера говорили в новостях, отклонили это предложение

Лора

🌹

Скромный Незнакомец

Элементарно, хоть 15-летнее. Это уже практиковалось при 11-летнем образовании. После 9 класса будет 12, и все проблемы.

Лора

ну да

Турчик Владимир

Болеют... Они и за 10 то лет не дают информацию, которую мы в 75-80 годах получали. Потому, что сейчас такие учителя....

Лора

это то же верно

Александр Некрасов

Думаю, надо внедрить 50 классов и вместе с "аттестатом зрелости" выдавать пенсионное удостоверение.

Лора

👍, точно, а пускай на шее у родителей сидят, все равно работы нет 😂

Андрей Хрисанфов

Очередная глупость. Тогда и школы надо делить на реальное училище, гимназию...

Лора

пишут, что в Европе много где перешли на 12 лет

Андрей Хрисанфов

Не указ нам континент, потерявший свою идентичность.

Лора

так им когда выгодно, они валят на Европу, когда не выгодно- на нашу самобытность

Андрей Хрисанфов

Ну еще лет 20 так и будет....

Лора

может и так

Александр Ипатов

Думаю есть проблемы посложней а то животными занимаются то этой глупостью

Лора

так этим же легче заниматься

Александр Ипатов

Вот вот

Лора

😉

Эльвира

А что бы уж им сразу 15 не сделать. Нам и десяти лет вполне достаточно было.

Лора

вот я то же думаю так, а чо из школы сразу в род дом

Эльвира

ага ))

Лора

😂

Эльвира

выдать замуж, потом доучится )

Лора

точно

Эльвира

)

Asoft Asoft

да, чего мелочиться то...давайте сразу лет 25. может хоть чему то научат

Лора

😂 👍

Пе
Пенсионерочка

Хотят вернуть рабочий класс на место.Вот только у руля кто...

Лора

хотят, ох хотят

Нелли Трингаки.

В Советские времена была десятилетка,самая сильная в мире!

Лора

вот

Нелли Трингаки.

За державу обидно!

Лора

конечно обидно

Николай Карасев

надо преподавать автодело. чтоб выходить с правами.

Лора

с этим вопросом - в думу

Леонид Музафаров

Интересно, во сколько лет будут школу заканчивать?

Лора

хороший вопрос, да видимо из школы кто куда, кто в армию, кто в роддом

Леонид Музафаров

Если прибавить еще пять лет в институте, то до скольки лет у родителей на шее сидеть можно будет, лафа однако...

Лора

это точно, так работу надо детям предоставлять, а так показатель безработицы снижается

Евгений Северный

Да лет бы до пятидесяти!А потом сразу на пенсию!

Лора

точно, чего мелочиться то

Евгений Северный

Что то уже украсть задумали законодатели!

Лора

вчера говорили, что отклонили это предложение

Евгений Северный

Мало обламывается,невыгодно!

Галина Золотарева

Это Жириновский детям детство хочет продлить!

Лора

да фиг его знает кто

Галина Золотарева

🎄 🎄 🎄Лучше бы книги сделали бы полегче ....

Лора

так тут думать надо

Лора

😉

Светлов Игорь

хорошо что я уже закончил школу!))))))))))

Лора

да, детей можно только пожалеть

Светлов Игорь

дорогу осилит идущий....)))

Лора

и не поспоришь

Светлов Игорь

Не надо споров!))))))))))))

Лора

☝️

Асылхан Мухидинов

Положительно...я бы внедрил 25 летнее...

Лора

тогда спешу вас разочаровать, отклонили это предложение

Александр Логвинов

Обалдели.Сколько можно мучить детей.

Лора

не то слово

Анатолий Лядков

Вот дать обучение за короткое время

Woldrews

Можно внедрить за короткое время, но чипы разрабатывать надо.

Лора

ну не надо из крайности в крайность, убрали астрономию из школы, появилась теория плоской Земли, еще чего уберут, еще какая нибудь дикая теория появится

Woldrews

Верно!

Лора

вот

Анатолий Лядков

Учение это будкщее России и необходимоввести бсплатное учение..

Лора

а мы говорим об этом ?

Ал
Александр

с 11 годами и с ЕГ-полна пока жопа......

Ал
Александр

абстрактно то то))))))

Лора

а то, что говорить они все красиво могут, а вот по факту...

Ал
Александр

да уж по факту.....все дурно пахнет!!!!!

Лора

😂

Ал
Александр

вот вот.

Александр Грызлов

Идиоты, было среднее 10 лет и хватит,

Александр Грызлов

Согласен

Лора

ну вот

Александр Грызлов

Промолчу, не хочу про идиотов говорит

Лора

😉