Александр Миньонов

О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель? Кто грыз, отзовитесь

Ответы
Сергей Грибков

Ничего не было вкуснее грызть кисель, или кофейные брикетики. Современному поколению это не понять. А какие вкусные были бутерброды из чёрного хлеба с маслом, посыпанные сахарным песком-это наше далекое детство!

Сергей Грибков

Мы это не ценили. Все мы поддались крупному обману и предательству

Люблю Тюльпаны

И куда это все приведет страшно подумать. Что ждет наших детей?!

Сергей Грибков

Как показывает история развития человечества-каждое новое поколение живет лучше предшествующего. Это было и во времена Фамусова, да и в наше. Если посмотреть на наше качество жизни, то оно выше, чем было раньше, но духовнее мы становимся беднее, особенно видно по молодежи, но опять же не по всей. Посмотрите чем занимаются люди в транспорте. Читает мало кто. В основном играют-это же полнейший тупизм.

Люблю Тюльпаны

Согласна. С книгой единицы сейчас увидишь. И еще раньше люди были добрее, человечнее

Сергей Грибков

К сожалению, люди стали более меркантильными. Причем чем больше, тем больше не хватает. А результаты этого мы видим. Перестали бояться. Раньше был двойная ответственность, а сейчас-почти ни какой.

Василий Дьяконов

и не только. кисель ..были ещё кубики по 7 коп. кофе с молоком на стакан кипятка.. и сырки ванильные по 14 коп. в шоколадной глазури .пока подобных не попадалось.хлопья кукурузные в пачках..безо всего грызли..

Константин

мама грызла, а я разбирал крабовые палочки на лист и ел с середины, так же грыз доширак и пил компот из сухофруктов, сьедая их первыми. Из колбасы выковыревал кругляшки жира

Константин

да че тотам рздолбали его с тушенкой в прикусь и яблочком закусили

Люблю Тюльпаны

С сыном ехали в поезде и соседка заварила бигбон (или какую другую лапшу) + туда вареную картошку и тушенку, а еще майонез.

Константин

ну киш мишь по домашнему.. 😆😄

Люблю Тюльпаны

Ну типа суп

Константин

ну да 😆типа добавил капртохи и натурал продукт, можно лопать 😄

Константин Саратовцев

Все дети нашего поколения, грызли и какао, кофе, но он горьковатый, плиточный фруктовый чай почти из одних дробленых косточек.

Инна Климина

Сливовый в брикетах. Жаль цену не помню. Нас три подруги было, покупали и нам одной пачки хватало, чтобы домой дойти.

Sergazy Malashee

еще чай был такой фруктовый... И кофе в в брикетах... У этого поколения тоже свои нештяки есть - они доширак грызут

Чужой

Не помню чтобы грыз кисель, но прекрасно запомнилось как грыз фруктовый чай в плитках, кофе и какао в брикетах.

Люблю Тюльпаны

А я кофе и какао не помню

Чужой

Ну как же, в брикетах по 15 копеек, в любой булочной продавались.

Люблю Тюльпаны

Неа, не помню

Чужой

Ок

Zаиц Харофый

Да фигня. Вокруг меня всеэгрызли, я не грыз. Не нравился мне вкус этого киселя. Сваренный норм.Сухой нет.

Сергей Богатов

Обязательно.И гудрон жевал и по деревьям,чердакам,подвалам и крышам лазил.И мячик один на кучу игр.

Andreas Aisenstein

Я грыэ кисель. А поговорить можно на любую тему, даже если человек не понимает о чем идет речь))

Светлана Запорожская

А крем-брюле был вкуснее! В желтеньких пачечках.))) А еще кофе в брикетиках и такое же какао)))))

Алекс Венцель

Грызли в детстве не только кисели, но и фруктовый чай, брикеты желе и даже кусковой сахар...))))

Нина Рогаченко

Кисель я не грызла.. Но варила мама мне... Я помню напитки делали брали воду засыпали порошок

Леонид Мельник

Вампиром пью себя я,
Вгрызаясь в плоти сласть.
В губах - остатки крови
Я - неживой, мираж.

Владимир Горшков

Приходилось грызть и кисель и фруктовый чай,кубики лимонада и какао,и разные жмыхи.

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 ✌️)))...причём я его покупала на деньги найденные на улице...почти каждый день..)))

Федор Тиханов

Я еще не старый. )

ᚦᛊ∨ᛁ

...не так выразилась..)))...с годами, так вернее..)))...они у меня тоже молодые и красивые..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Александр...ты что...холуин праздновал...?)))

Дм
Дмитрий

Я грыз) И суп сухой из пакетиков кушал) Кисель мне вишневый больше всех нравился)

Дм
Дмитрий

Какая жесть...Ты о чем...Вкуснота!)))

Александр Миньонов

Кисель? Для меня пить кисель не очень...

Анжелла Юркина

Грызть кисель ,пить сгущёнку с банки ,хлеб с сахаром есть , а ещё гудрон жевать ...

Александр Миньонов

У меня гудрона нет. Не ел такое.

Анжелла Юркина

Не ели ,а жевали .

Александр Миньонов

и не жевал я такое.

Анжелла Юркина

А ни кто не утверждает что вы жевали ,видимо моё поколение было более безбашенным .

Александр Миньонов

вы красивая

Ovakim Sss

У одного одиночество – это бегство больного, а у другого – бегство от больных.

Сталинский Кот

Я бы не стал общаться с человеком, которому не о чем поговорить кроме киселя

Люблю Тюльпаны

Давайте поговорим не про кисель!

Сталинский Кот

Предлагайте тему, обсудим

Люблю Тюльпаны

Вы начали вам и выбирать

Сталинский Кот

Хорошо, давайте побеседуем о живописи импрессионистов. Считаете ли вы ее искусством или нет и почему или об инквизиции и причинах ее появления

Люблю Тюльпаны

А почему живопись импрессионистов нельзя считать искусством? Что Клод Моне или Эдуард Мане создавали плохие картины?

Сталинский Кот

Клод Моне не художник, а ремесленник, да и ремесленник плохонький. Чтобы много не говорить посмотрите в интернете пейзажи Петера Мёнстеда и сравните их с картинками Моне. Это небо и земля, но о Моне знает каждый школьник, а о Мёнстеде никто кроме специалистов искусствоведов. Самая известная картина Эдуарда Мане - Олимпия. Это не оригинальное творчество, Мане копировал, вернее пытался скопировать Венеру Урбинскую Тициана, но если картина Тициана действительно шедевр, то у Мане, уж извините за тавтологию получился манекен. Года три назад в Москве была выставка картин Серова и народ валил валом. Стояли километровые очереди. Некоторые западноориентированные граждане тогда брюзжали. Да кто такой этот Серов, да что это за живопись, да каие там очереди всё фотомонтаж Вот скоро привезут Олимпию Мане тогда и увидим какие очереди бывают. Привезли и никто не пришел на выставку, потому что люди не дураки и умеют отличать халтуру от настоящего искусства